Archives actualités
Accès privé
Recherche
Visites
visiteurs visiteurs en ligne |
PROGRAMME DU 1er ET 2 JUIN 2013 - par
Alex le 29/05/2013 @ 11:02
CHAMPIONNAT DU BEARN Quarts et demi-finales Demi-finales - Seniors Dimanche 2, à Salies 16h00 : Ogeu 2 (F. Dies D. Bécaas V. Bernat) C/ Orthez (J. Lay E. Lantoine F. Larran) 17h00 : Jsm Salies (M. Arangois H. Lavie Cambot A. Dublanc) C/ Pau (R. Boudet T. Gestoni L. Hourçourigaray)
CHAMPIONNAT DE FRANCE - Seniors Nationale A Quart et demi-finales Mardi 28, à Mont 20h00 : Lasseube (K. Pucheux N. Bordenave) C/ CO Bayonne Dimanche 2, à Oloron Demi-finales à 15h00 et 16h00 - Seniors Nationale B Huitièmes de finales Dimanche 2, à Mont 15h00 : Oloron 2 (T. Nicolau Q. Monjuste) C/ SN Bayonne 2 - Juniors Quart de finales Mercredi 29, à Mont 19h00 : Oloron 3 (E. Lucbereilh A. Goardères) C/ Urrugne 1 Dimanche 2, à Cestas 15h00 : Oloron 1 (D. Coyos D. Lepphaille) C/ Lège Cap Ferret Dimanche 2, à Mont 16h00 : Oloron 2 (M. Lesté T. Monjuste) C/ Anglet 2 - Cadets Quart de finales Dimanche 2, à Mont 14h00 : Oloron 2 (E. Dodard H. Biscay) C/ St Vincent de Tyrosse 17h00 : Oloron (Q. Monjuste T. Nicolau) C/ SN Bayonne 1 Dimanche 2, à Urt 17h00 : Maslacq (R. et V. Vandewyngaerde) C/ Urrugne - Minimes Huitièmes de finales Samedi 1er, à Urt 15h00 : Oloron 3 (A. Etchebarne B. Quintana) C/ SN Bayonne 3 - Benjamins Quart et demi-finales Samedi 1er, à Mont 14h00 : Oloron 3 (F. Carillo L. Cabanné-Chretia) C/ SN Bayonne 1 15h30 : Oloron 1 (M. Tillous P. Biscay) C/ Anglet 2 16h15 : Oloron 2 (M. Etchebarne B. Aguer) C/ SN Bayonne 2 17h00 : demi-finales 17h45 : demi-finales - Dames seniors Nationale B Quart de finales Samedi 1er, à Bayonne 18h00 : Pau (L. Mouré L. Belhartz) C/ Aviron Bayonnais Dimanche 2, à Bayonne 15h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Mendionde - Juniors Filles Dimanche 2, à St Martin de Hinx 18h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Itxassou - Cadettes Quart de finales
RESULTATS DU 24, 25 ET 26 MAI 2013 - par
Alex le 27/05/2013 @ 10:56
CHAMPIONNAT DU BEARN
GOMME CREUSE trinquet FINALES
- Seniors 2 - Seniors 3 Pau 4 (L. Mouré L. Belhartz) bat Pau 3 (T. Scholle L. Monsegur), 40 à 29. - Dames seniors 2 Oloron 1 (B. Pierrine M. Barrère) bat Oloron 5 (K. Lechardoy M. Orgambide), 40 à 30.
GOMME PLEINE fronton place libre FINALES - Seniors 2 Stade Salies 1(P. Louvigne C. Carracabe) bat Nay 2 (A. et L. Jouandou), 35 à 8. - Seniors 3 Ogeu 4 (R. Carrey J. Capdevielle) bat Ogeu 2 (G. Lahargue T. Casenave), 35 à 21. - Cadets Orthez (S. Arette-Hourquet JB. Fertier) bat Idron (V. Passade B. Baradat), 35 à 25.
GROSSE PALA Demi-finale - Seniors 1 Nay (S. Lafont A. Tachon) bat Pardies 1 (X. Dubernet JL. Magnet), 40 à 37. FINALES - Seniors 1 Nay (S. Lafont A. Tachon) bat Moumour (P. et A. Peyré), 40 à 38. - Seniors 2 Sauveterre 2 (
CHAMPIONNAT DE FRANCE
GOMME CREUSE trinquet - Seniors Nationale A Huitièmes de finales CPB Paris 1 bat Oloron 1 (D. Coyos D. Lepphaille), 30 à 26. - Dames seniors Nationale B Huitièmes de finales Pau (L. Mouré L. Belhartz) bat Moumour (M. Carrère-Menat C. Bevilacqua), 30 à 21. St Jean Pied de Port bat Oloron 4 (LM. Lebleu C. Batan-Laborde), 30 à 10. Urrugne bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 30 à 25. Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Oloron 3 (M. Solano M. Tavernier),. - Juniors Oloron 3 (E. Lucbereilh A. Goardères) bat SN Bayonne 1, 30 à 26. Oloron 2 (M. Lesté T. Monjuste) bat Anglet 1, 30 à 12. Lège-Cap-Ferret bat Pau (S. Cardy F. Arotcarena), 30 à 24.
FRONTENIS - Dames seniors Nationale B
PROGRAMME DU 24, 25 ET 26 MAI 2013 - par
Alex le 22/05/2013 @ 11:12
CHAMPIONNAT DU BEARN
GOMME CREUSE trinquet FINALES Samedi 25, à Lescar - Seniors 3 15h00 : Pau 3 (T. Scholle L. Monsegur) C/ Pau 4 (L. Mouré L. Belhartz) - Dames seniors 2 16h00 : Oloron 1 (B. Pierrine M. Barrère) C/ Oloron 5 (K. Lechardoy M. Orgambide) - Seniors 2 17h00 : Lendresse 2 (K. Cabanéro F. Mousquès) C/ Oloron 9 (M. Carrassoumet JF. Etcheverria)
GOMME PLEINE fronton place libre FINALES Samedi 25, à Orthez - Cadets 15h00 : Orthez (S. Arette-Hourquet JB. Fertier) C/ Idron (V. Passade B. Baradat) - Seniors 3 16h00 : Ogeu 4 (R. Carrey J. Capdevielle) C/ Ogeu 2 (G. Lahargue T. Casenave) - Seniors 2 17h00 : Nay 2 (A. et L. Jouandou) C/ Stade Salies 1(P. Louvigne C. Carracabe)
GROSSE PALA Demi-finale - Seniors 1 Nay (S. Lafont A. Tachon) C/ Pardies 1 (X. Dubernet JL. Magnet) FINALES Samedi 25, à Nay - Seniors 2 16h00 : Sauveterre 2 (G. Erguy F. Borderrieux) C/ Sauveterre 1 (N. Mispiratceguy F. Duhau) - Seniors 1 17h00 : Nay (S. Lafont A. Tachon) ou Pardies 1 (X. Dubernet JL. Magnet) C/ Moumour (P. et A. Peyré)
CHAMPIONNAT DE FRANCE
GOMME CREUSE trinquet - Seniors Nationale A Huitièmes de finales 21h30 : Lasseube (K. Pucheux N. Bordenave) C/ Urrugne Samedi 25, à Bayonne 16h00 : Oloron 1 (D. Coyos D. Lepphaille) C/ CPB Paris 1 - Dames seniors Nationale B Huitièmes de finales Vendredi 24, à Pau 21h00 : Pau (L. Mouré L. Belhartz) C/ Moumour (M. Carrère-Menat C. Bevilacqua) Samedi 25, à Mont 15h00 : Oloron 4 (LM. Lebleu C. Batan-Laborde) C/ St Jean Pied de Port 16h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Urrugne Dimanche 26, à Oloron 15h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Oloron 3 (M. Solano M. Tavernier) - Juniors Samedi 25, à Mont 17h00 : Oloron 3 (E. Lucbereilh A. Goardères) C/ SN Bayonne 1 18h00 : Oloron 2 (M. Lesté T. Monjuste) C/ Anglet 1 Samedi 25, à St Martin de Hinx 18h00 : Pau (S. Cardy F. Arotcarena) C/ Lège-Cap-Ferret
FRONTENIS - Dames seniors Nationale B
RESULTATS DU 18, 19 ET 20 MAI 2013 - par
Alex le 21/05/2013 @ 10:47
CHAMPIONNAT DU BEARN
PALETA CUIR mur à gauche FINALES - Seniors 1 Pau (M. Hourçourigaray G. Rivière) bat Moumour (A. et P. Peyré), 35 à 32. - Seniors 2 Pardies 1 (P. Pee Lancy N. Falchetto) bat Lendresse (S. Faut K. Cabanero), 40 à 36. - Seniors 3 Ogeu 2 (T. Cazenave V. Bernat) bat Idron (M. et M. Aubery), 40 à 35. - Cadets Lendresse (A. Vignau B. Alcacèbe) bat Sauveterre (C. Magrex M. Domercq), 35 à 19.
GOMME PLEINE mur à gauche FINALES - Dames seniors 1 Moumour 1 (S. Thamtham M. Carrère-Menat) bat Arette (D. Mirassou E. Bozom), 35 à 20. - Dames seniors 2 Idron (AL. Lopez E. Lafargue) bat Lescar (P.
GOMME CREUSE trinquet FINALES Samedi 18, à Lacq - juniors 2 Lasseube (Bovis - Pucheux) bat Buros (Courriades - Echeverria), 40 à 27. - cadets 2 Orthez (Arette-Hourquet - Fertier) bat Oloron (Touyaa - Quef), 30 à 24. - minimes 2 Lasseube (Chrisostome - Pucheux) bat Pau (Perrain - Bécaas), 30 à 27. - minimes filles Lourdes (Calvo-Ballarin - Souverbielle) bat Pau (Perrain - Vignau), 30 à 20. - benjamins 2 Pardies (Pee Lancy - Gallardo) bat Oloron (Narbeburu - Carillo), 30 à 16. - poussins 1 Oloron 1 (Carillo - Cabanné Chrestia) bat Oloron 2 (Galharret - Boy), 30 à 22. - poussins 2 Pau (Mariaud - Espilondo) bat Lacq (Virenque - Rodrigues), 25 à 22.
GOMME CREUSE trinquet Demi-finales - Seniors 2 Oloron 9 (M. Carrassoumet Lendresse 2 (K. Cabanéro F. Mousquès) bat Oloron 3 (H. Biscay E. Dodard), 40 à 36. - Seniors 3 Pau 3 (T. Scholle L. Monsegur) bat Lasseube (H. Gaston A. Lafont), 40 à 31. Pau 4 (L. Mouré L. Belhartz) bat Oloron 1 (E. Ducap JF. Dufourg), 40 à 28. - Dames seniors 2 Oloron 5 (K. Lechardoy M. Orgambide) bat Oloron 2 (B. Salas N. Coronas), 40 à 34. Oloron 1 (B. Pierrine M. Barrère) bat Oloron 3 (N. Bedecarrax E. Bozom), 40 à 37.
GOMME PLEINE fronton place libre Demi-finales - Seniors 2 Nay 2 (A. et L. Jouandou) bat Oloron 2 (M. Etchegoin M. Bonnefond), 35 à 27. Stade Salies 1(P. Louvigne C. Carracabe) bat Oloron 1 (O. Betat M. Dominguez), 35 à 25. - Seniors 3 Ogeu 2 (G. Lahargue T. Casenave) bat Nay 1 (R. Burguette J. Martin), 35 à 23. Ogeu 4 (R. Carrey J. Capdevielle) bat Sauveterre (B. Fontaine K. Senas), 35 à 18. - Cadets/Juniors Idron (V. Passade B. Baradat) bat Orthez (R. Duprat P. Tresmontan), 35 à 17.
GROSSE PALA Demi-finales - Seniors 1 Nay (S. Lafont A. Tachon) C/ Pardies 1 (X. Dubernet JL. Magnet), reportée mercredi à Nay à 19h00.Moumour (P. et A. Peyré) bat Oloron (M. Bassignana J. Cabanné), 40 à 38. - Seniors 2 Sauveterre 2 (G. Erguy F. Borderrieux) bat Stade Salies 1 (JJ. Carracabe JF. Cassou), 40 à 38. Sauveterre 1 (N. Mispiratceguy F. Duhau) bat Orthez (D. Labouyrie S. Sarcou), 40 à 28.CHAMPIONNAT DE FRANCE GOMME CREUSE trinquet - Seniors Nationale A - Seniors Nationale B - Dames seniors Nationale B - Juniors - Juniors Filles - Cadets - Cadettes - Minimes - Minimes Filles - Benjamins FRONTENIS - Seniors Nationale B |
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax : 05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr
|