Archives actualités
Accès privé
Recherche
Visites
visiteurs visiteurs en ligne |
PROGRAMME DU 15 ET 16 JUIN 2013 - par
Alex le 12/06/2013 @ 10:31
INFORMATIONS Rappel engagements Championnat du Béarn - PALETA CUIR FRONTON PLACE LIBRE seniors 1 et seniors 2 (retour des engagements LUNDI 17 JUIN 2013 à 16h00 réunion de mise en place même jour à 18h30)
CHAMPIONNAT DU BEARN
GOMME PLEINE fronton place libre FINALES Dimanche 16, à Sauveterre - Poussins 2 13h30 : Jurançon (M. et T. Lacoste) C/ Oloron (E. Bernues - A. Pon) - Benjamins 2 14h00 : Oloron (M. Carillo - P. Narbeburu) C/ Morlaàs (A. Vogt V. Aim) - Minimes 2 14h30 : Pardies (L. Lay G. Gallardo) C/ Navarrenx (T. Hourcaillou M. Garispe) - Poussins 1 15h30 : Oloron (F. Carillo - L. Cabanne Chrestia) C/ Ger (T. Sallier M. Larraburu) - Benjamins 1 16h15 : Oloron 1 (M. Tillous - P. Biscay) C/ Oloron 2 (M. et Y. Etchebarne) - Minimes 1 17h00 : Ger (A. Beau M. Bouzigues) C/ Navarrenx (A. Lahut R. Uthurralt)
CHISTERA JOKO GARBI FINALES Mercredi 12, à Salies de Béarn 17h30 : - Benjamins Pau (G. Bécaas - L. Pereira - K. Lhomy) C/ Jsm Salies (B. Pascal d’Audaux B. Braun T. Tormos) - Minimes Arette (JP. Lahourcade F. Dubourdieu A. Haristouy) C/ Jsm Salies (A. Guilbot T. Perez B. Mendbril) Samedi 15, à Salies de Béarn - Poussins 2 15h00 : Orthez (P. et T. Dumont - C. Labaste) C/ Arette (P. Camblong B. Haristouy N. Casset) - Poussins 1 15h45 : Peyrehorade (O. Regnier T. Boisselier T. Duffau-Dussarrat) C/ Jsm Salies (T. Pascal d’Audaux J. Gayon V. Dartiguepeyrou) - Cadets 16h30 : Ogeu (J. Bernat G. Novella F. Paris) C/ Jsm Salies (B. Duboscq Y. Lestrade M. Olhats) - Seniors 17h30 : Jsm Salies (M. Arangois H. Lavie Cambot A. Dublanc) C/ Ogeu 2 (F. Dies D. Bécaas V. Bernat)
CHAMPIONNAT DE FRANCE
GOMME CREUSE trinquet FINALES Samedi 15, à Oloron - Benjamins 14h00 : Oloron (M. Etchebarne B. Aguer) C/ SN Bayonne - Minimes 15h00 : Oloron (T. Trey Q. Herriberry) C/ SN Bayonne - Cadets 16h00 : Oloron (Q. Monjuste T. Nicolau) C/ Bègles - Juniors 17h00 : Bègles C/ Urrugne - Seniors Nationale B 18h00 : Guéthary C/ Bardos Dimanche 16, à Bayonne - Dames seniors Nationale B 16h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Pau (L. Mouré L. Belhartz)
FRONTENIS - Dames Seniors Nationale B Demi-finales Samedi 15, à Mont 15h00 : Lasseube (S. Pucheux E. Peyraube) C/ St Palais
PALA
GOMME PLEINE fronton place libre
PALETA CUIR mur à gauche - Seniors Nationale A- Juniors - Cadets CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre - Seniors Nationale A Quart de finales Jeudi 20, à Pau 19h30 : Pau (O. et Y. Laberdesque - A. Lolibé) C/ St Etienne de Baïgorry - Seniors Nationale B
RESULTATS DU 8 ET 9 JUIN 2013 - par
Alex le 10/06/2013 @ 15:00
CHAMPIONNAT DU BEARN
GOMME PLEINE fronton place libre FINALES Reportées au dimanche 16 juin à Sauveterre - Poussins 2 13h30 : Jurançon (M. et T. Lacoste) C/ Oloron (E. Bernues - A. Pon) - Benjamins 2 14h00 : Oloron (M. Carillo - P. Narbeburu) C/ Morlaàs (A. Vogt V. Aim) - Minimes 2 14h30 : Pardies (L. Lay G. Gallardo) C/ Navarrenx (T. Hourcaillou M. Garispe) - Benjamins 1 15h30 : Oloron 1 (M. Tillous - P. Biscay) C/ Oloron 2 (M. et Y. Etchebarne) - Minimes 1 16h15 : Ger (A. Beau M. Bouzigues) C/ Navarrenx (A. Lahut R. Uthurralt) - Poussins 1 17h00 : Oloron (F. Carillo - L. Cabanne Chrestia) C/ Ger (T. Sallier M. Larraburu) FINALES Reportées - Poussins 2 13h30 : Orthez (P. et T. Dumont - C. Labaste) C/ Arette (P. Camblong B. Haristouy N. Casset) - Benjamins 14h15 : Pau (G. Bécaas - L. Pereira - K. Lhomy) C/ Jsm Salies (B. Pascal d’Audaux B. Braun T. Tormos) - Minimes 15h00 : Arette (JP. Lahourcade F. Dubourdieu A. Haristouy) C/ Jsm Salies (A. Guilbot T. Perez B. Mendbril) - Cadets 15h45 : Ogeu (J. Bernat G. Novella F. Paris) C/ Jsm Salies (B. Duboscq Y. Lestrade M. Olhats) - Poussins 1 16h30 : Peyrehorade (O. Regnier T. Boisselier T. Duffau-Dussarrat) C/ Jsm Salies (T. Pascal d’Audaux J. Gayon V. Dartiguepeyrou) - Seniors 16h00 : Jsm Salies (M. Arangois H. Lavie Cambot A. Dublanc) C/ Ogeu 2 (F. Dies D. Bécaas V. Bernat)
CHAMPIONNAT DE FRANCE
GOMME CREUSE trinquet
Demi-finales - Dames seniors Nationale B Pau (L. Mouré L. Belhartz) bat St Etienne de Baïgorry, 30 à 29. - Juniors Filles St Etienne de Baïgorry bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 30 à 24. - Cadettes St Vincent de Tyrosse bat Oloron (M. Barreix M. Hourçourigaray), 30 à 26. - Cadets Demi-finales Oloron (Q. Monjuste T. Nicolau) bat Urrugne, 30 à 19. - Minimes Quart et demi-finales Dimanche 9, à Urt 16h15 : Oloron (T. Trey Q. Herriberry) C/ Urrugne 17h45 : demi-finales
PROGRAMME DU 8 ET 9 JUIN 2013 - par
Alex le 05/06/2013 @ 10:45
CHAMPIONNAT DU BEARN
GOMME PLEINE fronton place libre FINALES Samedi 8, à Sauveterre - Poussins 2 13h30 : Jurançon (M. et T. Lacoste) C/ Oloron (E. Bernues - A. Pon) - Benjamins 2 14h00 : Oloron (M. Carillo - P. Narbeburu) C/ Morlaàs (A. Vogt V. Aim) - Minimes 2 14h30 : Pardies (L. Lay G. Gallardo) C/ Navarrenx (T. Hourcaillou M. Garispe) - Benjamins 1 15h30 : Oloron 1 (M. Tillous - P. Biscay) C/ Oloron 2 (M. et Y. Etchebarne) - Minimes 1 16h15 : Ger (A. Beau M. Bouzigues) C/ Navarrenx (A. Lahut R. Uthurralt) - Poussins 1 17h00 : Oloron (F. Carillo - L. Cabanne Chrestia) C/ Ger (T. Sallier M. Larraburu) FINALES Dimanche 9, à Salies de Bearn - Poussins 2 13h30 : Orthez (P. et T. Dumont - C. Labaste) C/ Arette (P. Camblong B. Haristouy N. Casset) - Benjamins 14h15 : Pau (G. Bécaas - L. Pereira - K. Lhomy) C/ Jsm Salies (B. Pascal d’Audaux B. Braun T. Tormos) - Minimes 15h00 : Arette (JP. Lahourcade F. Dubourdieu A. Haristouy) C/ Jsm Salies (A. Guilbot T. Perez B. Mendbril) - Cadets 15h45 : Ogeu (J. Bernat G. Novella F. Paris) C/ Jsm Salies (B. Duboscq Y. Lestrade M. Olhats) - Poussins 1 16h30 : Peyrehorade (O. Regnier T. Boisselier T. Duffau-Dussarrat) C/ Jsm Salies (T. Pascal d’Audaux J. Gayon V. Dartiguepeyrou) - Seniors 16h00 : Jsm Salies (M. Arangois H. Lavie Cambot A. Dublanc) C/ Ogeu 2 (F. Dies D. Bécaas V. Bernat)
CHAMPIONNAT DE FRANCE
GOMME CREUSE trinquet - Dames seniors Nationale B Demi-finales Dimanche 9, à Bayonne 15h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Urrugne 16h00 : Pau (L. Mouré L. Belhartz) C/ St Etienne de Baïgorry - Juniors Filles Samedi 8, à Mont 16h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ St Etienne de Baïgorry - Cadettes Samedi 8, à Bayonne 14h00 : Oloron (M. Barreix M. Hourçourigaray) C/ St Vincent de Tyrosse - Cadets Demi-finales Dimanche 9, à Mont 16h00 : Oloron (Q. Monjuste T. Nicolau) C/ Urrugne - Minimes Quart et demi-finales Dimanche 9, à Urt 16h15 : Oloron (T. Trey Q. Herriberry) C/ Urrugne 17h45 : demi-finales
RESULTATS DU 1er ET 2 JUIN 2013 - par
Alex le 03/06/2013 @ 11:16
CHAMPIONNAT DU BEARN Quarts et demi-finales Programme Demi-finales - Seniors Ogeu 2 (F. Dies D. Bécaas V. Bernat) bat Orthez (J. Lay E. Lantoine F. Larran), 40 à 15.Jsm Salies (M. Arangois H. Lavie Cambot A. Dublanc) bat Pau (R. Boudet T. Gestoni L. Hourçourigaray), 40 à 15. Programme jeunes
CHAMPIONNAT DE FRANCE - Seniors Nationale A Quart de finales CO Bayonne bat Lasseube (K. Pucheux N. Bordenave), 30 à 20. - Seniors Nationale BHuitièmes de finales SN Bayonne 2 bat Oloron 2 (T. Nicolau Q. Monjuste), 30 à 21. - Juniors Quart de finales Urrugne 1 bat Oloron 3 (E. Lucbereilh A. Goardères), 30 à 20.Lège Cap Ferret bat Oloron 1 (D. Coyos D. Lepphaille), sur blessure. Anglet 2 bat Oloron 2 (M. Lesté T. Monjuste), 30 à 25. - Cadets Quart de finales St Vincent de Tyrosse bat Oloron 2 (E. Dodard H. Biscay), 30 à 9. Oloron 1 (Q. Monjuste T. Nicolau) bat SN Bayonne 1, 30 à 8. Maslacq (R. et V. Vandewyngaerde) C/ Urrugne - Minimes Huitièmes de finales Oloron 3 (A. Etchebarne B. Quintana) C/ SN Bayonne 3 - Benjamins Quart et demi-finales 14h00 : Oloron 3 (F. Carillo L. Cabanné-Chretia) C/ SN Bayonne 1 15h30 : Oloron 1 (M. Tillous P. Biscay) C/ Anglet 2 16h15 : Oloron 2 (M. Etchebarne B. Aguer) C/ SN Bayonne 2 17h00 : demi-finales 17h45 : demi-finales - Dames seniors Nationale B Quart de finales Pau (L. Mouré L. Belhartz) bat Aviron Bayonnais, 30 à 24. Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Mendionde, 30 à 20. - Juniors Filles Oloron 2 (A. et M. Mellier) bat Itxassou, 30 à 22. - Cadettes Quart de finales |
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax : 05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr
|