Archives actualités
Accès privé
Recherche
Visites
visiteurs visiteurs en ligne |
RESULTATS DU 10 ET 11 OCTOBRE 2009 - par
Dussarps le 19/10/2009 @ 10:16
CHAMPIONNAT DU BEARN
PALETA GOMME CREUSE mur à gauche
Seniors 1ère série, quart et demi-finale
Morlaàs 1 (A. Palue JM. Hourné) bat Jurançon 1 (M. Perez A. Karsenty)
Morlaàs 3 (M. Etcheberry S. Lacoustete) bat Morlaàs 4 (D. St Faustin X. Artigues), 25 à 18.
½ finale : Morlaàs 1 bat Morlaàs 3
Morlaàs 2 (C. Pecchioli N. Soulem) bat Idron 2 (F. Lavaure J. Valéro), 25 à 19.
Idron 1 (Y. Algorry S. Valéro) bat Orthez (A. Lerdou-Udoy JM. Larrran)
½ finale : Idron 1 bat Morlaàs 2, 25 à 12.
Seniors 2ème série, quart de finales
Lasseube 2 (T. Lacau C. Pillardou) bat Idron 1 (S. et T. Manaut), 25 à 16.
Lasseube 1 (T. Pucheux M. Peyroutet) bat Lescar 1 (J. Fournié C. Ferrato), 25 à 12.
Seniors dames, quart et demi-finale
Navarrenx (C. Barlet K. Larramendy) bat Ger 3 (S. Hemadou M. Moreau)
Ogeu (S. Lanot-Grousset S. Pelegrin) bat Lasseube (L. et E. Peyraube)
½ finale : Navarrenx bat Ogeu, 25 à 18.
Billère (C. Laclotte A. Bounaud) bat Ger 2 (M. Lascasie E. Doléac)
½ finale : BIllère bat Pau, 25 à 9.
Cadets, demi-finales Lasseube 1 (T. Pucheux J. Planté) bat Buros (Q. Nusbaum S. Echeverria)
Benjamins, quart de finale et demi-finales
Gan 5 (C. Chrisostome M. Pillardou) bat Navarrenx 2 (B. Arriau R. Cassou)Gan 4 (B. Carrère JB. Gracia) bat Lendresse 1 (E. Schneider T. Vukovic)
½ finales : Gan 5 bat Gan 4, 25 à 12.
PALETA GOMME PLEINE trinquet
Seniors 1, 1ère journée
Poule A
Pau 1 (C. Barnèche L. Pécastaing) bat Pau 4 (F. Suberbielle P. Lhomy)
Pau 2 (O. Laberdesque P. Inchaurraga) bat Bizanos (D. Pedarazacq S. Saux), 40 à 34.
Lourdes 1 (L. Broyer C. Carrique) bat Lourdes 2 (S.Etchecopar B. Prissé-Fabre), 40 à 36.
Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse M. Sépé) est exempt
Poule B
Pau 3 (G. Pauly P. Jaureguiberry) bat Oloron 2 (L. Anchen C. Vignau)
Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore C. Camy) bat Gelos 3 (C. Pando JM. Oillarburu), 40 à 16.
Oloron 1 (P. Etchebarne JM. Claverie) bat Oloron 3 (S. Poey D. Guillemet)
Lescar (G. Burlot N. Bordenave) est exempt
PALETA GOMME PLEINE mur à gauche
Seniors 1, 5ème journée
Poule A
Stade Salies 1 (X. Bancons F. Huan) bat Orthez 2 (P. Anglade S. Pedelaborde), 35 à 30.
Navarrenx (A. Mirande P. Cassou) bat Arette 1 (C. Délugat F. Casaux)
Artix (L. Missana S. Faut) est exempt
Poule B, 3ème journée
Jurançon 2 (P. Lacoste C. Pillardou) bat Pardies 1 (JP. Campistrous JL. Magnet),
Poule C, 5ème journée
Idron 1 (S. Valéro Y. Algorry) bat Ogeu 1 (P. Boy O. Betat), 35 à 22.
Orthez 1 (H. Etchemendy F. Mousquès)Jurançon 1 (L. Kiewsky H. Ségalas), 35 à 29.
Moumour 2 (P. Bergès P. Congues) est exempt
PALA CORTA
Seniors, 3ème journée
Laroin 1 (G. Lagière M. Tikoutoff) bat Laroin 3 (Y. Cazaux C. Haritchague), 40 à 35.
Laroin 2 (R. Lamarque S. Lafont) bat Pau 2 (F. Gil J. Cassou), 40 à 15.
Pau 1 (P. Bonnet-Badillé M. Sépé) est exempt
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche
Seniors, 1ère journée
Poule A
Ogeu 1 (F. Bergeret G. Vidou) bat Salies Jsm (D. Marzat H. Lavie-Cambot)
Orthez 2 (P. Etcheverria H. Etchemendy) bat Orthez 1 (J. Lay P. Normand), 40 à 26.
Mardi 28, à Pau
20h00 : Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) C/ Pau 2 (J. Anné JP. Lagarde)
Poule B
15h00 : Pau 3 (R. Boudet L. Jungas) C/ Ogeu 2 (J. Arribe V. Bernat)Samedi 17, à Pau |
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax : 05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr
|