Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 19 ET 20 SEPTEMBRE 2009 - par Dussarps le 21/09/2009 @ 10:11
CHAMPIONNAT DU BEARN
PALETA GOMME PLEINE mur à gauche
 
Seniors 1, 1ère journée

Poule A
Artix (L. Missana – S. Faut) bat Stade Salies 1 (X. Bancons – F. Huan), 35 à 26.
Orthez 2 (P. Anglade – S. Pedelaborde) bat Arette 1 (C. Délugat – F. Casaux), 35 à 33.

 
Poule C
Orthez 1 (H. Etchemendy – F. Mousques) bat Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry), 35 à 25.
Orthez 1 (H. Etchemendy – F. Mousques) bat Moumour 2 (P. Bergès - P. Congues), 35 à 19.
Ogeu (P. Boy – O. Betat) bat Moumour 2 (P. Bergès – P. Congues), 35 à 30.
 
PALETA GOMME CREUSE mur à gauche
 
Cadets
Rassemblement des équipes de Lasseube (T. Pucheux – J. Planté) – (G. Moschet – A. Lafont) – (V. Combes – T. Hondet), Gan (C. Chrisostome – N. Pillardou), Buros (Q. Nusbaum – S. Echeverria) et Gelos (P. Cazaurang – F. Chaubeyre).
Lasseube (T. Pucheux – J. Planté) bat Lasseube (V. Combes – T. Hondet), 25 à 21.
Gan (C. Chrisostome – N. Pillardou) bat Buros (Q. Nusbaum – S. Echeverria), 25 à 5.
Lasseube (G. Moschet – A. Lafont) bat Gelos (P. Cazaurang – F. Chaubeyre), 25 à 14.
Lasseube (T. Pucheux – J. Planté) bat Buros (Q. Nusbaum – S. Echeverria), 25 à 8.
Gan (C. Chrisostome – N. Pillardou) bat Gelos (P. Cazaurang – F. Chaubeyre), 25 à 10.
Lasseube (G. Moschet – A. Lafont) bat  Lasseube (V. Combes – T. Hondet), 25 à 22.
Lasseube (T. Pucheux – J. Planté) bat Gelos (P. Cazaurang – F. Chaubeyre), 25 à 13.
Gan (C. Chrisostome – N. Pillardou) bat Lasseube (G. Moschet – A. Lafont), 25 à 15.
Buros (Q. Nusbaum – S. Echeverria) bat Lasseube (V. Combes – T. Hondet), 25 à 24.
Lasseube (T. Pucheux – J. Planté) bat Lasseube (G. Moschet – A. Lafont), 25 à 4.
Buros (Q. Nusbaum – S. Echeverria) bat Gelos (P. Cazaurang – F. Chaubeyre), 25 à 24.
Gan (C. Chrisostome – N. Pillardou) bat Lasseube (V. Combes – T. Hondet), 25 à 7.
Lasseube (G. Moschet – A. Lafont) bat Buros (Q. Nusbaum – S. Echeverria), 25 à 17.
Lasseube (T. Pucheux – J. Planté) bat Gan (C. Chrisostome – N. Pillardou), 25 à 21.
Gelos (P. Cazaurang – F. Chaubeyre) bat Lasseube (V. Combes – T. Hondet), 25 à 15.
 
Minimes 2
Poule A
Dimanche 20, à Lescar
A 10h00, rassemblement des équipes de Gan (T. Skaly – T. Sedze) – (G. Cazenave – J. Venancio), Maslacq (B. Tauzy - F. Bundia) et Orthez (S. Arette-Hourquet – JB. Fertier) et Navarrenx (D. Auffret - A. Chabanne).
Maslacq (B. Tauzy - F. Bundia) bat Gan (G. Cazenave – J. Venancio), 25 à 8.
Navarrenx (D. Auffret - A. Chabanne) bat Orthez (S. Arette-Hourquet – JB. Fertier), 25 à 18.
Gan (T. Skaly – T. Sedze) bat Gan (G. Cazenave – J. Venancio), 25 à 14.
Navarrenx (D. Auffret - A. Chabanne) bat Maslacq (B. Tauzy - F. Bundia), 25 à 21.
Navarrenx (D. Auffret - A. Chabanne) bat Gan (T. Skaly – T. Sedze), 25 à 16.
Orthez (S. Arette-Hourquet – JB. Fertier) bat Maslacq (B. Tauzy - F. Bundia), 25 à 23.
Orthez (S. Arette-Hourquet – JB. Fertier) bat Gan (T. Skaly – T. Sedze), 25 à 10.
Navarrenx (D. Auffret - A. Chabanne) bat Gan (G. Cazenave – J. Venancio), 25 à 18.
Maslacq (B. Tauzy - F. Bundia) bat Gan (T. Skaly – T. Sedze), 25 à 17.
Orthez (S. Arette-Hourquet – JB. Fertier) bat Gan (G. Cazenave – J. Venancio), 25 à 10.
 
Benjamins
Poule C
Rassemblement des équipes de Gan (M. Carrère – R. Colasse), Buros (P. Toulouse – O. Goetz), Lasseube (M. Lempegnat – E. Rollais) et Lendresse (Q. Cornu – A. Deyris)
Gan (M. Carrère – R. Colasse) bat Lasseube (M. Lempegnat – E. Rollais), 25 à 9.
Gan (M. Carrère – R. Colasse) bat Buros (P. Toulouse – O. Goetz), 25 à 12.
Lendresse (Q. Cornu – A. Deyris) bat Lasseube (M. Lempegnat – E. Rollais), 25 à 2.
Lendresse (Q. Cornu – A. Deyris) bat Buros (P. Toulouse – O. Goetz), 25 à 24.
Gan (M. Carrère – R. Colasse) bat Lendresse (Q. Cornu – A. Deyris), 25 à 5.
Buros (P. Toulouse – O. Goetz) bat Lasseube (M. Lempegnat – E. Rollais), 25 à 17.

Poussins 1
Rassemblement des équipes de Gan (C. Tisnérat – T. Artigau) – (T. Ortolan – PP. Gracia), Monassut (J. et M. Moura) – (H. Lacoste – L. Moura) et Lendresse (P. Peyret – E. Pellegrini).
Monassut (J. et M. Moura) bat Gan (T. Ortolan – PP. Gracia), 25 à 6.
Lendresse (P. Peyret – E. Pellegrini) bat Monassut (H. Lacoste – L. Moura), 25 à 24.
Gan (C. Tisnérat – T. Artigau) bat Gan (T. Ortolan – PP. Gracia), 25 à 6.
Monassut (J. et M. Moura) bat Monassut (H. Lacoste – L. Moura), 25 à 8.
Gan (C. Tisnérat – T. Artigau) bat Monassut (H. Lacoste – L. Moura), 25 à 20.
Monassut (J. et M. Moura) bat Lendresse (P. Peyret – E. Pellegrini), 25 à 7.
Lendresse (P. Peyret – E. Pellegrini) bat Gan (C. Tisnérat – T. Artigau), 25 à 18.
Monassut (H. Lacoste – L. Moura) bat Gan (T. Ortolan – PP. Gracia), 25 à 6.
Monassut (J. et M. Moura) bat Gan (C. Tisnérat – T. Artigau), 25 à 3.
Lendresse (P. Peyret – E. Pellegrini) bat Gan (T. Ortolan – PP. Gracia), 25 à 8.
 
Poussins 2
Poule A
Rassemblement des équipes de Lasseube (Q. Caup – L. Hondet) – (V. Minvielle – Y. Lafont), Gan (F. Chauvain – P. Brette), Billère (T. Denis – N. Perez) et Lendresse (A. Marque – B. Cornu).
Lendresse (A. Marque – B. Cornu) bat Lasseube (Q. Caup – L. Hondet), 25 à 10.
Lasseube (Q. Caup – L. Hondet) bat Gan (F. Chauvain – P. Brette), 25 à 8.
Lendresse (A. Marque – B. Cornu) bat Gan (F. Chauvain – P. Brette), 25 à 13.
 
Poule B
Rassemblement des équipes de Lasseube (L. Laprun – J. Majesté), Billère (L. Asin – G. Lamazou), Orthez (M. Pujos-Pouget – M. Irles), Lendresse (F. Bielsa – P. Pisant) et Navarrenx (M. Garispe – C. Narbaits).
Billère (L. Asin – G. Lamazou) bat Navarrenx (M. Garispe – C. Narbaits), 25 à 10.
Orthez (M. Pujos-Pouget – M. Irles) bat Lendresse (F. Bielsa – P. Pisant), 25 à 16.
Navarrenx (M. Garispe – C. Narbaits) bat Lasseube (L. Laprun – J. Majesté), 25 à 1.
Billère (L. Asin – G. Lamazou) bat Lendresse (F. Bielsa – P. Pisant), 25 à 9.
Orthez (M. Pujos-Pouget – M. Irles) bat Lasseube (L. Laprun – J. Majesté), 25 à 7.
Navarrenx (M. Garispe – C. Narbaits) bat Lendresse (F. Bielsa – P. Pisant), 25 à 21.
Billère (L. Asin – G. Lamazou) bat Lasseube (L. Laprun – J. Majesté), 25 à 5.
Orthez (M. Pujos-Pouget – M. Irles) bat Navarrenx (M. Garispe – C. Narbaits), 25 à 5.
Billère (L. Asin – G. Lamazou) bat Orthez (M. Pujos-Pouget – M. Irles), 25 à 23.
Lendresse (F. Bielsa – P. Pisant) bat Lasseube (L. Laprun – J. Majesté), 25 à 13.
 
Poule C
Dimanche 20, à Gan
A 9h00, rassemblement des équipes de Lasseube (C. Castanheira – M. Giraud), Gan (Y. Conti – B. Larzabal), Lescar (J. Lagardère – M. Buscaglino), Morlaàs (J. Pecchioli – J. Auriol) et Navarrenx (P. Arriau – J. Rattin).
Lescar (J. Lagardère – M. Buscaglino) bat Morlaàs (J. Pecchioli – J. Auriol), 25 à 9.
Gan (Y. Conti – B. Larzabal) bat Morlaàs (J. Pecchioli – J. Auriol), 25 à 17.
Morlaàs (J. Pecchioli – J. Auriol) bat Lasseube (C. Castanheira – M. Giraud), 25 à 13.
Lescar (J. Lagardère – M. Buscaglino) bat Gan (Y. Conti – B. Larzabal), 25 à 5.
Lescar (J. Lagardère – M. Buscaglino) bat Lasseube (C. Castanheira – M. Giraud), 25 à 7.
Gan (Y. Conti – B. Larzabal) bat Lasseube (C. Castanheira – M. Giraud), 25 à 16.
 



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr