Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 17 ET 18 OCTOBRE 2009 - par Dussarps le 14/10/2009 @ 12:09
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA GOMME CREUSE mur à gauche
 
Seniors 1ère série, quart et demi-finale
Samedi 17, à Idron
14h00 : Morlaàs 1 (A. Palue – JM. Hourné) C/ Jurançon 1 (M. Perez – A. Karsenty)
15h00 : Morlaàs 4 (D. St Faustin – X. Artigues) C/ Morlaàs 3 (M. Etcheberry – S. Lacoustete)
16h00 : ½ finale : vainqueur de Morlaàs 1 ou Jurançon C/ vainqueur de Morlaàs 4 ou Morlaàs 3
17h00 : Idron 2 (F. Lavaure – J. Valéro) C/ Morlaàs 2 (C. Pecchioli – N. Soulem)
18h00 : Idron 1 (Y. Algorry – S. Valéro) C/ Orthez (A. Lerdou-Udoy – JM. Larrran)
19h00 : ½ finale : vainqueur de Idron 2 ou Morlaàs 2 C/ vainqueur de Idron 1 ou Orthez
 
Seniors 2ème série, quart de finales
Samedi 17, à Lescar
17h00 : Lasseube 2 (T. Lacau – C. Pillardou) C/ Idron 1 (S. et T. Manaut)
18h00 : Lasseube 1 (T. Pucheux – M. Peyroutet) C/ Lescar 1 (J. Fournié – C. Ferrato)
 
Seniors dames, quart et demi-finale
Dimanche 18, à Lescar
14h00 : Navarrenx (C. Barlet – K. Larramendy) C/ Ger 3 (S. Hemadou – M. Moreau)
14h30 : Ogeu (S. Lanot-Grousset – S. Pelegrin) C/ Lasseube (L. et E. Peyraube)
15h00 : ½ finale : vainqueur de Navarrenx ou Ger 3 C/ vainqueur de Ogeu ou Lasseube
15h30 : Billère (C. Laclotte – A. Bounaud) C/ Ger 2 (M. Lascasie – E. Doléac)
16h00 : ½ finale : Pau (N. Biguet - I. Bravo) C/ vainqueur de Billère ou Ger 2
Pau (N. Biguet – I. Bravo) bat Ger 1 (I. Sarthou – M. Abadie), 25 à 6.

Cadets,
demi-finales
Dimanche 18, à Lescar
13h30 : Lasseube 1 (T. Pucheux – J. Planté) C/ Buros (Q. Nusbaum – S. Echeverria)
 
Benjamins, quart de finale et demi-finales
Dimanche 18, à Lasseube
14h30 : Gan 5 (C. Chrisostome – M. Pillardou) C/ Navarrenx 2 (B. Arriau – R. Cassou)
15h00 : Gan 4 (B. Carrère – JB. Gracia) C/ Lendresse 1 (E. Schneider – T. Vukovic)
15h30 : ½ finales : vainqueur Gan 5 ou Navarrenx 2 C/ vainqueur Gan 4 ou Lendresse 1
 
PALETA GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors 1, 1ère journée
Poule A
Samedi 17, à Pau
17h00 : Pau 1 (C. Barnèche –L. Pécastaing) C/ Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy)
Samedi 17, aux Bruyères
17h00 : Bizanos (D. Pedarazacq – S. Saux) C/ Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga)
Samedi 17, à Lourdes
18h00 : Lourdes 2 (S.Etchecopar – B. Prissé-Fabre) C/ Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique)
Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé) est exempt
 
Poule B
Samedi 17, à Pau
16h00 : Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry) C/ Oloron 2 (L. Anchen – C. Vignau)
Samedi 17, à Gelos
19h00 : Gelos 3 (C. Pando – JM. Oillarburu) C/ Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – C. Camy)
Dimanche 18, à Oloron
20h00 : Oloron 1 (P. Etchebarne – JM. Claverie) C/ Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet)
Lescar (G. Burlot – N. Bordenave) est exempt
 
PALETA GOMME PLEINE mur à gauche
 
Seniors 1, 5ème journée
Poule A
Dimanche 18, à Orthez
18h00 : Orthez 2 (P. Anglade – S. Pedelaborde) C/ Stade Salies 1 (X. Bancons – F. Huan)
Navarrenx (A. Mirande – P. Cassou) C/ Arette 1 (C. Délugat – F. Casaux)
Artix (L. Missana – S. Faut) est exempt
 
Poule B, 3ème journée
Dimanche 18, à Laroin
18h00 : Jurançon 2 (P. Lacoste – C. Pillardou) C/ Pardies 1 (JP. Campistrous – JL. Magnet)
 
Poule C, 5ème journée
Mercredi 14, à Lescar
21h00 : Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry) C/ Ogeu 1 (P. Boy – O. Betat)
Dimanche 18, à Laroin
19h00 : Jurançon 1 (L. Kiewsky – H. Ségalas) C/ Orthez 1 (H. Etchemendy – F. Mousquès)
Moumour 2 (P. Bergès – P. Congues) est exempt
 
PALA CORTA
 
Seniors, 3ème journée
Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) bat Laroin 3 (Y. Cazaux – C. Haritchague), 40 à 35.
Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont) bat Pau 2 (F. Gil – J. Cassou), 40 à 15.
Pau 1 (P. Bonnet-Badillé – M. Sépé) est exempt
 
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche
 
Seniors, 1ère journée
Poule A
Samedi 17, à Ogeu
18h00 : Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou) C/ Salies Jsm (D. Marzat – H. Lavie-Cambot)
Samedi 17, à Orthez
12h00 : Orthez 1 (J. Lay – P. Normand) C/ Orthez 2 (P. Etcheverria – H. Etchemendy)
Mardi 28, à Pau
20h00 : Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) C/ Pau 2 (J. Anné – JP. Lagarde)
 
Poule B
Samedi 17, à Pau
15h00 : Pau 3 (R. Boudet – L. Jungas) C/ Ogeu 2 (J. Arribe – V. Bernat)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr