Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 26-28 FEVRIER ET 01 MARS 2009 - par ag le 28/02/2009 @ 16:19
CHAMPIONNAT DE FRANCE

PALETA COMME PLEINE, trinquet - Nationale A et Nationale B, demi-finales.
Notre attention sera tournée ce dimanche vers nos deux clubs engagés pour la ligue (Lescar et Lourdes).
Chacun aura fort à faire et nous espérons bien les retrouver tous les deux en finale.
Dimanche 1er, au trinquet d’Anglet (Orok Bat).
14h30, Nat.B : Lescar (G. Burlot – P. Inchaurraga) C/ Dax (C. Duprat – P. Martial)
15h30, Nat.B : Lourdes (L. Broyer – C. Carrique) C/ Bayonne (F. Haramboure – JM. Petrissans)
16h30, Nat.A : Ondres (S. Lartigau – L. Piquet) C/ Villenave d’Ornon (E. Cazaubon – Y. Dourisboure)
17h30, Nat.A : Urrugne (R. Amestoy – A. Bergerot) C/ Larceveau (E. Belchit – E. Urruty)

CESTA PUNTA Nationale A.
Les passionnés pourront se déplacer ce jeudi soir à Biarritz, pour voir s'affronter les deux meilleures équipes du moment.
Chacune restant invaincue dans cette compétition à ce jour.
Jeudi 26, au JAï Alaï de Biarritz.
21h00 : Pau Section Paloise (JD. Olharan – D. Minvielle) C/ Hossegor 2

PALA CORTA
Nationale A, groupe B.
3ème des 6 journées de classement.
Samedi 28, au mur à gauche de Lescar.
15h00 : Hendaye C/ St Martin de Seignanx 3
16h00 : St Martin de Seignanx 4 C/ St Jean Pied de Port

Pau Section Paloise (J. Valéro – P. Bourda) sont exempts

Nationale B,
groupe B.
Samedi 28, au mur à gauche de St Martin de Seignanx.
15h00 : Section Paloise (G. Rivière – J. Idiart) C/ Dax
Samedi 28, au mur à gauche de Cambo Les Bains.
16h00 : Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont) C/ Cambo les Bains 2
17h00 : Hendaye C/ Laroin 3 (D. Cape – C. Haritchague)

FRONTENIS
Nationale A.
Dimanche 1er, au mur à gauche de Biarritz (Fal)
11h00 : Mouguerre C/ Ogeu (N. Bordenave – T.Labonne)
13h00 : Lasseube (K. Pucheux – A. Azpeitia) C/ Mouguerre
 
CHAMPIONNAT DU BEARN

PALETA GOMME PLEINE,
trinquet Demi-finales Seniors 3.
Samedi 28, au trinquet d’Oloron.
15h00 : Messier 1 (C. Vayrac – P. Congues) C/ Orthez 1 (H. Etchemendy – F. Mousques)
16h00 : Billère 1 (E. Sassus Bourda – F. Ristori) C/ Jurançon 1 (A. Karsenty – L. Kiewsky)

PALETA GOMME CREUSE,
trinquet Seniors 1 dames.
3ème des 5 journées de classement.
Samedi 28, au trinquet d’Oloron.
17h00 : Oloron 3 (V. Maylin – M. Solano) C/ Oloron 4 (N. Coronas – M. Iriart)

PALETA GOMME CREUSE,
trinquet Seniors 1 hommes.
2ème des 5 journées de classement.
Samedi 28, au trinquet d’Oloron.
13h00, poule A : Oloron 3 (L. Anchen – C. Vignau) C/ Lourdes 1 (J. Barzu – C. Carrique)
Samedi 28, au trinquet de Pau.
16h00, poule A : Pau 1 (F. Suberbielle – P. Jauréguiberry) C/ Oloron 2 (J. Musrcuillat – D. Guillemet)
17h00, poule B : Pau 2 (E. Lou Poueyou – N. Mouré) C/ Lourdes 2 (N. Casteyde – S. Cathala)
Samedi 28, au trinquet de Lescar.
14h00, poule B: Gelos 1 (B. Ponthieu – P. Lacoste) C/ Lescar 2 (G. Burlot – D. Ayma)
Samedi 28, au trinquet de Lourdes.
18h00, poule B : Lourdes 3 (B. Prissé – M. Nogaro) C/ Oloron 1 (G. Pauly – L. Pécastaing)

Amitiés sportives.
Stéphane DUSSARPS
 


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr