Archives actualités
Accès privé
Recherche
Visites
visiteurs visiteurs en ligne |
PROGRAMME DU 29 ET 30 JUIN 2013 - par
Alex le 26/06/2013 @ 11:15
INFORMATIONS Rappel : Commission Administrative de Juillet : retour des formulaires de Mutations et Extensions MARDI 2 JUILLET 15h00 dernier délai
CHAMPIONNAT DE FRANCE
CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre
PALA
GOMME PLEINE fronton place libre
PALETA CUIR mur à gauche
GRAND CHISTERA - Poussins
RESULTATS DU 22 ET 23 JUIN 2013 - par
Alex le 24/06/2013 @ 12:10
INFORMATIONS Rappel : Commission Administrative de Juillet : retour des formulaires de Mutations et Extensions MARDI 2 JUILLET 15h00 dernier délai CALENDRIER LIGUE HIVER 2013-2014 - CALENDRIER FFPB HIVER 2013 - 2014
CHAMPIONNAT DE FRANCE
FRONTENIS FINALES Dimanche 23, à Portet sur Garonne - Seniors Nationale A Lasseube 1 (K. Pucheux A. Azpeitia) bat Biarritz 1, 2 sets à 0. 15-7 ; 15-4. - Seniors Nationale B Lasseube (H. Gaston A. Lafont) bat Ger (T. Larraburu O. Serra), 2 sets à 0. 15-8 ; 15-6. - Seniors Individuel Préolympique Tarbes bat Lasseube (Julien Planté), 2 sets à 1. 15-8 ; 8-15 ; 10-9. - Juniors Filles Brive bat Lasseube (L. Ihidoy L. Peyraube), 2 sets à 1. 7-15 ; 15-13 ; 10-4. - Juniors Biarritz bat Lasseube (T. Hondet A. Lafont), 2 sets à 0. 15-11 ; 15-5. - Cadets Lasseube (E. Bovis T. Pucheux) bat Tarbes, 2 set à 0. 15-4 ; 15-14.
CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre - Seniors Nationale A Quart de finales Pau (Y. et O. Laberdesque A. Lolibé) bat St Etienne de Baïgorry), 40 à 23.
PALA
GOMME PLEINE fronton place libre
PALETA CUIR mur à gauche
GRAND CHISTERA
PROGRAMME DU 22 ET 23 JUIN 2013 - par
Alex le 19/06/2013 @ 09:58
INFORMATIONS Rappel : Commission Administrative de Juillet : retour des formulaires de Mutations et Extensions MARDI 2 JUILLET 15h00 dernier délai CALENDRIER LIGUE HIVER 2013-2014 - CALENDRIER FFPB HIVER 2013 - 2014
CHAMPIONNAT DE FRANCE
FRONTENIS
FINALES
Dimanche 23, à Portet sur Garonne - Cadets 10h00 : Lasseube (E. Bovis T. Pucheux) C/ Tarbes - Seniors Individuel Préolympique 10h45 : Lasseube (Julien Planté) C/ Tarbes - Juniors Filles 11h30 : Lasseube (L. Ihidoy L. Peyraube) C/ Brive - Juniors 14h00 : Lasseube (T. Hondet A. Lafont) C/ Biarritz - Seniors Nationale B 15h30 : Ger (T. Larraburu O. Serra) C/ Lasseube (H. Gaston A. Lafont) - Seniors Nationale A 17h15 : Lasseube 1 (K. Pucheux A. Azpeitia) ou Lasseube 2 (J. Planté T. Pucheux) C/ Biarritz 1 ou Bidart
CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre
- Seniors Nationale A
Quart de finales Jeudi 20, à Pau 19h30 : Pau (Y. et O. Laberdesque A. Lolibé) C/ St Etienne de Baïgorry)
PALA
GOMME PLEINE fronton place libre
PALETA CUIR mur à gauche
GRAND CHISTERA
RESULTATS DU 15 ET 16 JUIN 2013 - par
Alex le 17/06/2013 @ 15:26
RETOUR DES EXTENSIONS ET MUTATIONS JUILLET 2013 : MARDI 2 JUILLET 2013 dernier délai 15h00
GOMME PLEINE fronton place libre FINALES - Poussins 2 Jurançon (M. et T. Lacoste) bat Oloron (E. Bernues - A. Pon), 35 à 17. - Benjamins 2 Morlaàs (A. Vogt V. Aim) bat Oloron (M. Carillo - P. Narbeburu), 35 à 29. - Minimes 2 Pardies (L. Lay G. Gallardo) bat Navarrenx (T. Hourcaillou M. Garispe), 35 à 15. - Poussins 1 Oloron (F. Carillo - L. Cabanne Chrestia) bat Ger (T. Sallier M. Larraburu), 35 à 21. - Benjamins 1 Oloron 2 (M. et Y. Etchebarne) bat Oloron 1 (M. Tillous - P. Biscay), 35 à 33. - Minimes 1 Ger (A. Beau M. Bouzigues) bat Navarrenx (A. Lahut R. Uthurralt), 35 à 27.
CHISTERA JOKO GARBI FINALES - Poussins 2 Arette (P. Camblong B. Haristouy N. Casset) bat Orthez (P. et T. Dumont - C. Labaste), 40 à 19. - Poussins 1 Peyrehorade (O. Regnier T. Boisselier T. Duffau-Dussarrat) bat Jsm Salies (T. Pascal d’Audaux J. Gayon V. Dartiguepeyrou), 40 à 21. Pau (G. Bécaas - L. Pereira - K. Lhomy) bat Jsm Salies (B. Pascal d’Audaux B. Braun T. Tormos), 40 à 34. - Minimes Arette (JP. Lahourcade F. Dubourdieu A. Haristouy) bat Jsm Salies (A. Guilbot T. Perez B. Mendbril), 40 à 24. - Cadets Ogeu (J. Bernat G. Novella F. Paris) bat Jsm Salies (B. Duboscq Y. Lestrade M. Olhats), 40 à 39. - Seniors Ogeu 2 (F. Dies D. Bécaas V. Bernat) bat Jsm Salies (M. Arangois H. Lavie Cambot A. Dublanc), 40 à 18.
CHAMPIONNAT DE FRANCE
GOMME CREUSE trinquet FINALES - Dames seniors Nationale B Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Pau (L. Mouré L. Belhartz), 30 à 21. - Cadets Oloron (Q. Monjuste T. Nicolau) bat Bègles, 30 à 21. - Minimes Oloron (T. Trey Q. Herriberry) bat SN Bayonne, 30 à 12. - Benjamins SN Bayonne bat Oloron (M. Etchebarne B. Aguer), 30 à 22.
FRONTENIS - Dames Seniors Nationale B Demi-finales St Palais bat Lasseube (S. Pucheux E. Peyraube), 2 sets à 0. 15-9 ; 15-9.
PALA
GOMME PLEINE fronton place libre
PALETA CUIR mur à gauche - Seniors Nationale A- Juniors - Cadets CHISTERA JOKO GARBI fronton place libre - Seniors Nationale A Quart de finales Jeudi 20, à Pau 19h30 : Pau (O. et Y. Laberdesque - A. Lolibé) C/ St Etienne de Baïgorry - Seniors Nationale B |
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax : 05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr
|