Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


Programme du week end du 2 et 3 mai 2009 - par ag le 30/04/2009 @ 19:42
CHAMPIONNAT DE FRANCE 
 
Rebot
 Dimanche 3, au fronton de St Palais
10h30 : St Palais C/ Pau (O. et Y. Laberdesque – J. Arribe – R. Boudet – O. Landagaray)
 

CHAMPIONNAT DU BEARN
 
Paleta gomme pleine place libre
Seniors 1  - hommes, 4ème journée de classement
Poule unique
Dimanche 3, au fronton d’Oloron
15h00 : Oloron 3 (O. Betat – S. Laclau) C/ Bedous (B. Bertotti – M. Carrassoumet)
16h00 : Oloron 1 (H. Gaston – L. Gonzalez) C/ Arette 2 (M. Trey – F. Capedeville)
17h00 : Oloron 2 (L. Anchen – F. Caubère) C/ Arette 1 (C. Délugat – JM. Claverie)
Partie en retard
 
Samedi 2, au fronton d’Arette
16h00 : Arette 1 (C. Délugat – JM. Claverie) C/ Arette 2 (M. Trey – F. Capedeville)
 
Grosse pala
 Seniors, 4ème journée de classement
Poule A
Samedi 2, au fronton de Pardies
17h00 : Pardies 2 (F. St Cricq – P. Conchez) C/ Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz)
19h30 : Pardies 3 (N. Sampietro – B. Meilhon C/ Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide)
 Stade Salies 1 (J. Etcheverria – D. Dubernet) C/ Moumour 1 (P. Congues – P. Peyré)
 
Poule B
Samedi 2, au fronton d’Oloron
17h00 : Oloron 3 (M. et JB. Hourçourigaray) C/ Sauveterre (P. Lescarboura – P. Etcheverria)
Samedi 2, au fronton de Pardies
18h15 : Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) C/ Oloron 2 (C. Labarrère – D. Tillous)
 Nay (V. Birou – C. St Cricq) C/ Stade Salies 2 (P. Millox – JF. Cassou)
 
Paleta cuir mur à gauche
 Seniors 1 hommes, 4ème journée de classement
Poule A
Vendredi 1er, au mur à gauche de Laroin
13h30 : Laroin 2 (K. Cabanéro – R. Lamarque) C/ Sauveterre 1 (S. Harbustan – J. Serbielle)
15h00 : Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff) C/ Stade Salies 1 (X. Bancons – F. Huan)
20h00 : Laroin 3 (D. Cape – C. Haritchague) C/ Moumour 1 (P. et A. Peyré)
 
Poule B
Samedi 2, au mur à gauche d’Orthez
16h00 : Orthez 2 (F. Gil – JM. Larran) C/Pau 2 (P. Lhomy – P. Bonnet Badillé)
17h00 : Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchemendy) C/ Sauveterre 2 (G. Erguy – P. Iturria)
Samedi 2, au mur à gauche de Pau
17h00 : Pau 1 (J. Valéro – G. Rivière) C/ Laroin 4 (M. Soudar – Y. Cazaux)
 
Paleta gomme pleine mur à gauche  
Dames 1ère série, 1ère journée de classement
Groupe unique
Dimanche 3, au mur à gauche de Pau
16h00 : Pau (N. Biguet – I. Lanselot) C/ Arette 3 (E. Bozom – S. Lahore)
Dimanche3, au mur à gauche de Lescar
18h30 : Lescar (C. Asin – C. Cabanot) C/ Navarrenx (C. Loustaunau – K. Larramendy)
 
Arette 1 (S. Thamtham – C. Choy) C/ Arette 2 (C. David – MH. Bernat)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr