Archives actualités
Accès privé
Recherche
Visites
visiteurs visiteurs en ligne |
RESULTATS DU 30, 31 MARS ET 1er AVRIL 2013 - par
Alex le 02/04/2013 @ 10:56
INFORMATIONS RAPPEL ENGAGEMENTS Championnat du Béarn Réunion mise en place du championnat de Chistera Joko Garbi fronton place libre mardi 2 avril 2013 à 18h30 (retour engagements même jour 16h00).
CHAMPIONNAT DU BEARN
GOMME CREUSE trinquet - Dames seniors 1 Oloron 4 (LM. Lebleu C. Batan-Laborde) bat Pau 2 (E. Trutet L. Hourçourigaray), 30 à 20.Oloron 3 (M. Solano M. Tavernier) C/ Moumour (M. Carrere-Menat C. Bevilacqua) Oloron 2 (A. et M. Mellier) bat Pau 1 (L. Mouré L. Belhartz), 30 à 27. Exempt : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) et Lasseube (L. Ihidoy L. Peyraube)
PALETA CUIR mur à gauche - Seniors 1 *Groupe A Pau 1 (M. Hourçourigaray G. Rivière) bat Oloron 1 (L. Anchen A. Bourrus), 35 à 28. Moumour (P. et A. Peyré) bat Sauveterre (J. Serbielle F. Lagarde), 35 à 29. Idron (J. Valero M. Sépé) bat Pau 2 (F. Suberbielle P. Bonnat-Badillé), 35 à 29. *Groupe B Laroin 1 (L. Missana M. Tikoutoff) bat Orthez 1 (P. Anglade H. Etchémendy), 35 à 20.Laroin 2 (M. Soudar Y. Cazaux) bat Pau 5 (C. Calasnives R. Servari), 35 à 14. Pau 3 (L. Hourçourigaray S. Ardohain) bat Pau 4 (F. Gil G. De Baillenx), 35 à 8.
GOMME PLEINE fronton place libre - Seniors 1 Nay 1 (V. et G. Birou) bat Nay 4 (N. Fouraa R. Despagnet), 35 à 14. Nay 3 (P. Etchebarne JY. Pujoou) bat Nay 2 (S. Cazenave J. Bourrouilh), 35 à 15. Exempt : Orthez (L. Rodrigues X. Dubernet)CHAMPIONNAT DE FRANCE CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre - Seniors Nationale A Pau (Y. et O. Laberdesque - A. Lolibé) C/ St Palais 1, reportée.
PROGRAMME DU 30, 31 MARS ET 1er AVRIL 2013 - par
Alex le 27/03/2013 @ 09:54
INFORMATIONS RAPPEL ENGAGEMENTS Championnat du Béarn Réunion mise en place du championnat de Chistera Joko Garbi fronton place libre mardi 2 avril 2013 à 18h30 (retour engagements même jour 16h00).
CHAMPIONNAT DU BEARN
GOMME CREUSE trinquet - Dames seniors 1 Mercredi 27, à Oloron 20h00 : Oloron 4 (LM. Lebleu C. Batan-Laborde) C/ Pau 2 (E. Trutet L. Hourçourigaray) Samedi 30, à Oloron 15h00 : Oloron 3 (M. Solano M. Tavernier) C/ Moumour (M. Carrere-Menat C. Bevilacqua) Dimanche 31, à Oloron 18h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Pau 1 (L. Mouré L. Belhartz) Exempt : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) et Lasseube (L. Ihidoy L. Peyraube)
PALETA CUIR mur à gauche - Seniors 1 *Groupe A Oloron 1 (L. Anchen A. Bourrus) C/ Pau 1 (M. Hourçourigaray G. Rivière) Moumour (P. et A. Peyré) C/ Sauveterre (J. Serbielle F. Lagarde) Idron (J. Valero M. Sépé) C/ Pau 2 (F. Suberbielle P. Bonnat-Badillé) *Groupe B Mercredi 27, à Orthez 20h00 : Orthez 1 (P. Anglade H. Etchémendy) C/ Laroin 1 (L. Missana M. Tikoutoff) Vendredi 29, à Laroin 20h00 : Laroin 2 (M. Soudar Y. Cazaux) C/ Pau 5 (C. Calasnives R. Servari) Samedi 30, à Pau
GOMME PLEINE fronton place libre - Seniors 1 Dimanche 31, à Nay Lundi 1er, à Nay CHAMPIONNAT DE FRANCE CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre - Seniors Nationale A Lundi 1er, à Pau 14h00 : Pau (Y. et O. Laberdesque - A. Lolibé) C/ St Palais 1
RESULTATS DU 23 ET 24 MARS 2013 - par
Alex le 25/03/2013 @ 11:23
INFORMATIONS RAPPEL ENGAGEMENTS Championnat du Béarn Report de la réunion pour la mise en place du championnat de Chistera Joko Garbi place libre au mardi 2 avril 2013 à 18h30 pour toutes les catégories.
CHAMPIONNAT DU BEARN
GOMME CREUSE trinquet - Seniors 1 *Groupe A Oloron 1 (D. Coyos D. Lepphaille) bat Lourdes 1 (C. Carrique C. Barnèche), 30 à 18. Lourdes 2 (S. Cathala B. Prissé-Frabe) bat Lasseube 1 (K. Pucheux N. Bordenave), 30 à 29. Oloron 2 (JM. Claverie A. Harran) bat Pau 1 (A. De Ferron O. Ladevèse), 30 à 14. *Groupe B Oloron 5 (T. Nicolau Q. Monjuste) bat Oloron 4 (T. Guillerin E. Anchen), 30 à 26.Lourdes 5 (P. Paulérena M. Nogaro) bat Billère (E. Texier E. Mastrotto), 30 à 27. Exempt : Lourdes 4 (J. Barzu P. Duplaa) - Dames seniors 1 Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)Lasseube (L. Ihidoy L. Peyraube) C/ Oloron 4 (LM. Lebleu C. Batan-Laborde) Pau 1 (L. Mouré L. Belhartz) bat Oloron 3 (M. Solano M. Tavernier), 30 à 16. Exempt : Pau 2 (E. Trutet L. Hourçourigaray) et Moumour (M. Carrere-Menat C. Bevilacqua)
PALETA CUIR mur à gauche - Seniors 1 *Groupe A Pau 1 (M. Hourçourigaray G. Rivière) bat Pau 2 (F. Suberbielle P. Bonnet-Badillé), 35 à 9. Sauveterre (J. Serbielle F. Lagarde) C/ Oloron 1 (L. Anchen A. Bourrus), reportée. Idron (J. Valero M. Sépé) C/ Moumour (P. et A. Peyré), reportée. *Groupe B Pau 3 (L. Hourçourigaray S. Ardohain) bat Pau 5 (C. Calasnives R. Servari), 35 à 12. Orthez 1 (P. Anglade H. Etchémendy) bat Laroin 2 (M. Soudar Y. Cazaux), 35 à 25.
CHAMPIONNAT DE FRANCE
PALETA CUIR trinquet FINALES - Seniors Nationale B Moumour (A. et P. Peyré) bat Lendresse (K. Cabanéro B. Quintana), 40 à 17. - Juniors Pau 1 (A. Lolibé F. Irigoyen) bat Oloron 1 (B. Hourçourigaray F. Lagarde), 40 à 37.
CESTA PUNTA - Poussins Quart de finales Biarritz 1 bat Pau (H. Pierrou B. Eceiza), 35 à 26.
CESTA PUNTA Challenge National - Seniors Nationale B Demi-finales Pau (G. Diez J. Portet) C/ Hossegor 4
GOMME PLEINE trinquet (Corporatif) - Seniors Nationale A Messier 1 (X. Lafuisat O. Agoutborde) C/ Palancha Bus Connex Pessac Messier 1 C/ La Poste Cestas Collège Jeanne d’Albret Pau (C. Camy JD. Cauhapé) C/ ASC Bonnet Hendaye Collège Jeanne d’Albret Pau C/ Centre Hospitalier Canejan - Seniors Nationale B Messier 1 (JP. Maillen A. Larrieu) C/ Centre Spatial Toulouse Messier 1 C/ La Page Blanche Tresses
PROGRAMME DU 23 ET 24 MARS 2013 - par
Alex le 20/03/2013 @ 10:33
INFORMATIONS RAPPEL ENGAGEMENTS Championnat du Béarn Report de la réunion pour la mise en place du championnat de Chistera Joko Garbi place libre au mardi 2 avril 2013 à 18h30 pour toutes les catégories.
CHAMPIONNAT DU BEARN
GOMME CREUSE trinquet - Seniors 1 *Groupe A Samedi 23, à Oloron 15h00 : Oloron 1 (D. Coyos D. Lepphaille) C/ Lourdes 1 (C. Carrique C. Barnèche) Samedi 23, à Lescar 17h00 : Lasseube 1 (K. Pucheux N. Bordenave) C/ Lourdes 2 (S. Cathala B. Prissé-Frabe) Oloron 2 (JM. Claverie A. Harran) bat Pau 1 (A. De Ferron O. Ladevèse), 30 à 14. *Groupe B Jeudi 21, à Oloron 20h00 : Oloron 5 (T. Nicolau Q. Monjuste) C/ Oloron 4 (T. Guillerin E. Anchen) Lourdes 5 (P. Paulérena M. Nogaro) C/ Billère (E. Texier E. Mastrotto)
Exempt : Lourdes 4 (J. Barzu P. Duplaa) - Dames seniors 1 Samedi 23, à Oloron 16h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier) Lasseube (L. Ihidoy L. Peyraube) C/ Oloron 4 (LM. Lebleu C. Batan-Laborde) Pau 1 (L. Mouré L. Belhartz) bat Oloron 3 (M. Solano M. Tavernier), 30 à 16. Exempt : Pau 2 (E. Trutet L. Hourçourigaray) et Moumour (M. Carrere-Menat C. Bevilacqua)
PALETA CUIR mur à gauche - Seniors 1 *Groupe A Pau 1 (M. Hourçourigaray G. Rivière) C/ Pau 2 (F. Suberbielle P. Bonnat-Badillé) Sauveterre (J. Serbielle F. Lagarde) C/ Oloron 1 (L. Anchen A. Bourrus) Idron (J. Valero M. Sépé) C/ Moumour (P. et A. Peyré) *Groupe B Pau 3 (L. Hourçourigaray S. Ardohain) C/ Pau 5 (C. Calasnives R. Servari) Laroin 2 (M. Soudar Y. Cazaux) C/ Orthez 1 (P. Anglade H. Etchémendy)
CHAMPIONNAT DE FRANCE
PALETA CUIR trinquet FINALES Dimanche 24, à Ayherre - Juniors 15h00 : Oloron 1 (B. Hourçourigaray F. Lagarde) C/ Pau 1 (A. Lolibé F. Irigoyen) - Seniors Nationale B 16h00 : Moumour (A. et P. Peyré) C/ Lendresse (K. Cabanéro B. Quintana)
CESTA PUNTA - Poussins Quart de finales Chez le 1er nommé Biarritz 1 C/ Pau (H. Pierrou B. Eceiza)
CESTA PUNTA Challenge National - Seniors Nationale B Demi-finales Dimanche 24, à Biarritz 14h00 : Pau (G. Diez J. Portet) C/ Hossegor 4
GOMME PLEINE trinquet (Corporatif) - Seniors Nationale A Samedi 23, à Peyrehorade 14h00 : Messier 1 (X. Lafuisat O. Agoutborde) C/ Palancha Bus Connex Pessac 15h30 : Messier 1 C/ La Poste Cestas 16h15 : Collège Jeanne d’Albret Pau (C. Camy JD. Cauhapé) C/ ASC Bonnet Hendaye 17h45 : Collège Jeanne d’Albret Pau C/ Centre Hospitalier Canejan - Seniors Nationale B Samedi 23, à Billère 14h00 : Messier 1 (JP. Maillen A. Larrieu) C/ Centre Spatial Toulouse 14h45 : Messier 1 C/ La Page Blanche Tresses |
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax : 05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr
|