Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 10 ET 11 OCTOBRE 2009 - par Dussarps le 19/10/2009 @ 10:16
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA GOMME CREUSE mur à gauche
 
Seniors 1ère série, quart et demi-finale
Morlaàs 1 (A. Palue – JM. Hourné) bat Jurançon 1 (M. Perez – A. Karsenty), 25 à 11.
Morlaàs 3 (M. Etcheberry – S. Lacoustete) bat Morlaàs 4 (D. St Faustin – X. Artigues), 25 à 18.
½ finale : Morlaàs 1 bat Morlaàs 3, 25 à 22.
Morlaàs 2 (C. Pecchioli – N. Soulem) bat Idron 2 (F. Lavaure – J. Valéro), 25 à 19.
Idron 1 (Y. Algorry – S. Valéro) bat Orthez (A. Lerdou-Udoy – JM. Larrran), 25 à 11.
½ finale : Idron 1 bat Morlaàs 2, 25 à 12.
 
Seniors 2ème série, quart de finales
Lasseube 2 (T. Lacau – C. Pillardou) bat Idron 1 (S. et T. Manaut), 25 à 16.
Lasseube 1 (T. Pucheux – M. Peyroutet) bat Lescar 1 (J. Fournié – C. Ferrato), 25 à 12.
 
Seniors dames, quart et demi-finale
Navarrenx (C. Barlet – K. Larramendy) bat Ger 3 (S. Hemadou – M. Moreau), 25 à 2.
Ogeu (S. Lanot-Grousset – S. Pelegrin) bat Lasseube (L. et E. Peyraube), 25 à 21.
½ finale : Navarrenx bat Ogeu, 25 à 18.
Billère (C. Laclotte – A. Bounaud) bat Ger 2 (M. Lascasie – E. Doléac), 25 à 5.
Pau (N. Biguet – I. Bravo) bat Ger 1 (I. Sarthou – M. Abadie), 25 à 6.
½ finale : BIllère bat Pau, 25 à 9.

Cadets,
demi-finales
Lasseube 1 (T. Pucheux – J. Planté) bat Buros (Q. Nusbaum – S. Echeverria), 25 à 3.
 
Benjamins, quart de finale et demi-finales
Gan 5 (C. Chrisostome – M. Pillardou) bat Navarrenx 2 (B. Arriau – R. Cassou), 25 à 16.
Gan 4 (B. Carrère – JB. Gracia) bat Lendresse 1 (E. Schneider – T. Vukovic), 25 à 18.
½ finales : Gan 5 bat Gan 4, 25 à 12.
 
PALETA GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors 1, 1ère journée
Poule A
Pau 1 (C. Barnèche –L. Pécastaing) bat Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy), 40 à 17.
Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) bat Bizanos (D. Pedarazacq – S. Saux), 40 à 34.
Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique) bat Lourdes 2 (S.Etchecopar – B. Prissé-Fabre), 40 à 36.
Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé) est exempt
 
Poule B
Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry) bat Oloron 2 (L. Anchen – C. Vignau), 40 à 33.
Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – C. Camy) bat Gelos 3 (C. Pando – JM. Oillarburu), 40 à 16.
Oloron 1 (P. Etchebarne – JM. Claverie) bat Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet), 40 à 18.
Lescar (G. Burlot – N. Bordenave) est exempt
 
PALETA GOMME PLEINE mur à gauche
 
Seniors 1, 5ème journée
Poule A
Stade Salies 1 (X. Bancons – F. Huan) bat Orthez 2 (P. Anglade – S. Pedelaborde), 35 à 30.
Navarrenx (A. Mirande – P. Cassou) bat Arette 1 (C. Délugat – F. Casaux), 35 à 34.
Artix (L. Missana – S. Faut) est exempt
 
Poule B, 3ème journée
Jurançon 2 (P. Lacoste – C. Pillardou) bat Pardies 1 (JP. Campistrous – JL. Magnet),  35 à 5 sur blessure.
 
Poule C, 5ème journée
Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry) bat Ogeu 1 (P. Boy – O. Betat), 35 à 22.
Orthez 1 (H. Etchemendy – F. Mousquès)Jurançon 1 (L. Kiewsky – H. Ségalas), 35 à 29.
Moumour 2 (P. Bergès – P. Congues) est exempt
 
PALA CORTA
 
Seniors, 3ème journée
Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) bat Laroin 3 (Y. Cazaux – C. Haritchague), 40 à 35.
Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont) bat Pau 2 (F. Gil – J. Cassou), 40 à 15.
Pau 1 (P. Bonnet-Badillé – M. Sépé) est exempt
 
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche
 
Seniors, 1ère journée
Poule A
Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou) bat Salies Jsm (D. Marzat – H. Lavie-Cambot), 40 à 27.
Orthez 2 (P. Etcheverria – H. Etchemendy) bat Orthez 1 (J. Lay – P. Normand), 40 à 26.
Mardi 28, à Pau
20h00 : Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) C/ Pau 2 (J. Anné – JP. Lagarde)
 
Poule B
Samedi 17, à Pau
15h00 : Pau 3 (R. Boudet – L. Jungas) C/ Ogeu 2 (J. Arribe – V. Bernat)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr