Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 3 ET 4 OCTOBRE 2009 - par Stphane_Dussarps le 05/10/2009 @ 10:25
band_pre_mondial_pelote.jpgCHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA GOMME PLEINE mur à gauche
 
Seniors 1, 3ème journée
Poule A
Std Salies 1 (X. Bancons – F. Huan) bat Arette 1 (C. Délugat – F. Casaux), 35 à 19.
Artix (L. Missana – S. Faut) bat Navarrenx (A. Mirande – P. Cassou), 35 à 21.
 
Poule B, 1ère journée
Jurançon 2 (P. Lacoste – C. Pillardou) bat Moumour 1 (P. et A. Peyré), 35 à 28.
 
Poule C
Jurançon 1 (L. Kiewsky – H. Ségalas) bat Moumour 2 (P. Bergès – P. Congues), 35 à 23.

PALETA GOMME CREUSE mur à gauche
 
Seniors 2ème série
Poule A
Rassemblement des équipes de Lescar 1 (J. Fournié – C. Ferrato), 4 (M. Tamos – J. Oroz), Lasseube 2 (T. Lacau – C. Pillardou), Ogeu (F. Pelegrin – M. Carrey).
Lescar 1 (J. Fournié – C. Ferrato) bat Ogeu (F. Pelegrin – M. Carrey), 25 à 10.
Lasseube 2 (T. Lacau – C. Pillardou) bat Lescar 1 (J. Fournié – C. Ferrato), 25 à 21.
Lescar 4 (M. Tamos – J. Oroz) bat Ogeu (F. Pelegrin – M. Carrey), 25 à 14.
Lasseube 2 (T. Lacau – C. Pillardou) bat Ogeu (F. Pelegrin – M. Carrey), 25 à 8.
Lasseube 2 (T. Lacau – C. Pillardou) bat Lescar 4 (M. Tamos – J. Oroz), 25 à 7.
Lescar 1 (J. Fournié – C. Ferrato) bat Lescar 4 (M. Tamos – J. Oroz), 25 à 14.

Poule C
Rassemblement des équipes de Lescar 3 (E. Loustau – S. Bareille), 5 (T. Cambérou – Y. Lagardère), Ger 1(F. et P. Abadie), 3 (K. Khellouf – R. Carrerot) et Gelos (M.Lascombes – JB. Etcheverry).
Ger 1 (F. et P. Abadie) bat Ger 3 (K. Khellouf – R. Carrerot), 25 à 20.
Lescar 5 (T. Cambérou – F. Serres) bat Gelos (M.Lascombes – JB. Etcheverry), 25 à 20.
Lescar 3 (E. Loustau – S. Bareille) bat Ger 3 (K. Khellouf – R. Carrerot), 25 à 20.
Ger 1 (F. et P. Abadie) bat Lescar 5 (T. Cambérou – F. Serres), 25 à 24.
Lescar 5 (T. Cambérou – F. Serres) bat Lescar 3 (E. Loustau – S. Bareille), 25 à 16.
Gelos (M.Lascombes – JB. Etcheverry) bat Ger 1 (F. et P. Abadie), 25 à 24.
Gelos (M.Lascombes – JB. Etcheverry) bat Lescar 3 (E. Loustau – S. Bareille), 25 à 20.
Lescar 5 (T. Cambérou – F. Serres) bat Ger 3 (K. Khellouf – R. Carrerot), 25 à 24.
Ger 1 (F. et P. Abadie) bat Lescar 3 (E. Loustau – S. Bareille), 25 à 20.
Gelos (M.Lascombes – JB. Etcheverry) bat Ger 3 (K. Khellouf – R. Carrerot), 25 à 21.

Juniors
Rassemblement des équipes de Gan (T. Labonne – N. Pouzacq), Lescar (M. Lesueur – G. Caïssa), Idron (JB. Lopez – B. Quintana), Oloron (D. Coyos – D. Lepphaille), Morlaàs (M. et M. Auberry) et Buros (B. Bordenave – E. Ibanez).
Idron (JB. Lopez – B. Quintana) bat Morlaàs (M. et M. Auberry), 25 à 11.
Buros (B. Bordenave – E. Ibanez) bat Lescar (M. Lesueur – G. Caïssa), 25 à 6.
Gan (T. Labonne – N. Pouzacq) bat Oloron (D. Coyos – D. Lepphaille), 25 à 16.
Lescar (M. Lesueur – G. Caïssa) bat Morlaàs (M. et M. Auberry), 25 à 23.
Gan (T. Labonne – N. Pouzacq) bat Idron (JB. Lopez – B. Quintana), 25 à 16.
Buros (B. Bordenave – E. Ibanez) bat Oloron (D. Coyos – D. Lepphaille), 25 à 22.
Gan (T. Labonne – N. Pouzacq) bat Morlaàs (M. et M. Auberry), 25 à 7.
Oloron (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Lescar (M. Lesueur – G. Caïssa), 25 à 12.
Idron (JB. Lopez – B. Quintana) bat Buros (B. Bordenave – E. Ibanez), 25 à 12.
Gan (T. Labonne – N. Pouzacq) bat Lescar (M. Lesueur – G. Caïssa), 25 à 7.
Idron (JB. Lopez – B. Quintana) bat Oloron (D. Coyos – D. Lepphaille), 25 à 21.
Buros (B. Bordenave – E. Ibanez) bat Buros (B. Bordenave – E. Ibanez), 25 à 10.
Idron (JB. Lopez – B. Quintana) bat Lescar (M. Lesueur – G. Caïssa), 25 à 9.
Buros (B. Bordenave – E. Ibanez) bat Gan (T. Labonne – N. Pouzacq), 25 à 17.
Oloron (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Morlaàs (M. et M. Auberry), 25 à 10.
 
Minimes 2
Rassemblement des équipes Gan 2(B. Seignat – R. Vignau), 4(F. Maupin – B. Artigau), Maslacq 1 (V. et R. Vandewyngaerde) et Morlaàs (M. Pecchioli – T. Pic).
Gan 4 (F. Maupin – B. Artigau) bat Gan 2 (B. Seignat – R. Vignau), 25 à 21.
Gan 4 (F. Maupin – B. Artigau) bat Maslacq 1 (V. et R. Vandewyngaerde), 25 à 16.
Gan 2 (B. Seignat – R. Vignau) bat Maslacq 1 (V. et R. Vandewyngaerde), 25 à 4.
Morlaàs (M. Pecchioli – T. Pic) bat Gan 4 (F. Maupin – B. Artigau), 25 à 20.
Morlaàs (M. Pecchioli – T. Pic) bat Gan 2 (B. Seignat – R. Vignau), 25 à 13.
Morlaàs (M. Pecchioli – T. Pic) bat Maslacq 1 (V. et R. Vandewyngaerde), 25 à 10.

PALA CORTA
 
Seniors, 1ère journée
Pau 1 (P. Bonnet-Badillé – M. Sépé) bat Pau 2 (F. Gil – J. Cassou), 40 à 21.
Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont) bat Laroin 3 (Y. Cazaux – C. Haritchague), 40 à 28.


CHALLENGE NATIONAL place libre
 
Vétérans 2, quart de finales
Mérignac bat Pelote en Ortès (B. Pouchou – A. Lalanne), par forfait.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr