Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 18 ET 19 JUILLET 2009 - par Dussarps le 20/07/2009 @ 10:27
CHAMPIONNAT DE FRANCE
 
PALETA GOMME PLEINE place libre
 
Nationale A, quart de finales
Tarbes bat Arette (C. Delugat – JM. Claverie), 35 à 31.
 
GROSSE PALA
 
Nationale A, barrage
Mauléon bat Oloron (M. Bassignana – M. orgambide), 40 à 29.
 
Nationale B, demi-finales
Moumour (P. Congues – P. Peyré) C/ Mauléon, reportée jeudi à Oloron à 18h00.
 
PALETA CUIR mur à gauche
 
Nationale A, 4ème journée de classement (parties aller/retour)
Groupe B
Bayonne bat Laroin (R. Lamarque – K. Cabanéro), 35 à 33.
Toulouse bat Laroin (R. Lamarque – K. Cabanéro), 35 à 19.
Groupe C
Moumour (A. et P. Peyré) bat Hendaye, 35 à 33.
Moumour (A. et P. Peyré) C/ St Martin de Seignanx 3, reportée.
Groupe D
St Jean Pied de Port bat Sauveterre (S. Harbustan – J. Serbielle), 35 à 21.
Tarbes bat Sauveterre (S. Harbustan – J. Serbielle), 35 à 13.
 
Nationale B, quart de finales
Sauveterre (G. Erguy – P. Iturria) bat Cambo les Bains, 35 à 24.
Tarbes bat Orthez (P. Anglade – H. Etchemendy), 35 à 15.
Pau (G. Rivière – P. Bonnet Badillé) bat P.C Chaudron 1, 35 à 21.
 
Juniors
St Vincent de Tyrosse bat Pau (V. Gilbin - F. Carsuzaa), 35 à 20.
 
Cadets
St Vincent de Tyrosse bat Pau 1 (F. Irigoyen – A. Irigaray), 35 à 28.
P.C Chaudron 1 bat Pau 2 (G. Couralet – B. Soumet), 35 à 4.
 
MAIN NUE place libre
 
Nationale B, 3ème journée de classement
Salies Jsm (I. Hiribéronde – Y. Lamure) bat St Jean Pied de Port, par forfait.
 
CHISTERA JOKO GARBI

DEMI FINALES

Cadets
Pau 1 (A. Lolibé – C. Challet – J. Etcheverria) bat Hendaye, 40 à 39.
 
Juniors
Ogeu (F. Dies – D. Becaas – V. Bernat) bat Jsm Salies (G. Brun – E. Lévèque – R. Lalanne), 45 à 36.

QUART DE FINALES

Poussins
Arette 2 (B. Bringuier – P. Hourticq – A. Haristouy) bat St Palais, 40 à 38.
Arette 1 (F. Dubourdieu – JP. Lahourcade – R. Peyret) bat Ustaritz, 40 à 11.
 
Benjamins
St Palais 1 bat Arette 2 (C. Larrandaburu – G. Ramalho – P. Muscarditz), 40 à 21.
Ogeu 1 (J. Bernat – E. Bovis – R. Mallet) bat Ustaritz 1, 40 à 19.
Arette 1 (T. Chieux – A. Délugat – P. Muscarditz) bat Peyrehorade, 40 à 3.
Jsm Salies (B. Duboscq – Y. Lestrade – T. Cabanne) bat St Pierre d’Irube 1, 40 à 38.
 
Minimes
Hasparren bat Jsm Salies (M. Vallade-Lantiat – P. Larressat – G. Cabanne), 40 à 16.
Pau 1 (D. Challet – X. Etchenique – T. Gestoni) bat Ascain 1, 40 à 14.
 
GRAND CHISTERA

QUART DE FINALES
 
Poussins
Biarritz 1 bat Pau (B. Brun – B. Othaburu – B. Lagourgue), 40 à 29.
 
Benjamins
Biarritz 1 bat Pau (B. Belondrade – L. Lacabanne – T. Maleuvre), 40 à 28.
 
Cadets
Biarritz 2 bat Pau (R. Cambérou – G. Diez – F. Boy), 40 à 30.
 
Juniors
Pau (L. Minvielle – JD. Olharan – F. Boy) bat Biarritz 1, 45 à 39.

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr