Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 18 ET 19 JUILLET 2009 - par Stphane_Dussarps le 16/07/2009 @ 11:55
CHAMPIONNAT DE FRANCE
 
PALETA GOMME PLEINE place libre
 
Nationale A, quart de finales
Dimanche 19, à Orthevielle
16h00 : Arette (C. Delugat – JM. Claverie) C/ Tarbes
 
GROSSE PALA
 
Nationale A, barrage
Samedi 18, à Sauveterre
17h00 : Mauléon C/ Oloron (M. Bassignana – M. orgambide)
 
Nationale B
DEMI-FINALE

Dimanche 19,
à Oloron
18h00 : Moumour (P. Congues – P. Peyré) C/ Mauléon
 
PALETA CUIR mur à gauche
 
Nationale A, 4ème journée de classement (parties aller/retour)

Groupe B
Samedi 18, à Laroin
18h00 : Laroin (R. Lamarque – K. Cabanéro) C/ Bayonne
Dimanche 19, à Toulouse
18h00 : Toulouse C/ Laroin (R. Lamarque – K. Cabanéro)
Groupe C
Samedi 18, à Laroin
16h00 : Moumour (A. et P. Peyré) C/ Hendaye
Dimanche 19, à Laroin
16h00 : Moumour (A. et P. Peyré) C/ St Martin de Seignanx 3
Groupe D
Vendredi 17, à Arnéguy
20h00 : St Jean Pied de Port C/ Sauveterre (S. Harbustan – J. Serbielle)
Samedi 18, à Sauveterre
17h00 : Sauveterre (S. Harbustan – J. Serbielle) C/ Tarbes
............

QUART DE FINALES

Nationale B
Vendredi 17, à St Martin de Seignanx
20h00 : Cambo les Bains C/ Sauveterre (G. Erguy – P. Iturria)
Samedi 18, à Orthez
17h00 : Tarbes C/ Orthez (P. Anglade – H. Etchemendy)
Dimanche 19, à St Martin de Seignanx
18h00 : P.C Chaudron 1 C/ Pau (G. Rivière – P. Bonnet Badillé)
 
Juniors
Dimanche 19, à St Martin de Seignanx
17h00 : St Vincent de Tyrosse C/ Pau (V. Gilbin - F. Carsuzaa)
 
Cadets
Samedi 18, à Orthez
11h00 : St Vincent de Tyrosse C/ Pau 1 (F. Irigoyen – A. Irigaray)
Dimanche 19, à St Martin de Seignanx
16h00 : Pau 2 (G. Couralet – B. Soumet) C/ P.C Chaudron 1
 
MAIN NUE place libre
 
Nationale B, 3ème journée de classement
Samedi 18, à Lacarre
16h00 : St Jean Pied de Port C/ Salies Jsm (I. Hiribéronde – Y. Lamure)
 
CHISTERA JOKO GARBI

DEMI FINALES

Cadets
Samedi 18, à Anglet
17h00 : Hendaye C/ Pau 1 (A. Lolibé – C. Challet – J. Etcheverria)
 
Juniors
Samedi 18, à Navarrenx
11h00 : Ogeu (F. Dies – D. Becaas – V. Bernat) C/ Jsm Salies (G. Brun – E. Lévèque – R. Lalanne)

QUART DE FINALES

Poussins
Samedi 18, à Tardets
14h30 : Arette 2 (B. Bringuier – P. Hourticq – A. Haristouy) C/ St Palais
16h00 : Arette 1 (F. Dubourdieu – JP. Lahourcade – R. Peyret) C/ Ustaritz
 
Benjamins
Samedi 18, à Tardets
15h15 : St Palais 1 C/ Arette 2 (C. Larrandaburu – G. Ramalho – P. Muscarditz)
17h00 : Ustaritz 1 C/ Ogeu 1 (J. Bernat – E. Bovis – R. Mallet)
Samedi 18, à Navarrenx
10h30 : Arette 1 (T. Chieux – A. Délugat – P. Muscarditz) C/ Peyrehorade
Dimanche 19, à St Pierre d’Irube
15h00 : St Pierre d’Irube 1 C/ Jsm Salies (B. Duboscq – Y. Lestrade – T. Cabanne)
 
Minimes
Samedi 18, à Peyrehorade
17h00 : Hasparren C/ Jsm Salies (M. Vallade-Lantiat – P. Larressat – G. Cabanne)
Samedi 18, à Anglet
16h00 : Pau 1 (D. Challet – X. Etchenique – T. Gestoni) C/ Ascain 1
 
GRAND CHISTERA

QUART DE FINALES
 
Poussins
Jeudi 16, à Biarritz
20h00 : Biarritz 1 C/ Pau (B. Brun – B. Othaburu – B. Lagourgue)
 
Benjamins
Jeudi 16, à Biarritz
19h00 : Biarritz 1 C/ Pau (B. Belondrade – L. Lacabanne – T. Maleuvre)
 
Cadets
Samedi 18, à Biarritz
16h00 : Biarritz 2 C/ Pau (R. Cambérou – G. Diez – F. Boy)
 
Juniors
Samedi 18, à Biarritz
17h00 : Biarritz 1 C/ Pau (L. Minvielle – S. Castelli – F. Boy)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr