Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 4 ET 5 JUILLET 2009 - par Stphane_Dussarps le 06/07/2009 @ 10:16
CHAMPIONNAT DE FRANCE
 
PALETA GOMME PLEINE place libre
 
Nationale A, 4ème journée de classement
Arette (C. Delugat – JM. Claverie) C/ Souston, reportée à mercredi 16h.
 
Nationale B, parties de brassage
Groupe D
Agen bat Oloron 3 (S. Laclau – O. Betat), 30 à 15.
Mouguerre bat Oloron 3 (S. Laclau – O. Betat), 30 à 12.
 
Groupe E
Pardies (P. Pee Lancy – F. Lezian) bat St Jean Pied de Port, 30 à 28.
Pardies (P. Pee Lancy – F. Lezian) bat Bordeaux, 30 à 6.
 
Groupe F
Nay (N. Fouraa – S. Coudin) bat Savigny sur Orge, 30 à 29.
Auch bat Nay (N. Fouraa – S. Coudin), 30 à 15.
 
Groupe G
Finaliste du Challenge France bat Oloron 2 (H. Gaston – L. Gonzalez), par forfait.
Tarbes bat Oloron 2 (H. Gaston – L. Gonzalez), par forfait.
 
Groupe H
Oloron 1 (L. Anchen – F. Caubère) bat Toulouse, 30 à 23.
Oloron 1 (L. Anchen – F. Caubère) bat Hasparren, 30 à 13.
 
GROSSE PALA
 
Nationale A, barrages
Pardies (X. Dubernet – JL. Magnet) bat Oloron (M. Bassignana – M. Orgambide), 40 à 21.
 
Nationale B, huitième de finales
Oloron (C. LAbarrère – D. Tillous) C/ Tarbes 3, reportée.
Sauveterre (P. Lescarboura – P. Etcheverria) bat Mauléon, 40 à 14.
Paris bat Nay (V. Birou – C. St Cricq), 40 à 32.
Moumour (P. Congues – P. Peyré) bat Tarbes 2, 40 à 12.
Jeudi 9, à Pau
19h30 : Oloron (M. et JB. Hourçourigaray) C/ Maubourguet (P. Quezel-Guerraz – E. Carballo)
 
PALETA CUIR mur à gauche
 
Nationale A, 2ème journée de classement (parties aller/retour)
Groupe B
St Martin de Seignanx 2 bat Laroin (R. Lamarque – K. Cabanéro), 35 à 14.
Groupe C
Hendaye bat Moumour (A. et P. Peyré), 35 à 34.
Groupe D
St Jean Pied de Port bat Sauveterre (S. Harbustan – J. Serbielle), 35 à 23.
 
Nationale B, huitième de finales
Dax bat Stade Salies (X. Bancons – F. Huan), 35 à 21.
Pau (G. Rivière – P. Bonnet Badillé) bat Biarritz 1, 35 à 33.
Sauveterre (G. Erguy – P. Iturria) bat Biarritz 2, 35 à 26.
Cambo les Bains bat Laroin (L. Missana – M. Tikoutoff), 35 à 30.

MAIN NUE place libre
 
Nationale B, 1ère journée de classement
Salies Jsm (I. Hiribéronde – Y. Lamure) bat Mendionde 4, 30 à 19.
 
CHISTERA JOKO GARBI
 
Minimes, huitième de finales
Ascain bat Ogeu (F. Novella – Q. Henrotin – K. Lanot-Grousset), 40 à 15.
 
Juniors, quart de finales
Salies Jsm (G. Brun – E. Leveque – R. Lalanne) bat St Pée, 45 à 44.
 
GRAND CHISTERA
 
Nationale B, huitième de finales
Cannes bat Pau (G. De Ferron – D. Biraben – J. Diez), 45 à 40.
 
Juniors, partie de barrage
Pau (L. Minvielle – F. Boy – S. Castelli) bat Royan, par forfait.
 
Cadets, 2ème tour (le 1er du groupe sera qualifié pour le tour suivant)
Parties reportées.
perdant de Guéthray 1 OU St Jean de Luz 1 C/ Pau (R. Cambérou – G. Diez – T. Charles)
vainqueur de Guéthary 1 OU St Jean de Luz 1 C/ Pau (R. Cambérou – G. Diez – T. Charles)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr