Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 20 ET 21 JUIN 2009 - par Stphane_Dussarps le 17/06/2009 @ 11:30

CHAMPIONNAT DE FRANCE
 
CHISTERA JOKO GARBI
 
Nationale B
Samedi 20, à Navarrenx
18h00 : Hasparren C/ Pau (J. Anné – R. Boudet – L. Jungas)
 
Benjamins,
Samedi 20, à Navarrenx
11h00 : Ogeu (G. Novella – F. Paris – y. Despaux) C/ Peyrehorade
 
GRAND CHISTERA
 
Minimes, tournoi préliminaire (1er tour – le 1er du groupe sera qualifié pour le 2ème tour)
Samedi 20, à Pau
10h00 : Stade Salies (R. Chaubadindeguy – N. Lannes – S. Guiraude) C/ Mauléon
10h45 : Pamiers C/ perdant de la partie de 10h00
11h30 : Pamiers C/ vainqueur de la partie de 10h00
 
PALETA GOMME PLEINE place libre
 
Nationale A, 2ème journée de classement
Samedi 20, au fronton d’Arette
17h00 : Bedous (B. Bertotti – M. Carrassoumet) C/ Marmandes
Dimanche 21, au fronton de Benesse Maremne
18h00 : Benesse Maremne C/ Arette (C. Delugat – JM. Claverie)
 
GROSSE PALA
 
Nationale A, 2ème journée de classement
Groupe B
Samedi 20, au fronton d’Oloron
13h30 : Oloron (M. Bassignana – M. Orgambide) C/ Hossegor
Groupe C
Samedi 20, au fronton de Pardies
16h00 : Pardies (X. Dubernet – JL. Magnet) C/ Mauléon
 
MAIN NUE 2 à 2 place libre (championnat en commun avec la ligue des Landes)
FINALE

Dimanche 20, à Peyrehorade
17h30 : Salies (Y. Lamure - I. Hiriberonde ) C/ St André de Seignanx


CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA GOMME PLEINE place libre
FINALES

Samedi 20, à Nay.
Minimes,
15h00 : Oloron (D. Lepphaille – D. Coyos) C/ Sauveterre (B. Fontaine – F. Lagarde)
Seniors 3,
16h00 : Idron (M. Sépé – S. Valéro) C/ Nay 4 (G. Fiol – A. Tachon)
Seniors 2,
17h00 : Pardies 1 (P. Pee Lancy – F. Lezian) C/ Nay 2 (N. Fouraa – S. Coudin)
 
PALETA GOMME PLEINE mur à gauche
DEMI-FINALES

Samedi 20, à Arette.
Seniors 2,
14h00 : Sauveterre 1 (S. Lescarboura – M. Nuques) C/ Laroin 1 (L. Laplace – N. Segalas)
Seniors 1,
15h00 : Arette 3 (E. Bozom – S. Lahore) C/ Arette 1 (S. Thamtham – C. Choy)
16h00 : Oloron (C. Biec – M. Solano) C/ Lescar (C. Asin – C. Cabanot)
Seniors 2,
17h00 : Oloron 1 (M. Tavernier – C. Haristouy) C/ Arette 2 (L. Carrère – E. Haristouy)

 

 



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr