Archives actualités
Accès privé
Recherche
Visites
visiteurs visiteurs en ligne |
PROGRAMME DU 28 ET 29 SEPTEMBRE 2013 - par
Alex le 25/09/2013 @ 10:42
Les extensions de licence sont de nouveau possible au 1er octobre !! Formulaire ici
20h00 : Orthez 1 (L. Rodrigues S. Sarcou) C/ Ogeu 1 (P. Pontacq L. Sindicq) - Seniors 3ème série
PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet - Seniors 1ère série Poule A Pau 1 (S. Cardy F. Arotcarena) C/ Lasseube (T. et K. Pucheux) Samedi 28, à Lourdes 15h00 : Lourdes 2 (J. Barzu S. Cathala) C/ Oloron 1 (D. Coyos D. Lepphaille) Dimanche 29, à Lourdes 10h00 : Lourdes 1 (L. Broyer C. Carrique) C/ Oloron 2 (T. Nicolau Q. Monjuste) Dimanche 29, à Oloron 17h00 : Oloron 3 (M. Carrassoumet T. Monjsute) C/ Lourdes 3 (P. Paulerena B. Prissé-Frabe) Poule B Samedi 28, à Esquiule 14h00 : Esquiule 1 (JM. Claverie E. Anchen) C/ Lourdes 4 (R. Wanner P. Duclos) Mont 2 (JC. Chamalbide B. Quintana) C/ Oloron 4 (A. Molbert T. Wohlgemuth) Mont 1 (M. Poumes F. Mousquès) C/ Lourdes 5 (D. Bzrard M. Nogaro) Exempt : Billère 1 (S. Bourden E. Mastrotto) - Dames seniors 1ère série Poule A Moumour 1 (S. Thamtham M. Carrère-Menat) C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) Samedi 28, à Oloron 16h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Pau 1 (L. Mouré L. Belhartz) Poule B Samedi 28, à Lescar 14h00 : Lasseube 1 (L. Ihidoy L. Peyraube) C/ Pau 3 (E. Cazaurang-Puyou J. Lafitte) Samedi 28, à Oloron 18h00 : Oloron 4 (B. Pierrine M. Barrère) C/ Oloron 5 (V. Maylin E. Bozom) Dimanche 29, à Pau Exempt : Oloron 3 (LM. Lebleu C. Batan-Laborde)
PALETA PELOTE DE CUIR trinquet - Seniors 1ère série Poule A Samedi 28, à Pau 15h00 : Pau 1 (C. Barneche Y. Laberdesque) C/ Esquiule 1 (B. Hourçourigaray F. Lagarde) 16h00 : Pau 2 (A. De Ferron A. Lolibé) C/ Lourdes 1 (J. Dardenne P. Duplaa) Moumour 1 (M. Bassignana A. Peyré) C/ Oloron 1 (L. Anchen A. Bourrus) Poule B Samedi 28, à Pau 13h00 : Pau 4 (P. Bonnet-Badillé F. Suberbielle) C/ Idron 1 (R. Lamarque M. Sépé) Pau 3 (L. et M. Hourçourigaray) C/ Mont 1 (A. Vignau K. Cabanéro) Moumour 2 (P. Peyré M. Bertranne) C/ Oloron 2 (J. Cabané E. Dodard) Exempt : Oloron 3 (S. Poey F. Caubère)
CHAMPIONNAT DE FRANCE
PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE fronton place libre Huitièmes de finales
- Vétérans 1 Nationale B Samedi 28, à Soustons 15h00 : Pelote en Ortès (JP. Sarthou P. Coublic) C/ Mimizan - Vétérans 2 Nationale B Samedi 28, à Soustons 16h00 : Pelote en Ortès (P. Malibert C. Crouvezier) C/ Mimizan
RESULTATS DU 21 ET 22 SEPTEMBRE 2013 - par
Alex le 23/09/2013 @ 10:18
CHAMPIONNAT DU BEARN
PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet Seniors 1ère série Poule A Oloron 3 (M. Carrassoumet T. Monjsute) bat Lourdes 1 (L. Broyer C. Carrique), 30 à 22. Oloron 2 (T. Nicolau Q. Monjuste) bat Lourdes 2 (J. Barzu S. Cathala), 30 à 10. Poule B Lourdes 4 (R. Wanner P. Duclos) bat Mont 2 (JC. Chamalbide B. Quintana), 30 à 23. Esquiule 1 (JM. Claverie E. Anchen) bat Lourdes 5 (D. Berard M. Nogaro), 30 à 15. Billère 1 (S. Bourden E. Mastrotto) bat Mont 1 (M. Poumes F. Mousquès), 30 à 20. Exempt : Oloron 4 (A. Molbert T. Wohlgemuth)
PALETA PELOTE DE CUIR trinquet Seniors 1ère série Poule A Oloron 1 (L. Anchen A. Bourrus) bat Pau 2 (A. De Ferron A. Lolibé), 40 à 16.Lourdes 1 (J. Dardenne P. Duplaa) bat Esquiule 1 (B. Hourçourigaray F. Lagarde), 40 à 35. Pau 1 (C. Barneche Y. Laberdesque) C/ Moumour 1 (M. Bassignana A. Peyré), se jouera le 12/10. Poule B Pau 4 (P. Bonnet-Badillé F. Suberbielle) bat Mont 1 (A. Vignau K. Cabanéro), 40 à 34. Pau 3 (L. et M. Hourçourigaray) bat Oloron 2 (J. Cabané E. Dodard),. Oloron 3 (S. Poey F. Caubère) bat Moumour 2 (P. Peyré M. Bertranne), 40 à 25. Exempt : Idron 1 (R. Lamarque M. Sépé)
PROGRAMME DU 21 ET 22 SEPTEMBRE 2014 - par
Alex le 18/09/2013 @ 10:02
CHAMPIONNAT DU BEARN
PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet Seniors 1ère série Poule A Vendredi 20, à Oloron Dimanche 22, à Oloron
Poule B Samedi 21, à Lourdes 15h00 : Lourdes 5 (D. Bzrard M. Nogaro) C/ Esquiule 1 (JM. Claverie E. Anchen) Dimanche 22, à Billère Exempt : Oloron 4 (A. Molbert T. Wohlgemuth)
PALETA PELOTE DE CUIR trinquet Seniors 1ère série Poule A Samedi 21, à Oloron 16h00 : Oloron 1 (L. Anchen A. Bourrus) C/ Pau 2 (A. De Ferron A. Lolibé) Lourdes 1 (J. Dardenne P. Duplaa) C/ Esquiule 1 (B. Hourçourigaray F. Lagarde) Pau 1 (C. Barneche Y. Laberdesque) C/ Moumour 1 (M. Bassignana A. Peyré) Poule B Samedi 21, à Mont 13h00 : Mont 1 (A. Vignau K. Cabanéro) C/ Pau 4 (P. Bonnet-Badillé F. Suberbielle) Samedi 21, à Oloron 15h00 : Oloron 2 (J. Cabané E. Dodard) C/ Pau 3 (L. et M. Hourçourigaray) Dimanche 22, à Oloron Exempt : Idron 1 (R. Lamarque M. Sépé)
Informations rappel engagements - par
Alex le 09/09/2013 @ 11:57
Les extensions de licence sont de nouveau possible au 1er octobre !! Formulaire ici
RAPPEL ENGAGEMENTS : Championnat du Béarn 2013 - 2014 : PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE TRINQUET Réunion de mise en place : LUNDI 16 SEPTEMBRE 2013 à 18h30 Retour des engagements : même jour 16h00 Catégories => Juniors - Cadets (Garçons et filles, niveau 1 et 2) !!! Les engagements Poussins - Benjamins - Minimes (garçons et filles, niveau 1 et 2) sont repoussés au 16 décembre 2013 Championnat du Béarn 2013 - 2014 : PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE TRINQUET Réunion de mise en place : LUNDI 16 SEPTEMBRE 2013 à 18h30 Retour des engagements : même jour 16h00 Catégories => Minimes - Benjamins - Poussins (Garçons et filles, niveau 1 et 2) CATEGORIES DES JEUNES EN FONCTION DE L'ANNEE DE NAISSANCE POUSSINS => 2003 - 2004 BENJAMINS => 2001 - 2002 MINIMES => 1999 - 2000 CADETS => 1997 - 1998 JUNIORS => 1993 - 1994 - 1995 - 1996 |
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax : 05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr
|