Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 31 OCTOBRE ET 1er NOVEMBRE 2009 - par Dussarps le 02/11/2009 @ 10:39
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA GOMME CREUSE mur à gauche

Juniors, finale
Oloron (D. Coyos - D. Lepphaille) bat Idron (JB. Lopez - B. Quintana),
25 à 21.

PALETA GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors 1, 3ème journée
Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) bat Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy), 40 à 20.
Pau 1 (C. Barnèche –L. Pécastaing) bat Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé), 40 à 20.
Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux) bat Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique), 40 à 29.
Lourdes 2 (S.Etchecopar – B. Prissé-Fabre) est exempt
 
Poule B
Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – C. Camy) bat Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry), 40 à 39.
Oloron 1 (P. Etchebarne – JM. Claverie) bat Lescar (G. Burlot – N. Bordenave), 40 à 24.
Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) bat Oloron 2 (L. Anchen – C. Vignau), 40 à 32.
Gelos 3 (C. Pando – JM. Oillarburu) est exempt
 
Seniors 1 dames, journée de repos
 
Seniors 3A, barrages
 
PALETA GOMME PLEINE mur à gauche
 
Seniors 1, journée de repos
 
Seniors 2, quart de finales
Stade Salies 3 (F. Aguer – F. Mays) bat Stade Salies 4 (J. Etcheverria – P. Millox), 35 à 27.
Pardies 3 (D. Capdevielle – X. Dubernet) bat Arudy 3 (D. Castaing – E. Sassoubre), 35 à 29.
Arudy 6 (J. Harcaut – J. Lassere) bat Idron 2 (H. Loustau – S. Manaut), 35 à 24.
Arudy 1 (F. Berot-Lartigue – JF. Bechat) bat Idron 1 (T. Manaut – J. Valéro), 35 à 27.
 
Seniors 3, quart de finales
Orthez 1 (A. De Marcos – C. Arrouzet) bat Idron 2 (D. Baluto – F. Lavaure), 35 à 24.
Bizanos (C. Lacaze – C. Iglesias) bat Navarrenx 3 (A. Gélard – J. Seignalet), 35 à 24.
Arudy 1 (J. et P. Hugonencq) bat Nay 1 (J. Bourrouilh – S. Sanchou), 35 à 32.
Gan (L. Artigau – D. Zunda) bat Pontiacq (J. Pécarrère – S. Cloute), 35 à 32.
 
PALA CORTA
 
Seniors, journée de repos
 
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche
 
Seniors,
Poule A, journée de repos
Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) bat Pau 2 (J. Anné – JP. Lagarde), 40 à 12.
 
Poule B, 3ème journée
Pau 3 (R. Boudet – L. Jungas) bat Arette 1 (G. Voisin – P. Larrouy) , 40 à 31.
Ogeu 2 (J. Arribe – V. Bernat) est exempt


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr