Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 26 ET 27 SEPTEMBRE 2009 - par Stphane_Dussarps le 23/09/2009 @ 16:27

VENDREDI 25 SEPTEMBRE
Finales du tournoi de paleta cuir trinquet de Pau comptant pour le Paleta Tour.

Venez encourager les plus jeunes, jusqu'au seniors (internationaux et nationaux) déjà en préparation, pour certain,
en vue des championnats du monde 2010, 
qui se dérouleront dans ces installations.

 

Entrée Gratuite

18h Finale des moins de 13 ans :

TREY-MONJUST (oloron) / RIXENS-SAJOUS (lourdes)

 

18h30 Finale des moins de 15 ans :

NICOLAU-DODART (Oloron) / HOURCOURIGARAY-GESTONI (section paloise)

 

19h10 ½ Finale Cadet :

BARON-LABELLA (Pampelune) / IRIGOYEN-LOLIBE (section paloise)

 

19h45 Finale Cadet :

COYOS-LEPPHAILLE (Oloron) / vainqueur partie précédente

 

20h30 Finale 1ère série senior: vainqueurs des ½ finales jouées la veille

Nous verrons certainement

OXANDABARRATS-MESSANGES (st jean pied de port- champion d’Europe)

et

MARTIN-MENENDEZ (pampelune – Médaille d’Argent coupe du monde à Cuba)


CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA GOMME PLEINE mur à gauche
 
Seniors 1, 2ème journée
Poule A
Samedi 26, à Artix
15h00 : Artix (L. Missana – S. Faut) C/ Arette 1 (C. Délugat – F. Casaux)
Dimanche 27, à Orthez
17h00 : Orthez 2 (P. Anglade – S. Pedelaborde) C/ Navarrenx (A. Mirande – P. Cassou)
 
Poule C
Mardi 22, à Orthez
19h00 : Orthez 1 (H. Etchemendy – F. Mousques) C/ Ogeu (P. Boy – O. Betat)
Vendredi 25, à Lescar
17h00 : Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry) C/ Jurançon 1 (L. Kiewsky – H. Ségalas)
 
 
PALETA GOMME CREUSE mur à gauche
 
Seniors dames
Poule A et B
Dimanche 27, à Idron
A 10h00, rassemblement des équipes de Ger 1 (I. Sarthou – M. Abadie), 2 (M. Lascasie – E. Doleac), 3 (S. Hemadou – M. Moreau), Pau (N. Biguet – I. Bravo), Ogeu (S. Pelegrin – S. Lanot-Grousset), Navarrenx (C. Barlet – K. Larramendy), Billère (A. Bounaud – C. Laclotte) et Lasseube (L. et E. Peyraube)
 
Seniors 2ème série
Poule B
Samedi 26, à Idron
A 10h00, rassemblement des équipes de Lescar (E. Fernandes – C. Garitey), Ger (T. Lascassies – C. Borgella), Lasseube (T. Pucheux – M. Peyroutet), Billère (S. Bourden – M. Arruti) et Idron (T. et S. Manaut)
 
Cadettes
Dimanche 27, à Lescar
A 16h30, rassemblement des équipes de Gan 1 (L. Jodar-Sacristan – M. Pillardou), 2 (J. Aggeri – A. Zunda) et Buros (C. Picot – M. Pourroy).
 
Minimes 1
Dimanche 27, à Lescar
A 14h00, rassemblement des équipes de Lasseube 1 (T. Pucheux – T. Hondet), 2 (K. Vignot – A. Lafont), Lescar (B. Erratchu – A. Machicote) et Orthez (T. Darche – C. Saphores).
 
Benjamins
Poule B
Dimanche 27, à Lendresse
A 9h00, rassemblement des équipes de Gan 2 (L. Bertrand – S. Croci) et Gan 1F (C. Chrisostome – M. Pillardou), Idron (P. Parricard – H. Cazaux), Lendresse 3 (A. Texeira – G. Quitana) et Navarrenx 2 (B. Arriau – R. Cassou).
 
Poule A
Dimanche 27, à Lendresse
A 14h00, rassemblement des équipes de Gan 1 (A. Barantol – P. Cambon), Lendresse 4 (L. Delan – S. Ceresoli), Lasseube 1 (J. Rancès – M. Pucheux), Navarrenx 1 (A. Lahut – R. Uthurralt) et Lescar (K. Reinhold Von Essein – A. Vignau).
 
Poule D
Dimanche 27, à Lasseube
A 14h00, rassemeblement des équipes de Gan 4 (B. Carrère – JB. Gracia) et Gan 2F (M. Bardou – N. Laulan), Lendresse 1 (E. Schneider – T. Vukovic), Lasseube 2 (G. Caup – A. Manesse) et Morlaàs (P. Lazari – F. Loustau-Laplace).
 
 
CHALLENGE NATIONAL

PALETA GOMME PLEINE place libre

Vétérans 1B, 8ème de finales
Dimanche 27, à Mont de Marsan
17h00 : Tartas C/ Pelote en Ortès (P. Malibert – C. Crouvezier)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr