Archives actualités
Accès privé
Recherche
Visites
visiteurs visiteurs en ligne |
PROGRAMME DU 23 ET 24 NOVEMBRE 2013 - par
Alex le 20/11/2013 @ 10:35
Les billets des finales paléta cuir et paléta gomme creuse hommes et dames en trinquet sont en jeu ce weekend en première série sur les lieux des finales de la semaine suivante.
- Seniors 1ère série Demi-finales Samedi 23, à Lourdes 16h00 : Oloron (D. Coyos D. Lepphaille) C/ Lourdes 3 (P. Paulerena B. Prisse-Frabe) 17h00 : Oloron 2 (T. Nicolau Q. Monjuste) C/ Lasseube (K. et T. Pucheux) - Dames seniors 1ère série Demi-finales et partie de classement Dimanche 24, à Lourdes Partie de classement 15h00 : Oloron 5 (V. Maylin E. Bozom) C/ Esquiule 1 (M. Barreix M. Hourçourigaray) 16h00 : Pau 1 (L. Mouré L. Belhartz) C/ Oloron 3 (LM. Lebleu C. Batan-Laborde) Demi-finales 17h00 : Oloron 4 (B. Pierrine M. Barrère) C/ Moumour 1 (S. Thamtham M. Carrère-Menat) 18h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier) - Cadets1/Juniors Quart et demi-finales Dimanche 24, à Oloron Quart de finales 15h00 : Buros (Courriades Echeverria) C/ Oloron 4 (Touyaa Galharret) 15h30 : Maslacq (R. et V. Vandewyngaerde) C/ Oloron 3 (L. et T. Casenave) Demi-finales 16h00 : Oloron 2 (Trey Herriberry) C/ Vainqueur Buros ou Oloron 4 16h30 : Pau 1 (Arotcarena Cazaurang) C/ Vainqueur Maslacq ou Oloron 3 - Cadets2 Samedi 23, à Lacq 11h00 : Lacq (Brault Palet) C/ Pau (Gely Amulet) Dimanche 24, à Oloron 14h30 : Oloron (Etcheverria Quef) C/ Pardies (Gallardo Lay)
PALETA PELOTE DE CUIR trinquet - Seniors 1ère série Demi-finales Samedi 23, à Esquiule 17h00 : Oloron 1 (L. Anchen A. Bourrus) C/ Esquiule (B. Hourçourigaray F. Lagarde) 18h00 : Pau 1 (C. Barneche Y. Laberdesque) C/ Lourdes 1 (J. Dardenne P. Duplaa)
PALA CORTA - Seniors 1ère série Vendredi 22, à Pau 18h00 : Laroin 2 (M. Soudar S. Lafont) C/ Pau 3 (F. Gil F. Suberbielle)
Dimanche 24, à Pau
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche - Seniors 1ère série Samedi 23, à Ogeu Pau 1 (Y. et O. Laberdesque) C/ Pau 2 (A. Lolibé T. Gestoni)
PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE mur à gauche - Seniors 1ère série Ogeu 1 (N. Bordenave) C/ Mont (B. Quintana) Lasseube 2 (T. Pucheux) C/ Esquiule (L. Anchen) Exempt : Lasseube 1 (K. Pucheux)
CHAMPIONNAT DE FRANCE
PALETA PELOTE DE GOMME PLEINE mur à gauche
- Seniors Nationale A Chez le 1er nommé Tarbes (Beau-Santolaria) contre Orthez (Rodrigues-Sarcou) samedi à 10 h. Le Haillan (Dendary-Romainville) contre Jurançon (Lacoste-Lasserre) samedi à 17 h. Mont (Faut-Cabanéro) contre Saint Laurent de Gosse (J. et V. Duguine) samedi à 11 h 30. Exempt Moumour (A. et P. Peyré).
- Seniors Nationale B Chez le 1er nommé Gradignan (Mindiguia-Rossignol) contre Mont (Anglade-Mousquès) à Arcachon dimanche à 14 h. Bayonne Nautique (A. et J. Lapègue) contre Jurançon (Kiewsky-Chrisostome) dimanche à 11 h. Le Haillan (Ceresela-Besse) contre Arudy (Blanquet-Béchat) samedi à 16 h. Toulouse 2 (Pindat-Latrubesse) contre Pardies (Falchetto-Dubernet) aux Argoulets samedi à 15 h. Agen contre Arudy (Blanquet-Béchat) avancé à Ogeu dimanche à 14 h 30.
RESULTATS DU 16 ET 17 NOVEMBRE 2013 - par
Alex le 18/11/2013 @ 14:55
CHAMPIONNAT DU BEARN
- Seniors Partie de classement Ogeu 1 (P. Suberbielle J. Bernat) bat Tarbes (B. Lionet T. Lebouc), 40 à 20. Finale Jsm Salies (H. Lavie-Cambot D. Marzat) bat Ger (P. Darrigade JF. Biraben), 40 à 24.
PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet - Seniors 1ère série Quart de finales Lourdes 3 (P. Paulerena B. Prisse-Frabe) bat Oloron 3 (M. Carrassoumet T. Monjuste), 30 à 24. Oloron (D. COyos D. Lepphaille) bat Esquiule 1 (JM. Claverie E. Anchen), 30 à 13. Lasseube (K. et T. Pucheux) bat Lourdes 4 (R. Wanner P. Duclos), 30 à 24. Oloron 2 (T. Nicolau Q. Monjuste) bat Lourdes 1 (L. Broyer C. Carrique), 30 à 17. - Dames seniors 1ère série Quart de finales Moumour 1 (S. Thamtham M. Carrère-Menat) bat Oloron 3 (LM. Lebleu C. Batan-Laborde), 30 à 13. Oloron 2 (A. et M. Mellier) bat Esquiule 1 (M. Barreix M. Hourçourigaray), 30 à 23. Oloron 4 (B. Pierrine M. Barrère) bat Pau 1 (L. Mouré L. Belhartz), 30 à 26. Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Oloron 5 (V. Maylin E. Bozom), 30 à 10.
PALETA PELOTE DE CUIR trinquet - Seniors 1ère série Quart de finales Esquiule (B. Hourçourigaray F. Lagarde) bat Pau 2 (A. De Ferron A. Lolibé), 40 à 31. Lourdes 1 (J. Dardenne P. Duplaa) bat Pau 4 (P. Bonnet-Badillé F. Suberbielle), 40 à 35.
PALA CORTA - Seniors 1ère série Laroin 1 (L. Missana M. Tikoutoff) bat Laroin 2 (M. Soudar S. Lafont), 40 à 30. Pau 2 (P. Bonnet-Badillé S. Ardohain) bat Pau 1 (L. Hourçourigaray G. De Baillenx), 40 à 26. Esquiule (M. Bassignana JL. Magnet) C/ Pau 3 (F. Gil F. Suberbielle)
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche - Seniors 1ère série Pau 1 (Y. et O. Laberdesque) bat Ogeu 1 (F. Bergeret G. Vidou), 40 à 23.
PROGRAMME DU 16 ET 17 NOVEMBRE 2013 - par
Alex le 14/11/2013 @ 15:08
CHAMPIONNAT DU BEARN
- Seniors FINALE et partie de classement Samedi 16, à Salies de Béarn Partie de classement 16h00 : Ogeu 1 (P. Suberbielle J. Bernat) C/ Tarbes (B. Lionet T. Lebouc) Finale 17h00 : Jsm Salies (H. Lavie-Cambot D. Marzat) C/ Ger (P. Darrigade JF. Biraben)
PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet - Seniors 1ère série Quart de finales Samedi 16, à Lacq 14h00 : Lourdes 3 (P. Paulerena B. Prisse-Frabe) C/ Oloron 3 (M. Carrassoumet T. Monjuste) 15h00 : Oloron (D. COyos D. Lepphaille) C/ Esquiule 1 (JM. Claverie E. Anchen) Samedi 16, à Lescar 16h00 : Lasseube (K. et T. Pucheux) C/ Lourdes 4 (R. Wanner P. Duclos) Dimanche 17, à Morlaàs 18h00 : Oloron 2 (T. Nicolau Q. Monjuste) C/ Lourdes 1 (L. Broyer C. Carrique) - Dames seniors 1ère série Quart de finales Samedi 16, à Pardies 16h00 : Moumour 1 (S. Thamtham M. Carrère-Menat) C/ Oloron 3 (LM. Lebleu C. Batan-Laborde) 17h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Esquiule 1 (M. Barreix M. Hourçourigaray) Dimanche 17, à Oloron 10h00 : Pau 1 (L. Mouré L. Belhartz) C/ Oloron 4 (B. Pierrine M. Barrère) Entente club Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Oloron 5 (V. Maylin E. Bozom)
PALETA PELOTE DE CUIR trinquet - Seniors 1ère série Quart de finales Samedi 16, à Lescar 14h00 : Esquiule (B. Hourçourigaray F. Lagarde) C/ Pau 2 (A. De Ferron A. Lolibé) 15h00 : Lourdes 1 (J. Dardenne P. Duplaa) C/ Pau 4 (P. Bonnet-Badillé F. Suberbielle)
PALA CORTA - Seniors 1ère série Laroin 1 (L. Missana M. Tikoutoff) C/ Laroin 2 (M. Soudar S. Lafont) Pau 1 (L. Hourçourigaray G. De Baillenx) C/ Pau 2 (P. Bonnet-Badillé S. Ardohain) Esquiule (M. Bassignana JL. Magnet) C/ Pau 3 (F. Gil F. Suberbielle)
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche - Seniors 1ère série Ogeu 1 (F. Bergeret G. Vidou) C/ Pau 1 (Y. et O. Laberdesque) Orthez 1 (P. Etcheverria B. Poeymiroo) C/ Pau 2 (A. Lolibé T. Gestoni)
RESULTATS DU 9, 10 ET 11 NOVEMBRE 2013 - par
Alex le 12/11/2013 @ 15:41
CHAMPIONNAT DU BEARN
- Seniors Demi-finales Jsm Salies (H. Lavie-Cambot D. Marzat) bat Tarbes (B. Lionet T. Lebouc), 40 à 6. Ger (P. Darrigade JF. Biraben) bat Ogeu 1 (P. Suberbielle J. Bernat), 40 à 35.
PALETA PELOTE DE GOMME CREUSE trinquet - Seniors 1ère série Huitièmes de finales Lourdes 4 (R. Wanner P. Duclos) bat Lourdes 2 (J. Barzu S. Cathala), 30 à 25. Lourdes 1 (L. Broyer C. Carrique) bat Lourdes 5 (D. Berard M. Nogaro), 30 à 29. Esquiule 1 (JM. Claverie E. Anchen) bat Pau 1 (S. Cardy F. Arotcarena), 30 à 8. Oloron 3 (M. Carrassoumet T. Monjuste) C/ Billère 1 (S. Bourden E. Mastrotto) - Dames seniors 1ère série Poule A Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Pau 1 (L. Mouré L. Belhartz), 30 à 25. Moumour 1 (S. Thamtham M. Carrère-Menat) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 30 à 28. Poule B Exempt : Pau 2 (E. Trutet L. Hourçourigaray) et Oloron 5 (V. Maylin E. Bozom)
PALETA PELOTE DE CUIR trinquet - Seniors 1ère série Huitièmes de finales Esquiule 1 (B. Hourçourigaray F. Lagarde) bat Oloron 2 (J. Cabané E. Dodard), 40 à 30. Pau 2 (A. De Ferron A. Lolibé) bat Pau 3 (L. et M. Hourçourigaray), 40 à 31. Pau 4 (P. Bonnet-Badillé F. Suberbielle) bat Moumour 1 (M. Bassignana A. Peyré), 40 à 39.
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche - Seniors 1ère série Pau 1 (Y. et O. Laberdesque) bat Orthez 1 (P. Etcheverria B. Poeymiroo), 40 à 13. Ogeu 1 (F. Bergeret G. Vidou) bat Pau 2 (A. Lolibé T. Gestoni), 40 à 25. |
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax : 05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr
|