Archives actualités
Accès privé
Recherche
Visites
visiteurs visiteurs en ligne |
RESULTATS DU 16 ET 17 MARS 2013 - par
Alex le 18/03/2013 @ 11:52
INFORMATIONS RAPPEL ENGAGEMENTS Championnat du Béarn Gomme pleine fronton place libre : Seniors 1, Seniors 2, Seniors 3, Juniors et Cadets Grosse pala : Seniors 1 et Seniors 2 Réunion de mise en place (18h30) et retour des engagements (16h00) LUNDI 18 MARS 2013 (pour les deux championnats)
CHAMPIONNAT DU BEARN
FINALES - Minimes 1 Pardies (Q. Herriberry et T. Trey) bat Monassut (J. et M. Moura), 35 à 29. - Minime 2 Gan (A. Barantol et T. Artigau) bat Pardies (L. Lay et G. Gallardo), 35 à 13. - Benjamin 1
Pau (G. Bécaas et J. Lagardère) bat Orthez (E. Bonnafoux et M. Irles), 35 à 27. - Benjamin 2 Gan (G. Aranjo et PP. Gracia) bat Pardies (Y. PéeLancy et M. Gaillardo), 35 à 26. - Poussin 1 Lendresse (P. Etchart et T. Lacoste) bat Sauveterre (M. Guindeuil et I. Lécheren), 35 à 18. - Poussin 2 Lendresse (D. Faut et T. Marque) bat Lescar (M. Missana et K. Lemoigne), 35 à 28. GOMME CREUSE trinquet - Seniors 1 *Groupe A Oloron 1 (D. Coyos D. Lepphaille) bat Pau 1 (A. De Ferron O. Ladevèse), 30 à 16. Oloron 2 (JM. Claverie A. Harran) bat Lourdes 2 (S. Cathala B. Prissé-Frabe), 30 à 16. Lasseube 1 (K. Pucheux N. Bordenave) bat Lourdes 1 (C. Carrique *Groupe B Billère (E. Texier E. Mastrotto) bat Oloron 3 (S. Candaudap C. Vignau), 30 à 29. Oloron 4 (T. Guillerin E. Anchen) bat Lourdes 5 (P. Paulérena M. Nogaro), 30 à 21. Oloron 5 (T. Nicolau Q. Monjuste) bat Lourdes 4 (J. Barzu P. Duplaa), 30 à 26. Exempt : Lourdes 3 (R. Wanner P. Duclos) - Dames seniors 1 Moumour (M. Carrere-Menat C. Bevilacqua) bat Oloron 4 (LM. Lebleu C. Batan-Laborde), 30 à 22.Lasseube (L. Ihidoy L. Peyraube) bat Pau 2 (E. Trutet L. Hourçourigaray), 30 à 13. Exempt : Oloron 2 (A. et M. Mellier) et Pau 1 (L. Mouré L. Belhartz) CHAMPIONNAT DE FRANCE
PALETA CUIR trinquet - Seniors Nationale BDemi-finales Moumour (A. et P. Peyré) bat Bayonne Nautique, 40 à 33.Lendresse (K. Cabanéro B. Quintana) bat Biarritz 2, 40 à 24. - Juniors Pau 1 (A. Lolibé F. Irigoyen) bat Bidache, 40 à 25.Oloron 1 (B. Hourçourigaray F. Lagarde) bat Toulouse, 40 à 25.
XARE - Seniors Nationale B Demi-finales Pilotari Paris 1 bat Ogeu (V. Bernat J. Berot-Lartigue), 40 à 38.
PROGRAMME DU 16 ET 17 MARS 2013 - par
Alex le 13/03/2013 @ 10:46
INFORMATIONS RAPPEL ENGAGEMENTS Championnat du Béarn Gomme pleine fronton place libre : Seniors 1, Seniors 2, Seniors 3, Juniors et Cadets Grosse pala : Seniors 1 et Seniors 2 Réunion de mise en place (18h30) et retour des engagements (16h00) LUNDI 18 MARS 2013 (pour les deux championnats)
CHAMPIONNAT DU BEARN
GOMME CREUSE trinquet - Seniors 1 *Groupe A Samedi 16, à Pau 17h00 : Pau 1 (A. De Ferron O. Ladevèse) C/ Oloron 1 (D. Coyos D. Lepphaille) Lourdes 2 (S. Cathala B. Prissé-Frabe) C/ Oloron 2 (JM. Claverie A. Harran) Lourdes 1 (C. Carrique C. Barnèche) C/ Lasseube 1 (K. Pucheux N. Bordenave) *Groupe B Samedi 16, à Billère 14h00 : Billère (E. Texier E. Mastrotto) C/ Oloron 3 (S. Candaudap C. Vignau) Samedi 16, à Oloron 16h00 : Oloron 4 (T. Guillerin E. Anchen) C/ Lourdes 5 (P. Paulérena M. Nogaro) Lourdes 4 (J. Barzu P. Duplaa) C/ Oloron 5 (T. Nicolau Q. Monjuste) Exempt : Lourdes 3 (R. Wanner P. Duclos) - Dames seniors 1 Samedi 16, à Oloron 15h00 : Oloron 4 (LM. Lebleu C. Batan-Laborde) C/ Moumour (M. Carrere-Menat C. Bevilacqua) Pau 2 (E. Trutet L. Hourçourigaray) C/ Lasseube (L. Ihidoy L. Peyraube) Exempt : Oloron 2 (A. et M. Mellier) et Pau 1 (L. Mouré L. Belhartz)
CHAMPIONNAT DE FRANCE
PALETA CUIR trinquet - Seniors Nationale BDemi-finales Dimanche 17, à Ayherre 15h00 : Moumour (A. et P. Peyré) C/ Bayonne Nautique 16h00 : Lendresse (K. Cabanéro B. Quintana) C/ Biarritz 2 - Juniors Samedi 16, à Ayherre 16h00 : Pau 1 (A. Lolibé F. Irigoyen) C/ Bidache Dimanche 17, à Ayherre 14h00 : Oloron 1 (B. Hourçourigaray F. Lagarde) C/ Toulouse
XARE - Seniors Nationale B Demi-finales Dimanche 17, à St Pée sur Nivelle 18h00 : Ogeu (V. Bernat J. Berot-Lartigue) C/ Pilotari Paris 1
RESULTATS DU 9 ET 10 MARS 2013 - par
Alex le 11/03/2013 @ 12:22
INFORMATIONS La ligue sera exceptionnellement fermé jeudi 7 et vendredi 8 mars. RAPPEL ENGAGEMENTS Championnat du Béarn Gomme pleine mur à gauche : Dames seniors 1 et Dames seniors 2 Paleta cuir mur à gauche : Seniors 1, Seniors 2, Seniors 3, Juniors, Cadets Réunion de mise en place (18h30) et retour des engagements (16h00) LUNDI 11 MARS 2013 (pour les deux championnats)
CHAMPIONNAT DU BEARN GOMME CREUSE trinquet - Seniors 1 *Groupe A Lourdes 1 (C. Carrique C. Barnèche) bat Pau 1 (A. De Ferron O. Ladevèse), 30 à 28. Oloron 2 (JM. Claverie A. Harran) bat Lasseube 1 (K. Pucheux N. Bordenave), 30 à 26. *Groupe B Lourdes 4 (J. Barzu P. Duplaa) bat Lourdes 5 (P. Paulérena M. Nogaro), 30 à 24. Lourdes 3 (R. Wanner P. Duclos) bat Billère (E. Texier E. Mastrotto), 30 à 24. Exempt : Oloron 5 (T. Nicolau Q. Monjuste) - Dames seniors 1 Moumour (M. Carrere-Menat C. Bevilacqua) bat Pau 2 (E. Trutet L. Hourçourigaray), 30 à 24.Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Billère ( Oloron 2 (A. et M. Mellier) bat Oloron 3 (M. Solano M. Tavernier), 30 à 24. Pau 1 (L. Mouré L. Belhartz) bat Oloron 4 (LM. Lebleu C. Batan-Laborde), 30 à 9. Exempt : Lasseube (L. Ihidoy L. Peyraube)
CHAMPIONNAT DE FRANCE PALETA CUIR trinquet - Seniors Nationale A Quart de finales St Jean de Luz bat Oloron 1 (L. Anchen A. Bourrus), 40 à 32.Mardi 12, à Lourdes 19h00 : Lourdes (P. Duplaa K. Pucheux) C/ Urrugne - Seniors Nationale B Moumour (A. et P. Peyré) bat Idron (R. Lamarque M. Sépé), 40 à 22. Lendresse (K. Cabanéro B. Quintana) bat Oloron 2 (L. Missana F. Caubère), 40 à 32. Biarritz 2 bat Pau 1 (L. Hourçourigaray Y. Laberdesque), 40 à 34. - Juniors Oloron 2 (A. Goardères E. Dodard) bat Pau 2 (L. Hourçourigaray R. Servary), par forfait suite blessure. Pau 1 (A. Lolibé F. Irigoyen) bat Oloron 1 (B. Hourçourigaray F. Lagarde)40 à 31.
XARE - Seniors Nationale B Quart de finales Ogeu (V. Bernat J. Berot-Lartigue) bat St Palais 2, 40 à 28.
MAIN NUE INDIVIDUEL trinquet - Seniors Nationale B Barrage Boulogne Billancourt bat Jsm Salies (Y. Lamure), 40 à 10.
PROGRAMME DU 9 ET 10 MARS 2013 - par
Alex le 06/03/2013 @ 10:15
INFORMATIONS La ligue sera exceptionnellement fermé jeudi 7 et vendredi 8 mars. RAPPEL ENGAGEMENTS Championnat du Béarn Gomme pleine mur à gauche : Dames seniors 1 et Dames seniors 2 Paleta cuir mur à gauche : Seniors 1, Seniors 2, Seniors 3, Juniors, Cadets Réunion de mise en place (18h30) et retour des engagements (16h00) LUNDI 11 MARS 2013 (pour les deux championnats)
CHAMPIONNAT DU BEARN GOMME CREUSE trinquet - Seniors 1 *Groupe A Vendredi 8, à Lourdes 15h00 : Oloron 1 (D. Coyos D. Lepphaille) C/ Lourdes 2 (S. Cathala B. Prissé-Frabe) Lasseube 1 (K. Pucheux N. Bordenave) C/ Oloron 2 (JM. Claverie A. Harran) *Groupe B Jeudi 7, à Lourdes 14h00 : Oloron 3 (S. Candaudap C. Vignau) C/ Oloron 4 (T. Guillerin E. Anchen) Samedi 9, à Lourdes Exempt : Oloron 5 (T. Nicolau Q. Monjuste) - Dames seniors 1 Vendredi 8, à Oloron 20h15 : Moumour (M. Carrere-Menat C. Bevilacqua) C/ Pau 2 (E. Trutet L. Hourçourigaray) Samedi 9, à Oloron 14h30 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Billère (C. Lagardère A. Bounaud) 16h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Oloron 3 (M. Solano M. Tavernier) Pau 1 (L. Mouré L. Belhartz) C/ Oloron 4 (LM. Lebleu C. Batan-Laborde) Exempt : Lasseube (L. Ihidoy L. Peyraube)
CHAMPIONNAT DE FRANCE PALETA CUIR trinquet - Seniors Nationale A Quart de finales Samedi 9, à Mont 17h00 : Oloron 1 (L. Anchen A. Bourrus) C/ St Jean de Luz Mardi 12, à Lourdes 19h00 : Lourdes (P. Duplaa K. Pucheux) C/ Urrugne - Seniors Nationale B Dimanche 10, à Lescar 15h00 : Moumour (A. et P. Peyré) C/ Idron (R. Lamarque M. Sépé) 16h00 : Oloron 2 (L. Missana F. Caubère) C/ Lendresse (K. Cabanéro B. Quintana) 17h00 : Pau 1 (L. Hourçourigaray Y. Laberdesque) C/ Biarritz 2 - Juniors Chez le 1er nommé Dimanche 10, à Oloron 16h00 : Oloron 2 (A. Goardères E. Dodard) C/ Pau 2 (L. Hourçourigaray R. Servary) Pau 1 (A. Lolibé F. Irigoyen) C/ Oloron 1 (B. Hourçourigaray F. Lagarde)
XARE - Seniors Nationale B Quart de finales Samedi 9, à Oregue 15h00 : Ogeu (V. Bernat J. Berot-Lartigue) C/ St Palais 2
MAIN NUE INDIVIDUEL trinquet - Seniors Nationale B Barrage Vendredi 8, à Salies de Béarn 17h00 : Jsm Salies (Y. Lamure) C/ Boulogne Billancourt |
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax : 05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr
|