Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 24 ET 25 OCTOBRE 2009 - par Dussarps le 21/10/2009 @ 14:18
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA GOMME CREUSE mur à gauche
 
Finales
Dimanche 25, à Ger
Poussins 2
10h00 : Billère (L. Asin – G. Lamazou) C/ Orthez (M. Irles – E. Bonnafoux)
Poussins 1
10h30 : Monassut (J. et M. Moura) C/ Lendresse (P. Peyré – E. Pellegrini)
Benjamins 2
11h00 : Gan (C. Chrisostome – M. Pillardou) C/ Lasseube (M. Pucheux – J. Rances)
Benjamines
11h30 : Gan (C. Chrisostome – M. Pillardou) C/ Gan (M. Bardou – N. Leulan)
Minimes 2
12h00 : Gan (B. Artigau – F. Maupin) C/ Morlaàs (M. Pecchioli – T. Pic)
Minimes 1
13h30 : Lasseube (K. Vignot – A. Lafont) C/ Lasseube (T. Pucheux – T. Hondet)
Cadettes
14h00 : Buros (C. Picot – M. Pourroy) C/ Gan (L. Jodar-Sacristan – M. Pillardou)
Cadets
14h30 : Lasseube (J. Planté – T. Pucheux) C/ Gan (C. Chrisostome – N. Pillardou)
Seniors 2
15h15 : Lasseube (M. Peyroutet – T. Pucheux) C/ Lasseube (T. Lacau – C. Pillardou)
Seniors dames
16h15 : Navarrenx (C. Barlet – K. Larramendy) C/ Billère (A. Bounaud – C. Laclotte)
Seniors 1
17h00 : Morlaàs (A. Palué – JM. Hourné) C/ Idron (S. Valéro – Y. ALgorry)
 
 
PALETA GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors 1, 2ème journée
Poule A
Samedi 24, à Pau
16h00 : Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) C/ Pau 1 (C. Barnèche –L. Pécastaing)
17h00 : Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy) C/ Lourdes 2 (S.Etchecopar – B. Prissé-Fabre)
Samedi 24, à Lourdes
15h00 : Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique) C/ Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé)
Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux) est exempt
 
Poule B
Mercredi 21, à Oloron
21h00 : Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) C/ Gelos 3 (C. Pando – JM. Oillarburu)
Samedi 24, à Oloron
15h00 : Oloron 1 (P. Etchebarne – JM. Claverie) C/ Oloron 2 (L. Anchen – C. Vignau)
Samedi 24, à Gelos
17h00 : Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – C. Camy) C/ Lescar (G. Burlot – N. Bordenave)
Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry) est exempt
 
Seniors 1 dames, 1ère journée
Poule A
Samedi 24, à Oloron
13h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Arette (S. Thamtham – C. Choy)
Samedi 24, à Lescar
18h00 : Lescar 1 (D. Mirassou – M. Chuburu) C/ Billère 2 (A. Bounaud – C. Laclotte)
Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) est exempt
 
Poule B
Vendredi 23, à Billère
18h15 : Billère 1 (E. Péré – N. Cabannes) C/ Gelos (A. Sagardoyburu – A. Irigoyen)
Samedi 24, à Pau
13h00 : Pau 2 (A. Olharan – K. Jaureguiberry) C/ Lescar 2 (V. Nicolas – D. Bareille)
Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) est exempt
 
Seniors 3A, barrages
 
PALETA GOMME PLEINE mur à gauche
 
Seniors 1, quart de finales
Samedi 24, à Lescar
17h00 : Jurançon 2 (P. Lacoste - C. Pillardou) C/ Orthez 2 (P. Anglade - S. Pedelaborde)
19h00 : Stade Salies 1 (X. Bancons - F. Huan) C/ Idron 1 (S. Valéro - Y. Algorry)
Dimanche 25, à Orthez
17h00 : Artix 1 (S. Faut - L. Missana) C/ Jurançon 1 (L. Kiewsky - H. Ségalas)
18h00 : Orthez 1 (H. Etchemendy - F. Mousquès) C/ Idron 2 (J. Valéro - K. Cabanéro)

Seniors 2,
huitième de finales
 
Seniors 3, huitième de finales
 
PALA CORTA
 
Seniors, 4ème journée
Dimanche 25, à Laroin
16h00 : Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont) C/ Pau 1 (P. Bonnet-Badillé – M. Sépé)
Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) bat Pau 2 (F. Gil – J. Cassou), 40 à 5.
Laroin 3 (Y. Cazaux – C. Haritchague) est exempt
 
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche
 
Seniors, 2ème journée
Poule A
Vendredi 23, à Pau
20h00 : Pau 2 (J. Anné – JP. Lagarde) C/ Orthez 1 (J. Lay – P. Normand)
Samedi 24, à Salies
11h00 : Salies Jsm (D. Marzat – H. Lavie-Cambot) C/ Pau 1 (O. et Y. Laberdesque)
Samedi 24, à Orthez
15h00 : Orthez 2 (P. Etcheverria – H. Etchemendy) C/ Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou)
Mardi 27, à Pau
20h00 : Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) C/ Pau 2 (J. Anné – JP. Lagarde)

Poule B
Samedi 24, à Arette
14h00 : Arette 1 (G. Voisin – P. Larrouy) C/ Ogeu 2 (J. Arribe – V. Bernat)
 
 
TOURNOI FEDERAL
 
GOMME PLEINE  trinquet
 
Samedi 24 (partie de classement) et dimanche 25 (phases finales)
Benjamins, trinquet Moderne à Bayonne à partir de 9h00
Le Béarn sera représenté par l’équipe d’Oloron Tom NICOLAU et Eliott DODART
 
Minimes, trinquet St André à Bayonne à partir de 9h00
Le Béarn sera représenté par l’équipe d’Oloron Damien COYOS et Damien LEPPHAILLE
 
Cadets, trinquet de l’Aviron Bayonnais à partir de 9h00
Le Béarn sera représenté par l’équipe d’Oloron Baptiste HOURCOURIGARAY et Bastien QUINTANA
 
Finales : le dimanche 25 à partir de 15h00 au trinquet St André à Bayonne


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr