Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 11 - 12 ET MARDI 14 JUILLET 2009 - par Dussarps le 08/07/2009 @ 15:51
CHAMPIONNAT DE FRANCE
 
PALETA GOMME PLEINE place libre
 
Nationale A, 5ème journée de classement
Samedi 11, à Orthevielle
18h00 : Orthevielle C/ Arette (C. Delugat – JM. Claverie)
 
Nationale B, huitièmes de finales
Samedi 11, à Anglet (Hardoy)
15h00 : Orthevielle C/ Oloron 1 (L. Anchen – F. Caubère)
Samedi 11, à Peyrehorade
16h00 : Arette (M. Trey – F. Capedevielle) C/ Mouguerre
Dimanche 12, à Navarrenx
17h00 : Pey C/ Pardies (P. Pee Lancy – F. Lezian)
 
GROSSE PALA
 
Nationale A, quart de finales
Samedi 11, à Sauveterre
18h30 : Souston C/ Pardies (JL. Magnet - X. Dubernet)

Nationale B, huitième de finales
Jeudi 9, à Pau
19h30 : Oloron (M. et JB. Hourçourigaray) C/ Maubourguet (P. Quezel-Guerraz – E. Carballo)
Jeudi 9, à Oloron
19h00 : Oloron (C. Labarrère – D. Tillous) C/ Tarbes
Quart de finales
Samedi 11,
à Souston
17h00 : Gradignan C/ Oloron (C. Labarrère – D. Tillous) OU Tarbes
Samedi 11, à Sauveterre
15h00 :  Oloron (M. et JB. Hourçourigaray) OU Maubourguet (P. Quezel-Guerraz – E. Carballo) C/ Biarritz
Samedi 11, à Benesse Maremne
12h30 : Moumour (P. Congues - P. Peyré) C/ Paris
Mardi 14, à Sauveterre
18h00 : Mauléon C/ Sauveterre (P. Lescarboura - P. Etcheverria)

PALETA CUIR mur à gauche
 
Nationale A, 3ème journée de classement (parties aller/retour)
Groupe B
Samedi 11, à Laroin
15h00 : Laroin (R. Lamarque – K. Cabanéro) C/ Toulouse
Mardi 14, à Laroin
17h00 : Laroin (R. Lamarque – K. Cabanéro) C/ St Martin de Seignanx 2
Groupe C
Vendredi 10, à St Martin de Seignanx
21h00 : St Martin de Seignanx 3 C/ Moumour (A. et P. Peyré)
Dimanche 12, à Biarritz
16h00 : P.C Chaudron 3 C/ Moumour (A. et P. Peyré)
Mardi 14, à Laroin
16h00 : Moumour (A. et P. Peyré) C/ P.C Chaudron 3
Groupe D
Samedi 11, à Tarbes
18h00 : Tarbes C/ Sauveterre (S. Harbustan – J. Serbielle)
Mardi 14, à Biarritz
18h00 : Biarritz C/ Sauveterre (S. Harbustan – J. Serbielle)
 
Nationale B, huitième de finales
Dimanche 12, à Biarritz
18h00 : Orthez (P. Anglade – H. Etchemendy) C/ P.C Chaudron 2
 
Juniors
Groupe B
Mardi 14, à Biarritz
16h15 : Pau (V. Gilbin – F. Carsuzaa) C/ Tarbes 2
17h45 : P.C Chaudron 3 C/ Pau (V. Gilbin – F. Carsuzaa)
 
Cadets
Groupe A
Samedi 11, à Biarritz
10h00 : St Vincent de Tyrosse C/ Pau 2 (G. Couralet – B. Soumet)
12h00 : P.C Chaudron 2 C/ Pau 2 (G. Couralet – B. Soumet)
13h20 : Pau 2 (G. Couralet – B. Soumet) C/ St Martin de Seignanx
Groupe B
Samedi 11, à Biarritz
14h40 : Pau (F. Irigoyen – A. Irigaray) C/ Angresse
16h00 : Pau (F. Irigoyen – A. Irigaray) C/ Bidache
16h40 : P.C Chaudron 1 C/ Pau (F. Irigoyen – A. Irigaray)
 
MAIN NUE place libre
 
Nationale B, 2ème journée de classement
Samedi 11, à Peyrehorade
17h00 : Salies Jsm (I. Hiribéronde – Y. Lamure) C/ Mendionde 3
 
CHISTERA JOKO GARBI
 
Nationale B, quart de finales
Mardi 14, à St Palais
17h00 : Orthez (P. Etcheverria – JF. Duprat – J. Lay) C/ Hasparren
Mardi 14, à Sauveterre
17h00 : Jsm Salies (S. Lagisquet – M. Lapeyre – D. Pascassio-Comte) C/ St Palais
 
GRAND CHISTERA
 
Benjamins, barrages
Mercredi 8, à Salies de Béarn
19h00 : Stade Salies (G. Guiraudé – L. Loriette – Q. Pécaud) C/ Bidart 3
 
Poussins, 2ème tour préliminaire
Mardi 14, à Biarritz
16h00 : perdant de Biarritz 3 OU St Jean de Luz C/ Stade Salies (B. Guiraudé – R. Cazadessus – T. Perez)
16h30 : vainqueur de Biarritz 3 OU St Jean de Luz C/ Stade Salies (B. Guiraudé – R. Cazadessus – T. Perez)
 
Cadets, 2ème tour préliminaire
Dimanche 12, à Hossegor
10h15 : perdant de Guéthary 1 OU St Jean de Luz 1 C/ Pau (R. Cambérou – G. Diez – T. Charles)
11h00 : vainqueur de Guéthary 1 OU St Jean de Luz 1 C/ Pau (R. Cambérou – G. Diez – T. Charles)
 
REBOT
 
Juniors, quart de finales
Dimanche 12, à St Pierre d’Irube
10h30 : Pau (A. Lolibé – D. Becaas – F. Dies – C. Challet – P. Ihidoy) C/ St Pée


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr