Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 31 OCTOBRE ET 1er NOVEMBRE 2009 - par Dussarps le 28/10/2009 @ 10:51
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors 1, 3ème journée
Poule A
Samedi 31, à Pau
16h00 : Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) C/ Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy)
17h00 : Pau 1 (C. Barnèche –L. Pécastaing) C/ Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé)
Samedi 31, aux Bruyères
17h00 : Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux) C/ Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique)
Lourdes 2 (S.Etchecopar – B. Prissé-Fabre) est exempt
 
Poule B
Samedi 31, à Pau
18h00 : Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry) C/ Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – C. Camy)
Dimanche 1er, à Oloron
17h00 : Oloron 1 (P. Etchebarne – JM. Claverie) C/ Lescar (G. Burlot – N. Bordenave)
18h00 : Oloron 2 (L. Anchen – C. Vignau) C/ Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet)
Gelos 3 (C. Pando – JM. Oillarburu) est exempt
 
Seniors 1 dames, journée de repos
 
Seniors 3A, barrages
 
PALETA GOMME PLEINE mur à gauche
 
Seniors 1, journée de repos
 
Seniors 2, quart de finales
Samedi 31, à Salies
10h00 : Stade Salies 4 (J. Etcheverria – P. Millox) C/ Stade Salies 3 (F. Aguer – F. Mays)
Samedi 31, à Orthez
15h00 : Arudy 3 (D. Castaing – E. Sassoubre) C/ Pardies 3 (D. Capdevielle – X. Dubernet)
Samedi 31, à Lendresse
17h00 : Arudy 6 (J. Harcaut – J. Lassere) C/ Idron 2 (H. Loustau – S. Manaut)
Dimanche 1er, à Laroin
19h00 : Arudy 1 (F. Berot-Lartigue – JF. Bechat) C/ Idron 1 (T. Manaut – J. Valéro)
 
Seniors 3, quart de finales
Samedi 31, à Lendresse
18h00 : Idron 2 (D. Baluto – F. Lavaure) C/ Orthez 1 (A. De Marcos – C. Arrouzet)
Dimanche 1er, à Lescar
15h00 : Bizanos (C. Lacaze – C. Iglesias) C/ Navarrenx 3 (A. Gélard – J. Seignalet)
16h00 : Arudy 1 (J. et P. Hugonencq) C/ Nay 1 (J. Bourrouilh – S. Sanchou)
17h00 : Gan (L. Artigau – D. Zunda) C/ Pontiacq (J. Pécarrère – S. Cloute)
 
PALA CORTA
 
Seniors, journée de repos
 
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche
 
Seniors,
Poule A, journée de repos
Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) bat Pau 2 (J. Anné – JP. Lagarde), 40 à 12.
 
Poule B, 3ème journée
Vendredi 30, à Pau
20h00 : Pau 3 (R. Boudet – L. Jungas) C/ Arette 1 (G. Voisin – P. Larrouy)
Ogeu 2 (J. Arribe – V. Bernat) est exempt


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr