Archives actualités
Accès privé
Recherche
Visites
visiteurs visiteurs en ligne |
PROGRAMME DU 9, 10 ET 11 NOVEMBRE - par
Alex le 06/11/2013 @ 09:55
CHAMPIONNAT DU BEARN
- Seniors Samedi 9, à Salies de Béarn Demi-finales 16h00 : Jsm Salies (H. Lavie-Cambot D. Marzat) C/ Tarbes (B. Lionet T. Lebouc) 17h00 : Ogeu 1 (P. Suberbielle J. Bernat) C/ Ger (P. Darrigade JF. Biraben)
PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet - Seniors 1ère série Huitièmes de finales Chez le 1er nommé Lourdes 2 (J. Barzu S. Cathala) C/ Lourdes 4 (R. Wanner P. Duclos) Lourdes 1 (L. Broyer C. Carrique) C/ Lourdes 5 (D. Berard M. Nogaro) Pau 1 (S. Cardy F. Arotcarena) C/ Esquiule 1 (JM. Claverie E. Anchen) Lundi 11, à Oloron 19h00 : Oloron 3 (M. Carrassoumet T. Monjuste) C/ Billère 1 (S. Bourden E. Mastrotto) - Dames seniors 1ère série Poule A Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Pau 1 (L. Mouré L. Belhartz) Moumour 1 (S. Thamtham M. Carrère-Menat) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier) Poule B Samedi 9, à Oloron Exempt : Pau 2 (E. Trutet L. Hourçourigaray) et Oloron 5 (V. Maylin E. Bozom)
PALETA PELOTE DE CUIR trinquet - Seniors 1ère série Huitièmes de finales Chez le 1er nommé Lundi 11, à Esquiule Pau 2 (A. De Ferron A. Lolibé) C/ Pau 3 (L. et M. Hourçourigaray) Moumour 1 (M. Bassignana A. Peyré) C/ Pau 4 (P. Bonnet-Badillé F. Suberbielle)
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche - Seniors 1ère série Pau 1 (Y. et O. Laberdesque) C/ Orthez 1 (P. Etcheverria B. Poeymiroo) Pau 2 (A. Lolibé T. Gestoni) C/ Ogeu 1 (F. Bergeret G. Vidou)
RESULTATS DU 2 ET 3 NOVEMBRE 2013 - par
Alex le 04/11/2013 @ 11:06
CHAMPIONNAT DU BEARN
- Seniors 1ère série Poule A Oloron 2 (T. Nicolau Q. Monjuste) bat Pau 1 (S. Cardy F. Arotcarena), 30 à 10.Oloron 3 (M. Carrassoumet T. Monjuste) bat Lourdes 2 (J. Barzu S. Cathala), 30 à 16. Lourdes 3 (P. Paulerena B. Prissé-Frabe) bat Lourdes 1 (L. Broyer C. Carrique), 30 à 28. Poule B Oloron 4 (A. Molbert T. Wohlgemuth) bat Lourdes 4 (R. Wanner P. Duclos), 30 à 22. Lourdes 5 (D. Berard M. Nogaro) bat Mont 2 (JC. Chamalbide B. Quintana), 30 à 17. Esquiule 1 (JM. Claverie E. Anchen) bat Billère 1 (S. Bourden E. Mastrotto), 30 à 19. Exempt : Mont 1 (M. Poumes F. Mousquès) - Dames seniors 1ère série Poule A Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 30 à 10. Pau 1 (L. Mouré L. Belhartz) C/ Moumour 1 (S. Thamtham M. Carrère-Menat) Poule B Esquiule 1 (M. Barreix M. Hourçourigaray) bat Oloron 5 (V. Maylin E. Bozom), 30 à 15. Oloron 3 (LM. Lebleu C. Batan-Laborde) bat Pau 2 (E. Trutet L. Hourçourigaray), 30 à 28. Exempt : Oloron 4 (B. Pierrine M. Barrère) et Lasseube 1 (L. Ihidoy L. Peyraube)
PALETA PELOTE DE CUIR trinquet - Seniors 1ère série Poule A Pau 1 (C. Barneche Y. Laberdesque) bat Pau 2 (A. De Ferron A. Lolibé), 40 à 35. Oloron 1 (L. Anchen A. Bourrus) bat Lourdes 1 (J. Dardenne P. Duplaa), 40 à 34. Esquiule 1 (B. Hourçourigaray F. Lagarde) bat Moumour 1 (M. Bassignana A. Peyré), 40 à 25. Poule B Pau 3 (L. et M. Hourçourigaray) bat Oloron 3 (S. Poey F. Caubère), 40 à 24. Pau 4 (P. Bonnet-Badillé F. Suberbielle) bat Oloron 2 (J. Cabané E. Dodard), 40 à 30. Mont 1 (A. Vignau K. Cabanéro) bat Idron 1 (R. Lamarque M. Sépé), 40 à 36. Exempt : Moumour 2 (P. Peyré M. Bertranne)
PALA CORTA - Seniors 1ère série Laroin 1 (L. Missana M. Tikoutoff) bat Pau 3 (F. Gil F. Suberbielle), 40 à 23. Laroin 2 (M. Soudar S. Lafont) bat Pau 1 (L. Hourçourigaray G. De Baillenx), 40 à 23. Pau 2 (P. Bonnet-Badillé S. Ardohain) bat Esquiule (M. Bassignana JL. Magnet), 40 à 22.
XARE - Seniors Jsm Salies (H. Lavie-Cambot D. Marzat) bat Lourdes (F. Labouly D. Poutou), 30 à 12.Jsm Salies (H. Lavie-Cambot D. Marzat) bat Ogeu 2 (F. Paris M. Carrey), 30 à 16.
PROGRAMME DU 2 ET 3 NOVEMBRE 2013 - par
Alex le 30/10/2013 @ 10:10
CHAMPIONNAT DU BEARN
- Seniors 1ère série Poule A Samedi 2, à Pau 14h00 : Pau 1 (S. Cardy F. Arotcarena) C/ Oloron 2 (T. Nicolau Q. Monjuste)
Lourdes 2 (J. Barzu S. Cathala) C/ Oloron 3 (M. Carrassoumet T. Monjuste) Lourdes 3 (P. Paulerena B. Prissé-Frabe) C/ Lourdes 1 (L. Broyer C. Carrique) Poule B Dimanche 3, à Oloron Mont 2 (JC. Chamalbide B. Quintana) C/ Lourdes 5 (D. Berard M. Nogaro) Esquiule 1 (JM. Claverie E. Anchen) C/ Billère 1 (S. Bourden E. Mastrotto) Exempt : Mont 1 (M. Poumes F. Mousquès) - Dames seniors 1ère série Poule A Vendredi 1er, à Oloron 20h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) Pau 1 (L. Mouré L. Belhartz) C/ Moumour 1 (S. Thamtham M. Carrère-Menat) Poule B Samedi 2, à Oloron 16h00 : Oloron 5 (V. Maylin E. Bozom) C/ Esquiule 1 (M. Barreix M. Hourçourigaray) Pau 2 (E. Trutet L. Hourçourigaray) C/ Oloron 3 (LM. Lebleu C. Batan-Laborde) Exempt : Oloron 4 (B. Pierrine M. Barrère) et Lasseube 1 (L. Ihidoy L. Peyraube)
PALETA PELOTE DE CUIR trinquet - Seniors 1ère série Poule A Samedi 2, à Pau 17h00 : Pau 2 (A. De Ferron A. Lolibé) C/ Pau 1 (C. Barneche Y. Laberdesque) Lourdes 1 (J. Dardenne P. Duplaa) C/ Oloron 1 (L. Anchen A. Bourrus) Esquiule 1 (B. Hourçourigaray F. Lagarde) C/ Moumour 1 (M. Bassignana A. Peyré) Poule B Samedi 2, à Pau 16h00 : Pau 3 (L. et M. Hourçourigaray) C/ Oloron 3 (S. Poey F. Caubère) Pau 4 (P. Bonnet-Badillé F. Suberbielle) C/ Oloron 2 (J. Cabané E. Dodard) Idron 1 (R. Lamarque M. Sépé) C/ Mont 1 (A. Vignau K. Cabanéro) Exempt : Moumour 2 (P. Peyré M. Bertranne)
PALA CORTA - Seniors 1ère série Pau 3 (F. Gil F. Suberbielle) C/ Laroin 1 (L. Missana M. Tikoutoff) Laroin 2 (M. Soudar S. Lafont) C/ Pau 1 (L. Hourçourigaray G. De Baillenx) Pau 2 (P. Bonnet-Badillé S. Ardohain) C/ Esquiule (M. Bassignana JL. Magnet)
XARE - Seniors Dimanche 3, à Pau à partir de 10h00 Regroupement Ogeu 1 (P. Suberbielle J. Bernat) Ogeu 2 (F. Paris M. Carrey) Ger (P. Darrigade JF. Biraben) Jsm Salies (H. Lavie-Cambot D. Marzat) Pau (P. Grimaud A. Chauze) Lourdes (F. Labouly D. Poutou) Tarbes (B. Lionet T. Lebouc)
RESULTATS DU 26 ET 27 OCTOBRE 2013 - par
Alex le 28/10/2013 @ 12:13
CHAMPIONNAT DU BEARN
Seniors 1 Moumour 1 (A. et P. Peyré) bat Jurançon 1 (P. Lacoste J. Lassere), 35 à 32. Seniors 2 Idron 2 (Valero Algorry) bat Idron 3 (Roger Valero), 35 à 25. Seniors 3 Lasseube 1 (Gaston Lafont) bat Ger 2 (Carrerot Serra), 35 à 33.
PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet - Seniors 1ère série Poule A Lourdes 2 (J. Barzu S. Cathala) bat Lourdes 1 (L. Broyer C. Carrique), 30 à 27. Oloron 1 (D. Coyos D. Lepphaille) bat Lourdes 3 (P. Paulerena B. Prissé-Frabe), 30 à 12. Poule B Lourdes 5 (D. Berard M. Nogaro) bat Oloron 4 (A. Molbert T. Wohlgemuth), 30 à 26. Billère 1 (S. Bourden E. Mastrotto) C/ Mont 2 (JC. Chamalbide B. Quintana) Esquiule 1 (JM. Claverie E. Anchen) bat Mont 1 (M. Poumes F. Mousquès), 30 à 14. Exempt : Lourdes 4 (R. Wanner P. Duclos) - Dames seniors 1ère série Poule A Pau 1 (L. Mouré L. Belhartz) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 30 à 23.
Poule B Oloron 3 (LM. Lebleu C. Batan-Laborde) bat Oloron 4 (B. Pierrine M. Barrère), 30 à 26. Pau 2 (E. Trutet L. Hourçourigaray) bat Lasseube 1 (L. Ihidoy L. Peyraube), 30 à 21. Exempt : Oloron 5 (V. Maylin E. Bozom) et Esquiule 1 (M. Barreix M. Hourçourigaray)
PALETA PELOTE DE CUIR trinquet - Seniors 1ère série Poule A Lourdes 1 (J. Dardenne P. Duplaa) bat Pau 1 (C. Barneche Y. Laberdesque), 40 à 37. Moumour 1 (M. Bassignana A. Peyré) bat Pau 2 (A. De Ferron A. Lolibé), 40 à 24. Oloron 1 (L. Anchen A. Bourrus) bat Esquiule 1 (B. Hourçourigaray F. Lagarde), 40 à 31. Poule B Pau 4 (P. Bonnet-Badillé F. Suberbielle) bat Oloron 3 (S. Poey F. Caubère), 40 à 34. Pau 3 (L. et M. Hourçourigaray) bat Moumour 2 (P. Peyré M. Bertranne), 40 à 22. Exempt : Mont 1 (A. Vignau K. Cabanéro)
PALA CORTA - Seniors 1ère série Laroin 1 (L. Missana M. Tikoutoff) bat Esquiule (JL. Magnet - M. Bassignana), 40 à 23. Pau 1 (L. Hourçourigaray G. De Baillenx) bat Pau 3 (F. Gil F. Suberbielle), 40 à 37. Laroin 2 (M. Soudar S. Lafont) bat Pau 2 (P. Bonnet-Badillé S. Ardohain), 40 à 24.
XARE - Seniors Dimanche 27, à Tarbes à partir de 9h00 Regroupement Ogeu 1 (P. Suberbielle J. Bernat) Ogeu 2 (F. Paris M. Carrey) Ger (P. Darrigade JF. Biraben) Jsm Salies (H. Lavie-Cambot D. Marzat) Pau (P. Grimaud A. Chauze) Lourdes (F. Labouly D. Poutou) Tarbes (B. Lionet T. Lebouc) |
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax : 05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr
|