Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 27 ET 28 JUIN 2009 - par Dussarps le 24/06/2009 @ 14:59
CHAMPIONNAT DE FRANCE
 
REBOT
 
Quart de finales
Nationale A
Dimanche 28, à St Palais
10h30 : Pau (Y. et O. Laberdesque – J. Arribe – R. Boudet – O. Landagaray) C/ Ustaritz 1
 
Nationale B
Dimanche 28, à Pau
10h30 : Salies Jsm (H. Lavie-Cambot – F. Bergeret – D. Marzat – G. Lepphaille – X. Orgambide) C/ Tardets
Dimanche 28, à Ustaritz
10h30 : Pau (JP. Lagarde – J. Anné – L. Jungas – O. Ladevèse – R. Rioja) C/ St Pierre d’Irube
 
CHISTERA JOKO GARBI
 
Poussins, benjamins et minimes : huitième de finales
Cadets et juniors : quart de finales
 
Poussins
Samedi 27, à Peyrehorade
16h00 : Pau (Q. Cojean-Palassoe – A. Espilondo – T. Landagaray) C/ Ustaritz
17h00 : Orthez (H. Darche – V. Sarrailh-Belot – B. Caillaba) C/ Anglet
Dimanche 28, à St Palais
17h00 : Salies Jsm (J. Behocaray – L. Poeydomenge – A. Guilbot) C/ St Palais
 
Benjamins
Samedi 27, à Salies de Béarn
11h30 : Ascain C/ Arette 2 (C. Larrandaburu – G. Ramalho – P. Muscarditz)
Dimanche 28, à Tardets
11h00 : Tardets C/ Salies Jsm (B. Duboscq – Y. Lestrade – T. Cabanne)
Dimanche 28, à Pau
17h00 : Ogeu (J. Bernat – E. Bovis – R. Mallet) C/ Pau (T. Labouyrie – A. Etchenique – L. Becaas)
 
Cadets
Samedi 27, à Orthez
17h00 : Pau (A. Lolibé – C. Challet – J. Etcheverria) C/ Bayonne
 
Juniors
Dimanche 28, à St Palais
18h00 : Ogeu (F. Dies – D. Becaas – V. Bernat) C/ St Palais
 
PALETA GOMME PLEINE place libre
 
Nationale A, 3ème journée de classement
Samedi 27, à Marmande
17h00 : Marmande C/ Arette (C. Delugat – JM. Claverie)
 
GROSSE PALA
 
Nationale A, 3ème journée de classement
Groupe B
Samedi 27, à Bayonne
16h00 : Bayonne C/ Oloron (M. Bassignana – M. Orgambide)
Groupe C
Samedi 27, à Benesse
16h00 : Benesse C/ Pardies (X. Dubernet – JL. Magnet)
 
PALETA CUIR mur à gauche
 
Nationale A, 1ère journée de classement (parties aller/retour)
Groupe B
Samedi 27, à Bayonne Ste Croix
18h00 : Bayonne C/ Laroin (R. Lamarque – K. Cabanéro)
Groupe D
Samedi 27, à Sauveterre
18h00 : Sauveterre (S. Harbustan – J. Serbielle) C/ Biarritz
 
PALETA GOMME PLEINE place libre
 
Samedi 27, journée de classement pour les poussins, benjamins et minimes
 
Poussins
Groupe A
Rassemblement à Ger à partir de 10h00 :
Navarrenx (A. Lahut - R. Uthurralt), Pardies (Q. Herriberry - G. Subervielle), La Rochelle, Plan de Grasse, Cestas, Vic en Bigorre et Bayonne.
 
Benjamins
Groupe A
Rassemblement à Tarbes (Laubadère) à partir de 10h00 :
Oloron 1 (H. Biscay - Q. Monjuste), Oloron 2 (T. Nicolau - E. Dodard), St Vincent de Tyrosse, Tarbes, Paris, Plan de Grasse et Boulogne-Billancourt.
Groupe B
Rassemblement à Tarbes (ATS Edelweiss) à partir de 10h00 :
Orthez (C. Saphores - JB. Fertier), Port de Lanne, Marmande, Bègles, Villeneuve Loubet, le Haillan et Bayonne.
 
Minimes
Groupe A
Rassemblement à Soues à partir de 10h00 :
Oloron (D. Coyos - D. Lepphaille), Pey, Bègles, Tosse, Paris et Marmande.
Groupe B
Rassemblement à Barbazan à partir de 10h00 :
Sauveterre (B. Fontaine - F. Lagarde), Luchon, Bayonne (2éq.), Tosse et Paris.
 
Dimanche 28,
A partir de 9h30 : quart de finales et demi-finales
Poussins : au fronton de Tarbes (Laubadère).
Benjamins : au fronton de Tarbes (ATS Edelweiss).
Minimes : au fronton de Soues
 
A partir de 15h00 au fronton de Tarbes (Laubadère) :
finales poussins, benjamins et minimes.
 
MAIN NUE place libre
 
Tour préliminaire
Samedi 27, à St Etienne d’Orthe
17h00 : St Martin de Hinx C/ Salies Jsm (I. Hiribéronde – Y. Lamure)
 
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA GOMME PLEINE mur à gauche
 
Finales
Samedi 27, à Arette
Seniors 2,
17h00 : Sauveterre 1 (S. Lescarboura – M. Nuques) C/ Oloron 1 (M. Tavernier – C. Haristouy)
Seniors 1,
18h00 : Arette 1 (S. Thamtham – C. Choy) C/ Oloron (C. Biec – M. Solano)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr