Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 11 - 12 ET MARDI 14 JUILLET 2009 - par Stphane_Dussarps le 13/07/2009 @ 10:26
CHAMPIONNAT DE FRANCE
 
PALETA GOMME PLEINE place libre
 
Nationale A, 5ème journée de classement
Orthevielle bat Arette (C. Delugat – JM. Claverie), 35 à 17.
 
Nationale B, huitièmes de finales
Orthevielle bat Oloron 1 (L. Anchen – F. Caubère), 35 à 25.
Mouguerre bat Arette (M. Trey – F. Capedevielle), 35 à 26.
Pey bat Pardies (P. Pee Lancy – F. Lezian), 35 à 20.
 
GROSSE PALA
 
Nationale A, quart de finales
Souston bat Pardies (JL. Magnet - X. Dubernet), 40 à 17.

Nationale B, huitième de finales
Oloron (M. et JB. Hourçourigaray) bat Maubourguet (P. Quezel-Guerraz – E. Carballo), 40 à 20.
Oloron (C. Labarrère – D. Tillous) bat Tarbes, 40 à 32.
Quart de finales
Gradignan bat Oloron (C. Labarrère – D. Tillous), 40 à 34.
Biarritz bat Oloron (M. et JB. Hourçourigaray), 40 à 20.
Moumour (P. Congues - P. Peyré) bat Paris, 40 à 24.
Mauléon bat Sauveterre (P. Lescarboura - P. Etcheverria), 40 à 22.

PALETA CUIR mur à gauche
 
Nationale A, 3ème journée de classement (parties aller/retour)
Groupe B
Toulouse bat Laroin (R. Lamarque – K. Cabanéro), 35 à 15.
St Martin de Seignanx 2 bat Laroin (R. Lamarque – K. Cabanéro), 35 à 20.
Groupe C
Moumour (A. et P. Peyré) bat St Martin de Seignanx 3, 35 à 23.
P.C Chaudron 3 bat Moumour (A. et P. Peyré), 35 à 21.
P.C Chaudron 3 bat Moumour (A. et P. Peyré), 35 à 30.
Groupe D
Tarbes bat Sauveterre (S. Harbustan – J. Serbielle), 35 à 19.
Biarritz bat Sauveterre (S. Harbustan – J. Serbielle), 35 à 26.
 
Nationale B, huitième de finales
Orthez (P. Anglade – H. Etchemendy) bat P.C Chaudron 2, 35 à 31.
 
Juniors
Groupe B
Pau (V. Gilbin – F. Carsuzaa) bat Tarbes 2, 35 à 13.
P.C Chaudron 3 bat Pau (V. Gilbin – F. Carsuzaa), 35 à 12.
 
Cadets
Groupe A
St Vincent de Tyrosse bat Pau 2 (G. Couralet – B. Soumet), 30 à 9.
P.C Chaudron 2 bat Pau 2 (G. Couralet – B. Soumet), 30 à 22.
St Martin de Seignanx bat Pau 2 (G. Couralet – B. Soumet), 30 à 14.
Groupe B
Angresse bat Pau (F. Irigoyen – A. Irigaray), 30 à 14.
Bidache bat Pau (F. Irigoyen – A. Irigaray), 30 à 29.
P.C Chaudron 1 bat Pau (F. Irigoyen – A. Irigaray), 30 à 18.
 
MAIN NUE place libre
 
Nationale B, 2ème journée de classement
Salies Jsm (I. Hiribéronde – Y. Lamure) bat Mendionde 3, 30 à 14.
 
CHISTERA JOKO GARBI
 
Nationale B, quart de finales
Orthez (P. Etcheverria – JF. Duprat – J. Lay) bat Hasparren, 45 à 26.
St Palais bat Jsm Salies (S. Lagisquet – M. Lapeyre – D. Pascassio-Comte), 45 à 18.
 
GRAND CHISTERA
 
Benjamins, barrages
Bidart 3 bat Stade Salies (G. Guiraudé – L. Loriette – Q. Pécaud), 40 à 19.
 
Poussins, 2ème tour préliminaire
Biarritz 3 bat Stade Salies (B. Guiraudé – R. Cazadessus – T. Perez), par forfait.
St Jean de Luz bat Stade Salies (B. Guiraudé – R. Cazadessus – T. Perez), par forfait
 
Cadets, 2ème tour préliminaire
Pau (R. Cambérou – G. Diez – T. Charles) bat Guéthary 1, 25 à 18.
Pau (R. Cambérou – G. Diez – T. Charles) bat St Jean de Luz 1, 25 à 18.
 
REBOT
 
Juniors, quart de finales
Pau (A. Lolibé – D. Becaas – F. Dies – C. Challet – P. Ihidoy) bat St Pée, 13 jeux à 12.

PALETA TOUR
Saison 2009-2010

Dernier rappel à tous les clubs concernant l'enregistrement des tournois.
24 juillet 2009 à la ligue du Béarn.

A ce jour nous avons enregistré seulement la participation officielle de la Section Paloise.
Comme précisé, lors de nos deux précédentes relances cette compétition pourra se poursuivre, si la ligue du Béarn enregistre au minimum 5 tournois dans chaque discipline (Paleta cuir, trinquet et mur à gauche).

L'avenir du Paleta Tour dépend de nous tous !
Merci d'avance, pour votre attention et vos réponses.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr