Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 10 ET 11 OCTOBRE 2009 - par Dussarps le 08/10/2009 @ 11:20
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA GOMME PLEINE mur à gauche
 
Seniors 1, 4ème journée
Poule A
Stade Salies 1 (X. Bancons – F. Huan) C/ Navarrenx (A. Mirande – P. Cassou)
Artix (L. Missana – S. Faut) bat Orthez 2 (P. Anglade – S. Pedelaborde), 35 à 26.
Arette 1 (C. Délugat – F. Casaux) est exempt
 
Poule B, 2ème journée
Pardies 1 () C/ Moumour 1 (P. et A. Peyré)
Idron 2 (J. Valéro – K. Cabanéro) C/ Jurançon 2 (P. Lacoste – C. Pillardou)
 
Poule C, 4ème journée
Ogeu 1 (P. Boy – O. Betat) C/ Jurançon 1 (L. Kiewsky – H. Ségalas)
Moumour 2 (P. Bergès – P. Congues) C/ Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry)
Orthez 1 (H. Etchemendy – F. Mousquès) est exempt
PALETA GOMME CREUSE mur à gauche
 
Seniors 2ème série, quart de finales
Samedi 10, à Ger
14h00 : Lescar 5 (T. Cambérou – Y. Lagardère) C/ Idron 1 (S. et T. Manaut)
15h00 : Ger 1 (P. et F. Abadie) C/ Lescar 1 (J. Fournié – C. Ferrato)
16h00 : Lasseube 2 (T. Lacau – C. Pillardou) C/ Gelos (M. Lascombes – JB. Etcheverry)
17h00 : Lasseube 1 (T. Pucheux – M. Peyroutet) C/ Billère (S. Bourden – M. Arruti)
 
Juniors, demi-finales
Dimanche 11, à Lescar
10h30 : Idron 1 (JB. Lopez – B. Quintana) C/ Buros (B. Bordenave – E. Ibanez)
11h00 : Gan 1 (N. Pouzacq – T. Labonne) C/ Oloron (D. Coyos – D. Lepphaille)
 
Cadets, demi-finales
Dimanche 11, à Lescar
16h00 : Gan 1 (C. Chisostome – N. Pillardou) C/ Lasseube 2 (G. Moschet – A. Lafont)
 
Minimes 1, demi-finales
Dimanche 11, à Lescar
14h00 : Lasseube 2 (K. Vignot – A. Lafont) C/ Lescar 1 (B. Erratchu – A. Machicote)
14h30 : Lasseube 1 (T. Pucheux – T. Hondet) C/ Orthez 1 (T. Darche – C. Saphores)
 
Minimes 2, demi-finales
Dimanche 11, à Lescar
15h00 : Navarrenx 1 (D. Auffret – A. Chabanne) C/ Gan 4 (B. Artigau – F. Maupin)
15h30 : Morlaàs 1 (M. Pecchioli – T. Pic) C/ Orthez (S. Arette-Hourquet – JB. Fertier)

Benjamins 2, quart de finale et demi-finales
Dimanche 11, à Lescar
16h30 : Gan 3 (Carrère – Colasse) C/ Lendresse 2 (Cornu – Deyris)
17h00 : Navarrenx 1 (Lahut – Uthurralt) C/ Lasseube 1 (Rancès – Pucheux)
17h30 : ½ finales : vainqueur de Gan 3 ou Lendresse 2 C/ vainqueur de Navarrenx 1 ou Lasseube 1
 
Poussins 1, demi-finales
Dimanche 11, à Lendresse
15h30 : Monassut 1 (J. et M. Moura) C/ Monassut 2 (H. Lacoste – L. Moura)
16h00 : Lendresse 1 (P. Peyré – E. Pellegrini) C/ Gan 1 (C. Tisnérat – T. Artigau)
 
Poussins 2, quart de finales et demi-finales
Dimanche 11, à Lendresse
13h30 : Lescar 1 (J. Lagardère – M. Buscaglino) C/ Morlaàs 1 (J. Pecchioli – J. Auriol)
13h30 : Orthez (M. Pujos-Pouget – M. Irles) C/ Gan 2 (Y. Conti – B. Larzabal)
14h00 : ½ finales : vainqueur de Lescar 1 ou Morlaàs 1 C/ vainqueur de Orthez ou Gan 2
14h30 : Lendresse 1 (B. Cornu – A. Marque) C/ Navarrenx 1 (M. Garispe – C. Narbaits)
14h30 : Billère (L. Asin – G. Lamazou) C/ Lasseube 1 (Q. Caup – L. Hondet)
15h00 : ½ finales : vainqueur de Lendresse 1 ou Navarrenx C/ vainqueur de Billère ou Lasseube 1
 
PALA CORTA
 
Seniors, 2ème journée
Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont) bat Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff), 40 à 16.
Laroin 3 (Y. Cazaux – C. Haritchague) bat Pau 1 (P. Bonnet-Badillé – M. Sépé), 40 à 24.
Pau 2 (F. Gil – J. Cassou) est exempt


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr