Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 24 ET 25 OCTOBRE 2009 - par Dussarps le 26/10/2009 @ 10:21
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA GOMME CREUSE mur à gauche
 
Finales

Seniors 1
Morlaàs (A. Palué – JM. Hourné) bat Idron (S. Valéro – Y. ALgorry), 25 à 20.
Seniors dames
Navarrenx (C. Barlet – K. Larramendy) bat Billère (A. Bounaud – C. Laclotte), 25 à 21.
Seniors 2
Lasseube (T. Lacau – C. Pillardou) bat Lasseube (M. Peyroutet – T. Pucheux), 25 à 23.
Cadettes
Gan (O. Labonne – M. Pillardou) bat Buros (C. Picot – M. Pourroy), 25 à 11.
Cadets
Lasseube (J. Planté – T. Pucheux) bat Gan (C. Chrisostome – N. Pillardou), 25 à 22.
Minimes 1
Lasseube (K. Vignot – A. Lafont) bat Lasseube (T. Pucheux – T. Hondet), 25 à 19.
Minimes 2
Gan (B. Artigau – F. Maupin) bat Morlaàs (M. Pecchioli – T. Pic), 25 à 21.
Benjamines
Gan (C. Chrisostome – M. Pillardou) bat Gan (M. Bardou – N. Leulan), 25 à 11.
Benjamins 2
Lasseube (M. Pucheux – J. Rances) bat Gan (C. Chrisostome – M. Pillardou), 25 à 24.
Poussins 1
Monassut (J. et M. Moura) bat Lendresse (P. Peyré – E. Pellegrini), 25 à 20.
Poussins 2
Orthez (M. Irles – E. Bonnafoux) bat Billère (L. Asin – G. Lamazou), 25 à 17.
 
PALETA GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors 1, 2ème journée
Poule A
Pau 1 (C. Barnèche –L. Pécastaing) bat Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga), 40 à 32.
Lourdes 2 (S.Etchecopar – B. Prissé-Fabre) bat Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy), 40 à 32.
Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé) bat Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique), 40 à 33.
Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux) est exempt
 
Poule B
Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) bat  Gelos 3 (C. Pando – JM. Oillarburu), 40 à 34.
Oloron 2 (L. Anchen – C. Vignau) bat Oloron 1 (P. Etchebarne – JM. Claverie), 40 à 27.
Lescar (G. Burlot – N. Bordenave) bat Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – C. Camy), 40 à 35.
Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry) est exempt
 
Seniors 1 dames, 1ère journée
Poule A
Oloron 2 (A. et M. Mellier) bat Arette (S. Thamtham – C. Choy), 40 à 36.
Billère 2 (A. Bounaud – C. Laclotte) bat Lescar 1 (D. Mirassou – M. Chuburu), 40 à 37.
Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) est exempt
 
Poule B
Billère 1 (E. Péré – N. Cabannes) bat Gelos (A. Sagardoyburu – A. Irigoyen), 40 à 24.
Lescar 2 (V. Nicolas – D. Bareille) bat Pau 2 (A. Olharan – K. Jaureguiberry), 40 à 31.
Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) est exempt
 
Seniors 3A, barrages
 
PALETA GOMME PLEINE mur à gauche
 
Seniors 1, quart de finales
Jurançon 2 (P. Lacoste - C. Pillardou) bat Orthez 2 (P. Anglade - S. Pedelaborde), 35 à 19.
Idron 1 (S. Valéro - Y. Algorry) bat Stade Salies 1 (X. Bancons - F. Huan), 35 à 28.
Jurançon 1 (L. Kiewsky - H. Ségalas) bat Artix 1 (S. Faut - L. Missana), 35 à 31.
Orthez 1 (H. Etchemendy - F. Mousquès) bat Idron 2 (J. Valéro - K. Cabanéro),
35 à 31.

Seniors 2,
huitième de finales
 
Seniors 3, huitième de finales
 
PALA CORTA
 
Seniors, 4ème journée
Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont) bat Pau 1 (P. Bonnet-Badillé – M. Sépé), 40 à 16.
Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) bat Pau 2 (F. Gil – J. Cassou), 40 à 5.
Laroin 3 (Y. Cazaux – C. Haritchague) est exempt
 
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche
 
Seniors, 2ème journée
Poule A
Pau 2 (J. Anné – JP. Lagarde) bat Orthez 1 (J. Lay – P. Normand), 40 à 36.
Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) bat Salies Jsm (D. Marzat – H. Lavie-Cambot), 40 à 14.
Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou) bat Orthez 2 (P. Etcheverria – H. Etchemendy), 40 à 32.
Mardi 27, à Pau
20h00 : Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) C/ Pau 2 (J. Anné – JP. Lagarde)

Poule B
Ogeu 2 (J. Arribe – V. Bernat) bat Arette 1 (G. Voisin – P. Larrouy), 40 à 36.
 
 
TOURNOI FEDERAL
 
GOMME PLEINE  trinquet
 
Benjamins,
Oloron Tom NICOLAU et Eliott DODART : champion du Tournoi Fédéral
 
Minimes,
Oloron Damien COYOS et Damien LEPPHAILLE : champion du Tournoi Fédéral
 
Cadets,
Oloron Baptiste HOURCOURIGARAY et Bastien QUINTANA : 1/2 finaliste du Tournoi Fédéral
 


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr