Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 25 ET 26 JUILLET 2009 - par Stphane_Dussarps le 23/07/2009 @ 11:25
FINALES COUPE D'EUROPE
Samedi 25 et dimanche 26 juillet pour la première fois à Pau.
Entrée gratuite !
Cliquez ici ! pour identifier tout le programme.

Liste des joueurs et des clubs en compétition :

PALETA CUIR :
P.C Du Chaudron : champion de France et Europe 2008
Frédéric FONTANO - Jeannot WELMANT
St Martin de Seignanx : finaliste
Thomas LABORDE - David BASTEROT
Puertas Bamar Valladolid : champion
Alvoro MEDINA - Jorge DOMINGUEZ
Real Sociedad San Sebastien : finaliste
Richard BENOIT - Tibur ETXEBERRIA
 
PALA CORTA :
St Martin de Seignanx : champion de France et Europe 2008
Christophe DE ELIZONDO - Hervé BELESTIN
PC Tarbais : finaliste
Florent SANTOLARIA - Christian LAXAGUE
Club Natacion Barcelona : champion
Ivan CALVO ou Carlos SAN 2 - Emiliano SKUFKA
Oberena Pamplona : finaliste
Xabier ZOZAYA - Txiki UROZ

CHAMPIONNAT DE FRANCE
 
PALETA CUIR mur à gauche
 
Nationale A, barrages
Dimanche 26, à Biarritz
17h00 : Laroin (R. Lamarque – K. Cabanéro) C/ P.C. Chaudron 3
 
Nationale B, demi-finales
Dimanche 26, à Orthez
18h00 : Pau (G. Rivière – P. Bonnet Badillé) C/ Sauveterre (G. Erguy – P. Iturria)
 
MAIN NUE place libre
Quart de finales
 
Nationale B
Samedi 25, à Ayherre
17h00 : Salies Jsm (I. Hiribéronde – Y. Lamure) C/ St Jean Pied de Port
 
CHISTERA JOKO GARBI
Demi-finales
 
Nationale A
Samedi 25, à Hasparren
17h00 : St Jean de Luz C/ Pau (O. et Y. Laberdesque – G. Vidou)
 
Nationale B
Samedi 25, à Salies de Béarn
17h00 : Orthez (JF. Duprat – P. Etcheverria – J. Lay) C/ St Palais
 
Minimes
Samedi 25, à Hasparren
16h00 : Pau 1 (D. Challet – X. Etchenique – T. Gestoni) C/ Sare
 
Benjamins
Samedi 25, à Oloron
10h00 : Ogeu 1 (J. Bernat – E. Bovis – R. Mallet) C/ Arette 1 (T. Chieux – A. Délugat – P. Muscarditz)
Samedi 25, à Sauveterre
11h00 : Jsm Salies (B. Duboscq – Y. Lestrade – T. Cabanne) C/ St Palais
 
Poussins
Samedi 25, à Peyrehorade
11h00 : Ogeu (Q. Lanot-Grousset – Q. Bovis – B. Soubrevilla) C/ Anglet
Samedi 25, à Tardets
14h00 : Arette 2 (B. Bringuier – P. Hourticq – A. Haristouy) C/ Arette 1 (F. Dubourdieu – JP. Lahourcade – R. Peyret)
 
GRAND CHISTERA
Demi-finales
 
Nationale A
Dimanche 26, à Guéthary
17h30 : Guéthary C/ Pau (V. Eheregaray – JD. Olharan – C. Pierrou)
 
Juniors
Mardi 28, à Biarritz
19h00 : Biarritz C/ Pau (L. Minvielle – S. Castelli – F. Boy)
 
REBOT
Demi-finales
 
Juniors
Dimanche 26, à St Palais
10h30 : Bayonne C/ Pau (A. Lolibé – D. Becaas – F. Dies – C. Challet – P. Ihidoy)
 
 


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr