Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 10 ET 11 OCTOBRE 2009 - par Dussarps le 12/10/2009 @ 11:45
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA GOMME PLEINE mur à gauche
 
Seniors 1, 4ème journée
Poule A
Stade Salies 1 (X. Bancons – F. Huan) bat Navarrenx (A. Mirande – P. Cassou), 35 à 13.
Artix (L. Missana – S. Faut) bat Orthez 2 (P. Anglade – S. Pedelaborde), 35 à 26.
Arette 1 (C. Délugat – F. Casaux) est exempt
 
Poule B, 2ème journée
Moumour 1 (P. et A. Peyré) bat Pardies 1 (J. Campistrous - JL/ Magnet), 35 à 31.
 
Poule C, 4ème journée
Jurançon 1 (L. Kiewsky – H. Ségalas) bat Ogeu 1 (P. Boy – O. Betat), 35 à 24.
Moumour 2 (P. Bergès – P. Congues) C/ Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry)
Orthez 1 (H. Etchemendy – F. Mousquès) est exempt

PALETA GOMME CREUSE mur à gauche
 
Seniors 2ème série, quart de finales
Idron 1 (S. et T. Manaut) bat Lescar 5 (T. Cambérou – Y. Lagardère), 25 à 15.
Lescar 1 (J. Fournié – C. Ferrato) bat Ger 1 (P. et F. Abadie), 25 à 3.
Lasseube 1 (T. Pucheux – M. Peyroutet) bat Billère (S. Bourden – M. Arruti), 25 à 19.
Lasseube 2 (T. Lacau – C. Pillardou) bat Gelos (M. Lascombes – JB. Etcheverry), par forfait.

Juniors,
demi-finales
Idron 1 (JB. Lopez – B. Quintana) bat Buros (B. Bordenave – E. Ibanez), par forfait.
Oloron (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Gan 1 (N. Pouzacq – T. Labonne), 25 à 21.
 
Cadets, demi-finales
Gan 1 (C. Chisostome – N. Pillardou) bat Lasseube 2 (G. Moschet – A. Lafont), 25 à 10.
 
Minimes 1, demi-finales
Lasseube 2 (K. Vignot – A. Lafont) bat Lescar 1 (B. Erratchu – A. Machicote), 25 à 4.
Lasseube 1 (T. Pucheux – T. Hondet) bat Orthez 1 (T. Darche – C. Saphores), 25 à 8.
 
Minimes 2, demi-finales
Gan 4 (B. Artigau – F. Maupin) bat Navarrenx 1 (D. Auffret – A. Chabanne), 25 à 18.
Morlaàs 1 (M. Pecchioli – T. Pic) bat Orthez (S. Arette-Hourquet – JB. Fertier), 25 à 15.

Benjamins 2, quart de finale et demi-finales
Gan 3 (Carrère – Colasse) bat Lendresse 2 (Cornu – Deyris), 25 à 12.
Lasseube 1 (Rancès – Pucheux) bat Navarrenx 1 (Lahut – Uthurralt), 25 à 19.
½ finales : Lasseube 1 (Rancès – Pucheux) bat Gan 3 (Carrère – Colasse), 25 à 18.
 
Poussins 1, demi-finales
Monassut 1 (J. et M. Moura) bat Monassut 2 (H. Lacoste – L. Moura), 25 à 15.
Lendresse 1 (P. Peyré – E. Pellegrini) bat Gan 1 (C. Tisnérat – T. Artigau), 25 à 18.
 
Poussins 2, quart de finales et demi-finales
Lescar 1 (J. Lagardère – M. Buscaglino) bat Morlaàs 1 (J. Pecchioli – J. Auriol), par forfait.
Orthez (M. Pujos-Pouget – M. Irles) bat Gan 2 (Y. Conti – B. Larzabal), 25 à 4.
½ finales : Orthez (M. Pujos-Pouget – M. Irles) bat Lescar 1 (J. Lagardère – M. Buscaglino), 25 à 7.
Navarrenx 1 (M. Garispe – C. Narbaits) bat Lendresse 1 (B. Cornu – A. Marque), 25 à 20.
Billère (L. Asin – G. Lamazou) bat Lasseube 1 (Q. Caup – L. Hondet), 25 à 16.
½ finales : Billère (L. Asin – G. Lamazou) bat Navarrenx 1 (M. Garispe – C. Narbaits), 25 à 15.
 
PALA CORTA
 
Seniors, 2ème journée
Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont) bat Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff), 40 à 16.
Laroin 3 (Y. Cazaux – C. Haritchague) bat Pau 1 (P. Bonnet-Badillé – M. Sépé), 40 à 24.
Pau 2 (F. Gil – J. Cassou) est exempt


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr