Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 4 ET 5 JUILLET 2009 - par Dussarps le 02/07/2009 @ 15:09
CHAMPIONNAT DE FRANCE
 
PALETA GOMME PLEINE place libre
 
Nationale A, 4ème journée de classement
Dimanche 5, à Arette
17h00 : Arette (C. Delugat – JM. Claverie) C/ Souston
 
Nationale B, parties de brassage
Groupe D
Dimanche 5, à Mimizan
10h45 : Agen C/ Oloron 3 (S. Laclau – O. Betat)
14h00 : Oloron 3 (S. Laclau – O. Betat) C/ Mouguerre
 
Groupe E
Dimanche 5, à Gelos
14h00 : St Jean Pied de Port C/ Pardies (P. Pee Lancy – F. Lezian)
15h30 : Pardies (P. Pee Lancy – F. Lezian) C/ Bordeaux
 
Groupe F
Dimanche 5, à Gradignan
10h00 : Savigny sur Orge C/ Nay (N. Fouraa – S. Coudin)
14h45 : Nay (N. Fouraa – S. Coudin) C/ Auch
 
Groupe G
Dimanche 5, à Gradignan
10h45 : finaliste du Challenge France C/ Oloron 2 (H. Gaston – L. Gonzalez)
15h30 : Oloron 2 (H. Gaston – L. Gonzalez) C/ Tarbes
 
Groupe H
Dimanche 5, à Gelos
11h30 : Toulouse C/ Oloron 1 (L. ANchen – F. Caubère)
14h45 : Oloron 1 (L. Anchen – F. Caubère) C/ Hasparren
 
GROSSE PALA
 
Nationale A, barrages
Samedi 4, à Pau
17h00 : Oloron (M. Bassignana – M. Orgambide) C/ Pardies (X. Dubernet – JL. Magnet)
 
Nationale B, huitième de finales
Samedi 4, à Oloron
11h00 : Oloron (C. LAbarrère – D. Tillous) C/ Tarbes 3
18h30 : Mauléon C/ Sauveterre (P. Lescarboura – P. Etcheverria)
Samedi 4, à Gradignan
16h00 : Paris C/ Nay (V. Birou – C. St Cricq)
Samedi 4, à Sauveterre
20h00 : Moumour (P. Congues – P. Peyré) C/ Tarbes 2
Jeudi 9, à Pau
19h30 : Oloron (M. et JB. Hourçourigaray) C/ Maubourguet (P. Quezel-Guerraz – E. Carballo)
 
PALETA CUIR mur à gauche
 
Nationale A, 2ème journée de classement (parties aller/retour)
Groupe B
Vendredi 3, à st Martin de Seignanx
21h00 : St Martin de Seignanx 2 C/ Laroin (R. Lamarque – K. Cabanéro)
Groupe C
Dimanche 5, à Hendaye
16h00 : Hendaye C/ Moumour (A. et P. Peyré)
Groupe D
Samedi 4, à Sauveterre
18h00 : Sauveterre (S. Harbustan – J. Serbielle) C/ St Jean Pied de Port
 
Nationale B, huitième de finales
Dimanche 5, à Orthez
18h00 : Dax C/ Stade Salies (X. Bancons – F. Huan)
Dimanche 5, à St Martin de Seignanx
17h00 : Biarritz 1 C/ Pau (G. Rivière – P. Bonnet Badillé)
18h00 : Sauveterre (G. Erguy – P. Iturria) C/ Biarritz 2
19h00 : Laroin (L. Missana – M. Tikoutoff) C/ Cambo les Bains
 
MAIN NUE place libre
 
Nationale B, 1ère journée de classement
Samedi 4, à Peyrehorade
17h00 : Salies Jsm (I. Hiribéronde – Y. Lamure) C/ Mendionde 4
 
CHISTERA JOKO GARBI
 
Minimes, huitième de finales
Samedi 4, à Bayonne
17h00 : Ascain C/ Ogeu (F. Novella – Q. Henrotin – K. Lanot-Grousset)
 
Juniors, quart de finales
Samedi 4, à Bayonne
18h00 : St Pée C/ Salies Jsm (G. Brun – E. Leveque – R. Lalanne)
 
GRAND CHISTERA
 
Nationale B, huitième de finales
Samedi 4, à Cannes
21h00 : Pau (G. De Ferron – D. Biraben – S. Castelli) C/ Cannes
 
Juniors, partie de barrage
Samedi 4, à Hossegor
15h30 : Pau (L. Minvielle – F. Boy – S. Castelli) C/ Royan
 
Cadets, 2ème tour (le 1er du groupe sera qualifié pour le tour suivant)
Samedi 4, à Hossegor
10h15 : perdant de Guéthray 1 OU St Jean de Luz 1 C/ Pau (R. Cambérou – G. Diez – T. Charles)
11h00 : vainqueur de Guéthary 1 OU St Jean de Luz 1 C/ Pau (R. Cambérou – G. Diez – T. Charles)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr