Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


CHAMPIONNAT DU BEARN


PALETA PELOTE DE CUIR fronton place libre

FINALE

- Seniors

Samedi 13, à Maubourguet

16h30 : Nay (V. Birou - R. Burguette) C/ Maubourguet 3 (P. Quezel-Guerraz - V. Trey)




DIVERS RAPPELS

Juniors : 1994 - 1995 - 1996 - 1997

Cadets : 1998 - 1999

Minimes : 2000 - 2001

Benjamins : 2002 - 2003

Poussins : 2004 - 2005 


Seniors 22 ans et plus

Juniors 18-19-20-21 ans

Cadets 16-17 ans

Minimes 14-15 ans

Benjamins 12-13 ans

Poussins 10-11 ans


Les joueurs de moins de 10 ans, licenciés, désirant jouer en compétition dans la catégorie Poussin, et uniquement dans cette catégorie, présenteront un certificat d’aptitude à la compétition délivré par un médecin.
Une copie des certificats de surclassement et double surclassement doivent systématiquement être envoyés à la Ligue.


RAPPEL ENGAGEMENTS


Engagements des équipes sur le site compétition : ICI


Engagements ouverts jusqu'au 14 septembre 2014 minuit : réunion de mise en place LUNDI 15 SEPTEMBRE 18h30

- PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet jeunes garçons : Minimes 1 - 2, Benjamins 1 - 2, Poussins 1 - 2

- XARE : Seniors, Juniors, Cadets, Minimes, Benjamins


Engagements ouverts jusqu'au 5 octobre 2014 minuit : réunion de mise en place LUNDI 6 OCTOBRE 18h30

- CHISTERA JOKO GARBI MUR à GAUCHE : Seniors 1, seniors 2, juniors, cadets, minimes 1 et 2, benjamins 1 et 2, poussins 1 et 2.


Engagements ouverts jusqu'au 12 octobre 2014 minuit : réunion de mise en place LUNDI 13 OCTOBRE 18h30

- PALA CORTA : Seniors 1, seniors 2, juniors, cadets.

RAPPELS ENGAGEMENTS et INFORMATIONS DIVERSES - par Alex le 25/08/2014 @ 15:14
DIVERS RAPPELS

Juniors : 1994 - 1995 - 1996 - 1997

Cadets : 1998 - 1999

Minimes : 2000 - 2001

Benjamins : 2002 - 2003

Poussins : 2004 - 2005 


Seniors 22 ans et plus

Juniors 18-19-20-21 ans

Cadets 16-17 ans

Minimes 14-15 ans

Benjamins 12-13 ans

Poussins 10-11 ans


Les joueurs de moins de 10 ans, licenciés, désirant jouer en compétition dans la catégorie Poussin, et uniquement dans cette catégorie, présenteront un certificat d’aptitude à la compétition délivré par un médecin.
Une copie des certificats de surclassement et double surclassement doivent systématiquement être envoyés à la Ligue.


RAPPEL ENGAGEMENTS


Engagements des équipes sur le site compétition : ICI


Engagements ouverts jusqu'au 14 septembre 2014 minuit : réunion de mise en place LUNDI 15 SEPTEMBRE 18h30

- PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet jeunes garçons : Minimes 1 - 2, Benjamins 1 - 2, Poussins 1 - 2

- XARE : Seniors, Juniors, Cadets, Minimes, Benjamins


Engagements ouverts jusqu'au 5 octobre 2014 minuit : réunion de mise en place LUNDI 6 OCTOBRE 18h30

- CHISTERA JOKO GARBI MUR à GAUCHE : Seniors 1, seniors 2, juniors, cadets, minimes 1 et 2, benjamins 1 et 2, poussins 1 et 2.


Engagements ouverts jusqu'au 12 octobre 2014 minuit : réunion de mise en place LUNDI 13 OCTOBRE 18h30

- PALA CORTA : Seniors 1, seniors 2, juniors, cadets.

RESULTATS DE LA 92ème GRANDE SEMAINE + INFOS - par Alex le 19/08/2014 @ 16:58

Résultats de la 92ème grande semaine de pelote basque

Félicitations aux Champions de France et aux finalistes




DIVERS RAPPELS

Juniors : 1994 - 1995 - 1996 - 1997

Cadets : 1998 - 1999

Minimes : 2000 - 2001

Benjamins : 2002 - 2003

Poussins : 2004 - 2005 


Seniors 22 ans et plus

Juniors 18-19-20-21 ans

Cadets 16-17 ans

Minimes 14-15 ans

Benjamins 12-13 ans

Poussins 10-11 ans


Les joueurs de moins de 10 ans, licenciés, désirant jouer en compétition dans la catégorie Poussin, et uniquement dans cette catégorie, présenteront un certificat d’aptitude à la compétition délivré par un médecin



RAPPEL ENGAGEMENTS


Sur le site compétition :

Engagements ouverts jusqu'au dimanche 24 août 2014 minuit : réunion de mise en place LUNDI 25 AOÛT 18h30

- PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE Mur à Gauche messieurs : Seniors 1, Seniors 2, Seniors 3

- PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE Mur à Gauche jeunes =>

en individuel : Minimes niveau 1 et 2

                 Benjamins niveau 1

                 Poussins niveau 1


par équipe : Poussines 1 - 2, Benjamines 1 - 2, Minimes F 1 - 2

              Benjamins niveau 2

              Poussins niveau 2



Engagements ouverts jusqu'au dimanche 7 septembre 2014 minuit : réunion de mise en place LUNDI 8 SEPTEMBRE 18h30

- PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet messieurs : Seniors 1, Seniors 2, Juniors 1 - 2, Cadets 1 - 2 

- PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet dames : Seniors 1, Juniors 1 - 2, Cadettes 1 - 2, Minimes 1 - 2, Benjamines 1 - 2, Poussines 1 - 2

- PALETA PELOTE DE CUIR trinquet : Seniors 1, Seniors 2, Seniors 3, Juniors 1 - 2, Cadets 1 - 2, Minimes 1 - 2, Benjamins 1 - 2, Poussins 1 - 2


Engagements ouverts jusqu'au 14 septembre 2014 minuit : réunion de mise en place LUNDI 15 SEPTEMBRE 18h30

- PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE trinquet jeunes garçons : Minimes 1 - 2, Benjamins 1 - 2, Poussins 1 - 2

PROGRAMME DU 26 ET 27 JUILLET 2014 - par Alex le 23/07/2014 @ 10:13
Dossier d'inscription au CENTRE D'ENTRAINEMENT REGIONAL DE PAU pour 2014-2015 : ici



CALENDRIER LIGUE HIVER 2014 - 2015 (modifié)


LES ENGAGEMENTS SONT OUVERTS ici POUR :
- P. Pelote de gomme pleine mur à gauche Se1 - Se2 - Se3
- P. Pelote de gomme creuse mur à gauche P - B - M (garçons et filles)



CHAMPIONNAT DU BEARN



PALETA PELOTE DE CUIR fronton place libre

Programme + directives



CHAMPIONNAT DE FRANCE


CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre

- Benjamins, demi-finales

Dimanche 27, à Peyrehorade

17h30 :
Pau (S. Juan - G. Bécaas - K. Lhomy) C/ St Palais


PALETA PELOTE DE CUIR mur à gauche

- Nationale A, quarts de finales

Samedi 26, à Mont

17h00 :
Ste Clotilde 1 C/ St MArtin de Seignanx

Samedi 26, à Pau

14h00 :
Ste Clotilde 2 C/ Ste Clotolde 3

- Nationale B, demi-finales

Jeudi 24, à St Martin de Seignanx

19h00 :
Moumour (A. et P. Peyré) C/ Hendaye 1

- Juniors, demi-finales

Mercredi 23, à Pau

19h00 :
Ste Clotilde 1 C/ Hossegor 1

Samedi 27, à Laroin

17h00 :
Toulouse 1 C/ St Denis 1

- Cadets, quarts de finales

Samedi 26, à Pau

15h00 :
Monassut (M. et J. Moura) C/ Ste Clotilde 1

16h00 : St Denis 1 C/ Portet sur Garonne

17h00 : Pardies (Q. Herriberry - T. Trey) C/ Toulouse

18h00 : St Etienne d'Orthe C/ Tarbes


REBOT

- Nationale B, demi-finales

Dimanche 27, à Bayonne

10h30 : Pau (A. Lolibé - X. Pascassio-Comte - R. Boudet - O. Ladevèse - M. Alchouroun) C/ St Pée sur Nivelle

- Cadets, demi-finales

Samedi 26, à Ustaritz

15h00 :
Jsm Salies (Y. Lestrade - B. Duboscq - M. Olhats - J. Desquerre - T. Camblong) C/ Ustaritz


GRAND CHISTERA

- Poussins, demi-finales

Samedi 26, à Bidart

11h00 :
Pau (P. Caparrus - A. Iato - H. Pierrou) C/ St Jean de Luz 1


PALA

- Nationale A, demi-finales

Vendredi 25, à Salies de Béarn

19h30 :
Pardies (N. Falchetto - B. Meilhon) C/ Dax 2

- Nationale B, demi-finales

Samedi 26, à Salies de Béarn

16h00 :
Pardies (X. Dubernet - JL. Magnet) C/ Nay (A. Tachon - S. Lafont)

Dimanche 27, à Salies de Béarn

14h30 :
Tarbes 1 C/ Biarritz 1

DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr