Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 19 ET 20 JUILLET 2014 - par Alex le 21/07/2014 @ 10:52

Dossier d'inscription au CENTRE D'ENTRAINEMENT REGIONAL DE PAU pour 2014-2015 : ici



CALENDRIER LIGUE HIVER 2014 - 2015 (modifié)


LES ENGAGEMENTS SONT OUVERTS ici POUR :
- P. Pelote de gomme pleine mur à gauche Se1 - Se2 - Se3
- P. Pelote de gomme creuse mur à gauche P - B - M (garçons et filles)



CHAMPIONNAT DU BEARN



PALETA PELOTE DE CUIR fronton place libre

Programme + directives



CHAMPIONNAT DE FRANCE


PALA

- Nationale A, quarts de finales

Pardies (N. Falchetto - B. Meilhon) bat Moumour (A. et P. Peyré), 40 à 34

Mauléon bat Esquiule (B. Hourçourigaray - J. Cabanné), 40 à 32.

- Nationale B, quarts de finales

Pardies 1 (X. Dubernet - JL. Magnet) bat Orthevielle, 40 à 15.

Biarritz bat Pardies 2 (F. St Cricq - L. Sampietro), 40 à 34.

Nay (S. Lafont - A. Tachon) bat Sauveterre (P. Lescarboura - P. Etcheverria), 40 à 20.



MAIN NUE fronton place libre

- Nationale B, huitièmes de finales

Itxassou bat Jsm Salies (Y. Lamure - I. Hiriberonde), 30 à 27.



PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche


- Nationale A

- Nationale B
, huitièmes de finales

Dax 1 bat Sauveterre (P. Lescarboura - F. Lagarde), 2 manches à 0.

Quarts de finales

Moumour (A. et P. Peyré) bat Toulouse, 2 manches à 0.

Pau (L. Hourçourigaray - G. De Baillenx) C/ Ste Clotilde 1


- Juniors

- Cadets



PROGRAMME DU 19 ET 20 JUILLET 2014 - par Alex le 16/07/2014 @ 10:54

Dossier d'inscription au CENTRE D'ENTRAINEMENT REGIONAL DE PAU pour 2014-2015 : ici



CALENDRIER LIGUE HIVER 2014 - 2015 (modifié)


LES ENGAGEMENTS SONT OUVERTS ici POUR :
- P. Pelote de gomme pleine mur à gauche Se1 - Se2 - Se3
- P. Pelote de gomme creuse mur à gauche P - B - M (garçons et filles)



CHAMPIONNAT DU BEARN



PALETA PELOTE DE CUIR fronton place libre

Programme + directives



CHAMPIONNAT DE FRANCE


PALA

- Nationale A, quarts de finales

Samedi 19, à Salies

16h00 :
Moumour (A. et P. Peyré) C/ Pardies (N. Falchetto - B. Meilhon)

Samedi 19, à Oloron

16h00 : Esquiule (B. Hourçourigaray - J. Cabanné) C/ Mauléon

- Nationale B, quarts de finales

Samedi 19, à Sauveterre

15h30 :
Pardies 1 (X. Dubernet - JL. Magnet) C/ Orthevielle

17h00 : Pardies 2 (F. St Cricq - L. Sampietro) C/ Biarritz

Samedi 19, à Salies

17h30 : Nay (S. Lafont - A. Tachon) C/ Sauveterre (P. Lescarboura - P. Etcheverria)



MAIN NUE fronton place libre

- Nationale B, huitièmes de finales

Samedi 19, à Bardos

17h00 : Jsm Salies (Y. Lamure - I. Hiriberonde) C/ Itxassou




PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche


- Nationale A

- Nationale B
, huitièmes de finales

vendredi 18, à St Martin de Seignanx

22h00 : Sauveterre (P. Lescarboura - F. Lagarde) C/ Dax 1

Quarts de finales

Dimanche 20, à St Martin de Seignanx

17h00 : Ste Clotilde 3 C/ vainqueur de Sauveterre ou Dax 1

Dimanche 20, à Pau

16h00 : Moumour (A. et P. Peyré) C/ Toulouse

17h00 : Pau (L. Hourçourigaray - G. De Baillenx) C/ Ste Clotilde 1


- Juniors

- Cadets




RESULTATS DU 12 ET 13 JUILLET 2014 - par Alex le 15/07/2014 @ 10:08
Dossier d'inscription au CENTRE D'ENTRAINEMENT REGIONAL DE PAU pour 2014-2015 : ici



CALENDRIER LIGUE HIVER 2014 - 2015 (modifié)


LES ENGAGEMENTS SONT OUVERTS ici POUR :
- P. Pelote de gomme pleine mur à gauche Se1 - Se2 - Se3
- P. Pelote de gomme creuse mur à gauche P - B - M (garçons et filles)


CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE CUIR fronton place libre

Programme + directives



CHAMPIONNAT DE FRANCE


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

- Nationale B, demi-finales

Nay (V. et G. Birou) bat Cestas, 35 à 18.


REBOT

Chez le 1er nommé

- Nationale B, quarts de finales

Pau (A. Lolibé - X. Pascassio-Comte - R. Boudet - O. Ladevèse - M. Alchouroun) bat St Etienne de Baïgorry, 13 à 12.

Anglet 1 bat Jsm Salies (X. Bancons - H. Lavie Cambot - JM. et F. Tauzin - G. Lepphaille), 13 à 5.

- Cadets, quarts de finales

Jsm Salies (Y. Lestrade - B. Duboscq - M. Olhats - J. Desquerre - T. Camblong) bat St Palais, 10 à 5.


GRAND CHISTERA

- Nationale B, quarts de finales

Bidart 2 bat Pau (L. Lacabanne - G. Diez - J. Portet), 40 à 39.


MAIN NUE fronton place libre

- Nationale B, seizièmes de finales

Jsm Salies (I. Hiriberonde - JY. Lamure) bat Rivière, 30 à 13.


PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche

- Nationale A

- Nationale B

- Juniors

- Cadets

PROGRAMME DU 12 ET 13 JUILLET 2014 - par Alex le 09/07/2014 @ 10:46
Dossier d'inscription au CENTRE D'ENTRAINEMENT REGIONAL DE PAU pour 2014-2015 : ici



CALENDRIER LIGUE HIVER 2014 - 2015 (modifié)



CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE CUIR fronton place libre

Programme + directives



CHAMPIONNAT DE FRANCE


PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre

- Nationale B, demi-finales

Samedi 12, à Peyrehorade

17h00 : Nay (V. et G. Birou) C/ Cestas


REBOT

Chez le 1er nommé

- Nationale B, quarts de finales

St Etienne de Baïgorry C/ Pau (A. Lolibé - X. Pascassio-Comte - R. Boudet - O. Ladevèse - M. Alchouroun)

Anglet 1 C/ Jsm Salies (X. Bancons - H. Lavie Cambot - JM. et F. Tauzin - G. Lepphaille)

- Cadets, quarts de finales

St Palais C/ Jsm Salies (Y. Lestrade - B. Duboscq - M. Olhats - J. Desquerre - T. Camblong)


GRAND CHISTERA

Chez le 1er nommé

- Nationale B, quarts de finales

Pau (L. Lacabanne - G. Diez - J. Portet) C/ Bidart 2


MAIN NUE fronton place libre

- Nationale B, seizièmes de finales

Vendredi 11, à Peyrehorade

20h00 :
Jsm Salies (I. Hiriberonde - JY. Lamure) C/ Rivière


PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche

- Nationale A

- Nationale B

- Juniors

- Cadets


DébutPrécédent10 pages précédentes [ 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ] 10 pages suivantesSuivantFin

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr