Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


Programme du week end du 18 et 19 avril 2009 - par ag le 15/04/2009 @ 19:39
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
Paleta gomme creuse trinquet
 
Seniors 2 et 3 dames, demi-finales
Samedi 18, au trinquet d’Oloron
Seniors 3, 14h00 : Oloron 3 (LM. Lebleu – C. Batan Laborde) C/ Oloron 1 (P. Peyran – M. Barrère)
Seniors 3, 15h00 : Pau 1 (C. Gallie – L. Ihidoy) C/ Oloron 4 (L. Loustalot – C. Flaubadier)
Seniors 2, 16h00 : Pau 3 (K. Mounicou – L. Hourçourigaray) C/ Billère (C. Berdot – E. Péré)
Seniors 2, 17h00 : Pau 1 (E. Cazaurang – I. Bravo) C/ Oloron 3 (M. et A. Mellier)
 
Paleta gomme pleine place libre
 
Seniors 1 hommes, 2ème journée de classement - Poule unique
Jeudi 16, au fronton d’Arette
18h30 : Arette 2 (M. Trey – F. Capedeville) C/ Oloron 3 (O. Betat – S. Laclau)
Samedi 18, au fronton d’Oloron
19h00 : Oloron 1 (H. Gaston – L. Gonzalez) C/ Oloron 2 (L. Anchen – F. Caubère)
Dimanche 19, au fronton d’Oloron
16h00 : Bedous (B. Bertotti – M. Carrassoumet) C/ Arette 1 (C. Délugat – JM. Claverie)
 
Grosse pala
 
Seniors, 2ème journée de classement
Poule A
Jeudi 16, au fronton de Salies
17h30 Stades Salies 1 (J. Etcheverria – D. Dubernet) C/ Pardies 2 (F. St Cricq – P. Conchez)
Dimanche 19, au fronton d’Oloron
17h00 : Moumour 1 (P. Congues – P. Peyré) C/ Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide)
 
Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz) C/ Pardies 3 (N. Sampietro – B. Meilhon)
 
Poule B
Vendredi 17, au fronton de Salies
18h30 : Stade Salies 2 (P. Millox – JF. Cassou) C/ Oloron 2 (C. Labarrere – D. Tillous)
Samedi 18, au fronton de Nay
18h00 : Nay (V. Birou – C. St Cricq) C/ Oloron 3 (M. et JB. Hourçourigaray)
 
Sauveterre (P. Lescarboura – P. Etcheverria) C/ Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet)
 
Paleta cuir mur à gauche
 
Seniors 1 hommes, 2ème journée de classement
Poule A
Vendredi 17, au mur à gauche de Salies
19h00 : Stade Salies 1 (X. Bancons – F. Huan) C/ Laroin 2 (K. Cabanéro – R. Lamarque)
Samedi 18, au mur à gauche de Barcus
14h00 : Moumour 1 (P. et A. Peyré) C/ Sauveterre (S. Harbustan – J. Serbielle)
Samedi 18, au mur à gauche de Laroin
16h00 : Laroin 3 (D. Cape – C. Haritchague) C/ Laroin 1 (L. Missana – M. Tikoutoff)
 
Poule B
Samedi 18, au mur à gauche de Pau
15h00 : Pau 2 (P. Lhomy – P. Bonnet Badillé) C/ Sauveterre 2 (G. Erguy – P. Iturria)
Samedi 18, au mur à gauche d’Orthez
16h00 : Orthez 2 (F. Gil – JM. Larran) C/ Pau 1 (J. Valéro – G. Rivière)
Dimanche 19, au mur à gauche de Laroin
17h00 : Laroin 4 (M. Soudar – Y. Cazaux) C/ Orthez 1 (P. Anglade – H. Etchemendy)
 
Chistera joko garbi
 
Seniors, 1ère journée de classement - Poule unique
Vendredi 17, au fronton de Pau
19h00 : Pau (J. Anne – R. BOudet – L. Jungas) C/ Arette (G. Voisin – P. Larrouy – Y. Bellegarde)
Samedi 18, au fronton de Salies
10h00 : Salies (S. Lagisquet – M. Lapeyre – D. Pascassio-Comte) C/ Peyrehorade (R. Pécastaing – X. Ostarena – G. Roussarie)
 
Rebot
 
Championnat en commun avec la ligue du Pays Basque
Dimanche 19, au fronton de Salies
10h30 : Salies (H. Lavie-Cambot – F. Bergeret – D. Marzat – G. Lepphaille – X. Orgambide) C/ St Etienne de Baïgorry

Eric DUCAP


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr